• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платежная система E-gold под прицелом ФБР

alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
A

Anonymous

Guest
Не секрет, и не новоть: палку ведь тоже кардеры юзают постоянно. И наши тем более, открывают палку через ряд прокси "однодневки" и чесно сп*нные каточки через банки по третим странам и обменникам, преводят например в то же е-голд, а потом скупляються на аукционах например :mrgreen:...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Pansik, alex66, вот такие гебаные кардеры задолбали уже у меня с одной из магазиновских карточек таскать почти по штуке ойро в месяц на всякие сайты с порнухой, заказ двд дисков, шароварные ресурсы и прочее...
Все никак банк поймать их не может.
А я карту закрывать не хочу, много транзакций придется разрывать...
Вот и вынужден как дурак, каждый день, по 70-100 ойро отзывать назад с карточки, благо хоть эта опция есть и действует 1,5 месяца после перевода... А то б вообще разорили...

Так что я все больше начинаю отказываться от электронных платежей как таковых. Нал, только нал! И золото!

Кстати, будучи в россии, меня данная проблема не беспокоила... Я про кардинг. Но в германии я уже на 3 месяц проживания столкнулся с кардингом в лицо: у меня стали активно пропадать деньги.
Так что я понимаю теперь иностранцев с их параноидальному стремлению отказа от электронных валют и стремлению к налу... Данная тенденция видна в последние несколько лет, как говорят...
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Кардинг это ерунда по сравнению с отмывкой. Отмывают гораздо большие суммы. Все это может заставить платежные системы отчитываться и четко верифицировать пользователей. Понимаете теперь, почему уже в пэйпале нельзя верифицироваться кредиткой?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Gistorg,
А почему в Пэйпале уже нельзя верифицироваться кредиткой? Я не понял... А разве нельзя? :?
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Насколько мне известно, верифицироваться можно только банковским счетом теперь даже в сша.
Существуют кредитки, которые проходят с любым адресом, именем и фамилией
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Всеравно не понял...
Кредитка в любом случае с каким-то счётом связана и с конкретным человеком - в противном случае это не кредитка, верно? :wink: Кто же тогда кредит отдавать будет если она ни чьём имени не висит?! Тем более открыть счёт в банке во многих странах гораздо проще чем сделать кредитку! Нужно будет как-то проверить - интересно просто. :?
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Возьмем к примеру, VISA CLASSIC. Кредитные условия ты оговариваешь с конкретным банком, он может тебе дать кредит такого-то размера, может не дать, а может заставить еще и тебя положить неснижаемый остаток. Та же VISA CLASSIC может быть не кредитной а дебетной (т.е. сколько положил, столько и будет), тогда ее не совсем корректно называть кредиткой, тут твоя правда. Но сервисы оплаты картами ты когда заполянешь форму, ведь там написано credit card number. Например Приватбанк выдает VISA CLASSIC INTERNET, это дебетные карты. А проходят они везде также как обычная VISA CLASSIC. Так что как credit card в платежных сервисах запросто проходят дебетные карты. Не будет же сервис звонить и уточнять в конкретный банк, а какие у тебя кредитные лимиты?
Существуют также службы которые продают через интернет за 5 долларов дебетные предоплаченные VISA CLASSIC, проходящие с любым именем и фамилией
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Gistorg, "Существуют также службы которые продают через интернет за 5 долларов дебетные предоплаченные VISA CLASSIC, проходящие с любым именем и фамилией"

А можно в этом месте поподробнее? :wink: Никогда не слышал, хотя сам в банке работаю ! :wink:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Ищите через поисковик и найдете. Особо не хочу распространяться, т.к. не хочу спонсировать информацией бандитов, которые потом нам всем имидж на ебае портят.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Ищите через поисковик и найдете. Особо не хочу распространяться, т.к. не хочу спонсировать информацией бандитов, которые потом нам всем имидж на ебае портят.
только не забудь упомянуть что данные карты не годятся для верификации пэйпал. :wink:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Зато принимаются при регистрации на ебай продавцом.

А в какой еще стране пэйпал верифицирует картами, без банковского счета?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Так уже понятнее. Всё же я думаю что такие Visa Classic по 5 баксов и всеравно под чьим именем вряд ли выпускаются в странах из списка PayPal стран. Потому как я верифицировал свой пп своей дебетной картой, но нигде я не указывал номер счёта. Спрашиваю потому что помог зарегить пару месяцев назад другу пп и всё было как и год назад...
А зарегистрироваться на ебае продавцом можно и вообще без карты! :wink:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
В Германии, чтобы получить статус "верифицированный" нужно сделать перевод со своего банковского счета на свою палку.

Ebayer, ты неправильно понял вопрос, а Sharko ответил на него, оказывается, можно получить этот статус кредитной картой в некоторых странах

" же я думаю что такие Visa Classic по 5 баксов и всеравно под чьим именем вряд ли выпускаются в странах из списка PayPal стран"

Например, в США
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Конечно нужно сделать перевод, вернее PayPal сам снимает деньги со счёта. 1 евро, по-моему - потом они будут возвращены. И 4х значный код для верификации прописан в назначении платежа. Просто я не понял как может быть карта без счёта... Но ты говоришь про 5 баксовые карты. А верифицировать ей не получится скорее всего по той причине что не выпускаются такие нонэйм карты в странах из списка ПП. И даже если бы выпускались, то негде номер для верификации посмотреть - инет банка с этими картами, видимо, нет... а без номера не верифицировать.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Банковский перевод и оплата кредитной картой это два разных принципа перевода денег.
Wire Transfer, Credit card payment.
Выпускаются подобные карты в странах PP, как в Европе, так и в США.
Некоторые сервисы дают выписки.
Я больше не хочу и не буду об этом говорить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live