• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
конечно надо, и еще лучше программы!!!
у меня что то не получается отредактировать системные файлы, хотя подрутом, файлик system/build.prop пишет что не могу сохранить и т.д.
пробовал
# ® Root Explorer - Файловый менеджер для Root пользователей
# ® SU File Manager & Terminal - Файловый менеджер для Root пользователей

рутился universal android
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
hardroni
там еще как отдельная папка/диск nand

zoroastr
это не с планшетом нелады, а с андройдом. Причем судя по вашим постам советовать вам бесполезно, не тот уровень(там все интуитивно понятно), а конкретную инструкцию в картинках делать лень.
Поищите в интернете инструкции по андройду(разблокировка экрана после нажатия кнопки меню поднятием значка замка примерно до 70% экрана).
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Android system info

Вкладка Memory

Download cach Max 99,98МБ/ free 95,48МБ
Data Max 384МБ/free 195МБ
External Storage MAX 7,48ГБ/free 5,6ГБ
Total Ram 184МБ
Free RAM 45,31МБ
Threshold RAM 16,00МБ
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
XPEHOBA, все подходит. Только учти, что на Скае взимается комиссия 4% за PayPal перевод
 
M

mp3sova

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Тула
Аналогично, тоже флэшка на 8 гигов)):
Android system info

Вкладка Memory
Data Max 384МБ/free 184МБ
External Storage MAX 7,48ГБ/free 6,1ГБ
Total Ram 184МБ

Есть у кого больше?
 
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
zoroastr
это не с планшетом нелады, а с андройдом. Причем судя по вашим постам советовать вам бесполезно, не тот уровень(там все интуитивно понятно), а конкретную инструкцию в картинках делать лень.
Поищите в интернете инструкции по андройду(разблокировка экрана после нажатия кнопки меню поднятием значка замка примерно до 70% экрана).
да с поднятием значка -я так и понял интуитивно - тянул и разблокировал, но это случилось лишь один первый раз. Теперь никак не могу разбудить его после просыпания - все кнопки и даже в разных сочетаниях нажимал, не помогает, только ресет
не знаю, поробую еще какую-нить другую прошивку - а то ведет себя одинаково и в родной 0830 и в новой 1030
 
R

Rusa9

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребята гляньте у вас Ram 184mb или 256mb,как заявлено.
У меня вот тая хрень:

Android system info
Вкладка Memory
Download cach Max 99,98МБ/ free 94,25МБ
Data Max 384МБ/free 261МБ
External Storage MAX 7,42ГБ/free 3.45ГБ
Total Ram 184МБ
Free RAM58,40МБ
Threshold RAM 16,00МБ
 
R

rvromik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Похоже у всех 184. Скорее всего 72 Мб "откусывается" в системных целях. Например в системах с "встроенной графикой" часть оперативки отводится под видеопамять.
 
R

Rusa9

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
W

wiktor84

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Салехард
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
присоединяюсь к просьбе.
Выложите пожалуйста тут инструкцию с файлами, у кого там аккаунт есть.
 
S

someuser227

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
АР Крым, Украина
присоединяюсь к просьбе.
Выложите пожалуйста тут инструкцию с файлами, у кого там аккаунт есть.
Оно вам надо? Там написано, что дебиан работает довольно неповоротливо и тач не очень точно в нем пашет. Люди просто ради опыта занимаются реверс-инженирингом. Не думаю, что вы хотите заниматься тем же :) А если хотите и умеете, то для вас не должно составить труда почитать ту ветку и во всем разобраться.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
я там в оформлении путаюсь :)
ну и английский у меня средненький, пока не прочел о минусах :wink:
да я даже не могу найти как эти прошивки разбирать. Сам пока не разбираюсь но надеюсь с практикой вникнуть..
 
Z

znik2008

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Не выходит связать z180 с кмпом...Определяется как Android Phone.
Информация о телефоне: 1000ET-eng 2.1-update 20101012. Вроде всё по инструкции (5стр форума), идёт нормально, устанавливается драйвер, далее старт burntool. но на последнем файле usb... burntool спотыкается, eror! ,блин, зелёный квадратик тухнет, запускается андроид на z180, на компе выскакивает сообщение, что прибор определился как телефон Андроид, а на него драйверы из USBburntool не встают, и комп прибор не видит... пробовал и 1030 и 0827... Продавец сказал что разрешение 1024х600, может надо было дать ссылку на zimage 1024х576... Информации о фактическом разрешении в телефоне не указана... Буду благодарен за совет...
 
S

someuser227

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
АР Крым, Украина
znik2008
Во-первых подключаешь выключенный планшет к компу юсб-шнуром. Далее убедись чтоб в путях к USBBurntool и путях к файлам прошивки не было пробелов и неанглийских символов. Далее запускаешь Burntool, и выставляешь в настройках нужные файлы прошивки, сохраняешь настройки и выходишь в основной интерфейс программы. Только теперь зажимаешь кнопку "Меню" на планшете и включаешь его кнопкой питания. Т.к. прошивочные драйвера у тебя уже установлены, то через пару секунд у тебя устройство в программе станет зеленым. Можно нажимать кнопку Start в программе, пойдет процесс прошивки, и все должно пройти успешно.
У тебя не получалось скорее всего потому, что планшет при включении в режиме прошивки ждет определенное время старта прошивания, если его не последовало, то начинает грузиться андроид. У тебя просто не успевал запуститься процесс прошивки, поэтому нужно все подготовить заранее, чтоб когда ты включил планшет в режиме прошивания, тебе осталось лишь нажать "Старт".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Да, сразу же не стартуй, как только станет зеленым, он может пару раз мигнуть туда-сюда, подожди секунд 5-10, чтоб убедиться, что он окончательно сконнектился, потом нажимай Старт.
 
zoroastr

zoroastr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Томск
а вот сразу по поводу прошивки - все делается по инструкции, все вроде проходит, но на последнем этапе виснет на вот этой фразе:
UpdatePipeState 0x600000f 6

[attachment=p:108485:2c2cfd90f39b]
и все - нет больше никаких сообщений типа "все закончено успешно" или в этом роде, на экране висит значок ePad - отключаешь принудительно - включаешь снова - новая прошивка встает.

Так и должно завершаться? спрашиваю потому, что каждый раз ведет одна и та же прошивка по-разному: первый раз шил 1030 - на раб.столе был Офис, потом пробовал другие (я все бьюсь с невыходом после засыпания), вернулся снова на 1030 - офиса на столе уже нет, хотя вордовские доки открываются, и ощущение что стало тормозить и тач по другому работает
 

Вложения

  • 2c2cfd90f39b.jpg
    2c2cfd90f39b.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 32
Z

znik2008

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Спасибо someuser227! Прошивка прошла, последнее сообщение burntool -UpdatePipeState: 0x600000f 6... Однако вот уже 10 минут z180 изображает картинку epad и андроид пока не грузится..., в диспетчере устройств ничего не появилось...
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
с последней проишивкой 3g модемы кто нибудь пробовал подключать ? а то я все никак не могу подключить , сначала с 1013 пробовал подключить МТС 3g модем , так и не смог . Сейчас с 1030 пробовал Мегафон 3g модем , тоже не определяется .
И наподобие total commander есть что нибудь на андроид ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live