• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я про новичков на форумах.
Создаешь топик с вопросом, вроде и правил не нарушаешь, ну спросишь неизвестное для тебя, но очевидное для других. И в ответ получаешь либо закрытый топик, либо наезд со стороны старичков, возомнивших себя царями.

Вопрос не по этому форуму, а вообще. Сам являюсь админом регионального форума с нормальной для региона посещаемостью, но ответа не знаю.
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну скорее всего все просто хотят убедить себя в своем превосходстве, забывая, как начинали сами.
Мне кажется не от большово ума.
Но согласись, новички часто тупят и их так много что задолбаешься всем помогать :)
 
dzunako

dzunako

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Нововолынск
+1 ТС. фиг помогут, пока полгода на форуме не побудешь. Поиском надо больше пользоваться в таких случаях
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Чем суровей к тебе люди относятся-тем больше начинаешь думать сам. Трудности закаляют. Хотя перегибать палку тоже не стоит, конечно же. Причем с обоих сторон
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
dzunako
да, поиск рулит)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
humbert
Многие просто совсем обленились,в пределах вопроса достаточно поднять глаза,а их надо ткнуть носом,вот по этому и адекватная реакция,хотя конечно есть и перегибы на местах)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
humbert


Ну не знаю, мне лично на этом форуме когда я задавал первые вопросы ни разу не нахамили старички и давали всегда дельные советы, возможно потому что я даже зарегистрировался через 3 месяца после того как начал читать форум.
И на других форумах тоже в большей части адекватные люди на http://www.the-ebook.org/forum/ и на http://community.livejournal.com/virtualshopping не могу пожаловатся на дедовшину. Просто некторым людям кажется обидным если им говорят что надо что-то сделать самим и дают направление поиска, а не разжевывают и выклыдывают все готовенькое.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
лень просто правит и овладевает людьми. Я сам когда начинал, пользовался поиском буквально по каждому своему вопросу, причем делал это перед тем как совершить задуманное действие, а не иначе..В итоге абсолютно не было каких либо оставшихся вопросов, которые бы сподвергли создать новую тему..
 
C

capitan

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Россия
Чем больше посещаемость форума, тем больше таких "задавак".
Чем больше "задавак", тем больше между ними "конкуренция".
Тем яростнее они набрасываются на новеньких.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Что-то не помню, чтобы на каком-нибудь форуме меня старались загнобить, ЧЯДНТ? Может стараюсь не задавать протертые до дыр вопросы?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
когда каждый раз создается тема с протертым до дыр вопросом - старожилы нервничают, т.к. после 5го повторения появляется ощущение ксерокса :x Да и на самом деле форум засоряется этими вопросами, вроде и правил не нарушают, но потом, при поиске, сначала выдаст кучу новых - ненужных тем, а потом, в глубине, лежит самый сок :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а потом, в глубине, лежит самый сок
нееее, это год-полтора назад было "в глубине", а сейчас найти что-то нужное - это: ахтунг... фояр (себе в голову)...
выдаст кучу новых - ненужных тем
мне кажется правильнее "выдаст кучу страниц новых - ненужных тем"...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
А я годами читаю, читаю, но всё ещё не решаюсь задать своего вопроса, хотя и считаю его не затёртым до дыр, иначе-бы давно обнаружил ответ.
Но тем не менее подсознательно чувствую, что где-то в недрах архива, возможно и отыщатся хоть некие намёки ответов на мои вопросы.
Думаю, надо ещё несколько лет поковырять архивы конфы, да как следует повнимательнее, хотя-бы по 8 часов в сутки без выходных.
Ну не верю я, что такие хоть и не частые вопросы ни разу тут не обсуждались...
смайлиг: *о5 ушел рыться в архивах конфы*
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты неправильный! :)


ИМХО, даже в Кофейне не стоит такими словами... @ndy$
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Очень полезно в принципе на любом форуме научиться пользоваться поиском и ценить чужое время, а не отвлекать людей по пустякам. К тому же, как говорится, "знакомство иногда начинается с пинка" (с)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня никогда ни на каких форумах не гнобили. Мне кажется, что прежде чем соваться и начинать бездумно строчить вопросы, нужно побыть пару-тройку недель в режиме "ридонли", чтобы быть "в теме", тогда 99% вопросов отпадут сами собой. Все осложняется тем, что форум стал ужасно популярным и сюда начали заходить представители отечественного "интеллектуального большинства", со всеми их понятиями, мелочностью и склочностью. Возможно, такие моменты в жизни каждого форума - моменты начала конца? Как бы то ни было, форум все равно служит людям хорошим источником информации, ведь люди извлекают из него гораздо больше пользы, нежели получают оскорблений от некоторых "старичков". Вот только хорошее никто не замечает...
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты неправильный! :ROFL:

-Задайте вопрос на американском форуме по открытию LLC, посмотрим куда Вас отправят :) В лучшем случае к юристу за 200баксов/час (это применительно к моему примеру). И так везде. Мало кто там поделится нужными знаниями нахаляву!!! Даже если они у него есть!!!
-На еврейском форуме итак все понятно - разводят на тему наводящими вопросами и сами её крутят :lol:
-На русском... У всех свой путь :wink:

И не забываем, что находимся-то мы на профильном форуме, со всеми вытекающими...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Старожилы - такие же люди, как и новички. Пусть гнобят, раз им так хочется) ТС, разве вы не за свободу слова? :) если новичку важно узнать ответ, он заставит себя отбросить эмоции и проигнорирует критику. А если добавит к вопросу несколько вежливых слов, может, его и не загнобят?
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вопрос не по этому форуму, а вообще. Сам являюсь админом регионального форума с нормальной для региона посещаемостью, но ответа не знаю.
Не верю. :D
Если бы Вы были админом или модератором, то знали бы, что в сложившимся комьюнити бесят вопросы, которые уже миллион раз обсуждены, ищутся поиском, освещены в FAQах. Поэтому отсутствие толерантности к новичкам объясняется лишь их тупостью и ленью в поиске нужной им информации. Мне вот первый год на должности модератора еще интересно было пытаться поставить новичком на путь исправления, разжевать каждую букву правил. А на 6й год, мне проще впаять недельный бан и оставить наедине со ссылкой на правила (может просто потому что сейчас проще потратить время на воспитание своих детей, а может быть просто потому, что раньше уровень среднего посетителя был гораздо выше, а сейчас интернет дошел до самых необразованных представителей общества...)
 
Live



Вверх
Live