• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
zebra21 для рут прав надо рутировать только UniversalAndroot 1.6.1 тока надаставить без суперюзера.. по поводу поиска сети, это у всех так, ничего с этим не поделаешь (Этож андройд)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

WiFi File Explorer — утилита для Android, которая превращает смартфон в файл-сервер, доступный через беспроводную сеть Wi-Fi

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лично я эту прогу не ковырял, но я думаю, что она те поможет :(
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Pel1973 именно этой прогой (UniversalAndroot 1.6.1) я и пробовал в том числе :D
Читал, что поиск сети удаётся убрать удалив блок программ, отвечающих за gsm модуль. Поскольку у нас не телефон, то он нам вроде как не нужен.
WiFi File Explorer - спасибо, буду смотреть.
 
S

ssanikav

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Можно. Даже в стандартном эксплорере - длинный тап на файл выдаст варианты действий.[/quote]


Спасибо за ответ.Что такое-длинный тап на файл ?Дремучий я -чо поделаеш.А какой неродной эксплорер можно поставить?
 
Q

Qwer64

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Saratov
Y

yap-72

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Так что с прошивкой 20110613 для простой ZT-180-512/4 (не "F")
Можно-ли прошивать прошивкой для "F", или ждать свою???
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Перепрошил Зину последней версией прошивки http://www.zenithink.com/Eshownews_201.html полёт отличный
Это проша где в серийнике есть F. у тебя есть эта заветная буковка?

и чем планшеты отличаются , которые с Ф и без Ф. что у них разного?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Можно-ли прошивать прошивкой для "F", или ждать свою???
были случаи(на форумах встречал уже 3-4 таких) когда при попытке прошивки зину превращали в кирпич.

я жду официальную прошу именно для своей версии. не зря же они их различают
 
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Если честно, то я не знаю есть ли у меня литера F, так как наклейка от планшета отвалилась на 2 день от корпуса... так, что шил на свой страх и риск. (чем отличаются с F и без оного) понятия не имею...Ну вроде работает, и достаточно шустро... батарею как держал 2 с небольшим часа, так и держит... Кстати кто нить знает есть ли для нашей Зины какой нить разгоняльщик проца (хотя наверно нет :oops: )
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Pel1973 у тебя и так батарейка только 2 часа держит, а ты ещё и проц разгонять собрался? На кой? Замучала стабильная работа? :oops:
Выигрыш будет, если он вообще будет, копеечный, а рисков - выше крыши.
 
S

ssanikav

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Поставь Total Comander очень удобно переносить файлы, как в Виндовсе :oops:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=224555
Перепрошил Зину последней версией прошивки http://www.zenithink.com/Eshownews_201.html полёт отличный :) Визуально стало быстрее работать... Инет летает, флеш без тормазов. Ютуб пашет как на ББ. Вай фай ловит даже там где не ловил.. Вроде как и экран стал поотзывчивей.. в общем доволен как слон...


Эта прошивка вроде как бета версия,или я ошибаюсь.И если можно просвети чем не устроила прошивка 20110503.Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Pel1973 именно этой прогой (UniversalAndroot 1.6.1) я и пробовал в том числе :)
Читал, что поиск сети удаётся убрать удалив блок программ, отвечающих за gsm модуль. Поскольку у нас не телефон, то он нам вроде как не нужен.
WiFi File Explorer - спасибо, буду смотреть.

Отпишись как получится.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А какой неродной эксплорер можно поставить?
Имя им - легион :) Смотри тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=212
Длинный тап объяснили уже.

Я там смотрел,просто у одних тормозит,у других глючит,у третих вылетает.Поэтому и спросил ,с каким не будет проблем,какой рабочий?
 
A

Alex Post

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Brest Belarus
А кто-нибудь знает каким плеером можно нормально смотреть фильмы по сети? Перепробовал уже кучу - ни один нормально не кажет :( Или может кто подскажет как смонтировать сетевой диск в какую-нибудь папку? Думаю, это решило бы проблему. У меня дома один комп как выделенный файл-сервер, планшетку только дома юзаю. Примапил бы раз и навсегда и все дела :(
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я там смотрел,просто у одних тормозит,у других глючит,у третих вылетает.Поэтому и спросил ,с каким не будет проблем,какой рабочий?
Смотреть надо концы тем, а не начало :) В начале. как правило, идут жалобы на баги годичной давности...
Я пока пользуюсь Тоталом. Не смотря на то, что бета - нареканий нет. Вот только сетку бы ещё найти по вифи, и всё...
В принципе, и встроенный неплох, но две панели как то привычнее и удобнее.
Перепробовал уже кучу
СС пробовал? насколько я понял по отзывам - идёт практически только на зенитках :) И, скорее всего, заточен именно под них. Многие хвалят.
Мне не удалось подобрать такого, чтобы тврипы Интернов с юсб флэшки показывал бы без рывков.
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
подскажите какого-нибудь проверенного продавца на али, или где еще можно заказать зинтку?
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
на дружественном форуме в теме второй зины.вроде как определили,что версия зины с Ф -это где отпаяна перемычка у35, что дает примерно +40 минут к работе планшета от батареи (отрубает питаиепри меньшем заряде батареи)
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отпишись как получится.
Отписываюсь - с компа на планшет залезаю на раз. Эта прога в этом смысле отлична. С планшета на комп пока другими ещё не пробовал.
подскажите какого-нибудь проверенного продавца на али, или где еще можно заказать зинтку?
Я брал тут
Пришла неделю назад, уже на 10 баксов цена просела :D
Впечатления только хорошие от них.
 
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Alex Post

Судя по всему, узким место в первую очередь является wi-fi, так как антенна там припаяна ультра-слабая. А маунтить, судя по всему, можно только по nfs, так как samba нативно не маунтится, а через es explorer по Самбе можно смотреть видео только его встроенным плеером, который под нашу Зенитку нифига не оптимизирован.

Вчера мы с другом припаяли дополнительно второй аккумулятор, а также - антенку от старого бука. Но, чудеса не прошли - поднял у него на Убунте nfs сервер, смаунтил - и запустили тесты. Так вот поток H264 из контейнера .ts мощностью в 20 Mbps кушается Зениткой без тормозов (напомню, по nfs), на потоке в 50 Mbps уже наблюдаются тормоза, но тут видимо уже wifi (так как всего лишь 802.11g) стал узким местом, просто по пропускной способности.

Далее, пришел я домой и смаунтил nfs со своего хранилища (на mips процессоре, стоит 2.6.скока-то Линукс + optware) и получил почти такую же картину, как и со старой антенной.

В общем, скорее всего у меня-то надо с настройками NFS шаманить, но тем не менее - тесты проведены и доказано, что смотреть видео по сети с Зины можно отлично.

Впрочем, судя по всему только в тех кодеках, которые реализованы аппаратно (тот же H264), так как пробовали xVid - и получили разной степени затыки.

Как-то так.
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
так как антенна там припаяна ультра-слабая.
судя по отзывам большинства тех, кто перепаивал антенны, качество приёма не менялось хоть сколь нибудь заметно. У тех, у кого стало резко лучше судя по всему просто были обрывы в цепи. Посему грешить на антенну зенитки я бы не стал. У меня даже от соседей через квартиру ловит сетку, не говоря уж о своей квартире. И это на 20% мощности...
 
N

Namelles_One

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
zebra21

Тоже 20 стоит, тем не менее, сигнал вроде бы получше стал. Шут знает, надо замерять, в любом случае - хуже от этого точно не стало.

А сеть свою буду перенастраивать - проблемы видимо таки в ней.
 
A

Alex Post

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Brest Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live