• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

L

lion11

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
саратов
Стал счастливым обладателем планшета zt180 v2 и с ним взял сразу карту на 16гиг класс2,но к сожалению карту он не видит :) .
Когда вставляешь карту в Планшет пишет Подготовка карты SD а затем сразу Безопасное удаление карты SD.
Подскажите Пожалуйста что можно сделать чтоб Планшет увидел эту карту.
Хотя прошивал Планшет я именно с этой карты.
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
такая же проблема,решения пока нет(я не нашёл).надежда только на новые прошивки.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
S

Shadow.Alexey

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Кто нибудь знает продавцов,согласных отправлять запчасти для 2й зинитки(нашел одного в великобритании,но он просит за тач 55евро+доставка,а это чуть ли не стоимость планшетника)?
 
D

Dench

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Flash 10.1 на ZT-180 2.2 работает но очень медленно. Записал флеш игры чтоб потестить, но даже самая простая игра тормозит, играть невозможно.
А если запускается, то есть надежда, что скоро это дело все оптимизируют и будет все ок.
а где ты его вобще взял на 2 зину?я в маркете не могу найти
Установил прошивку Blue едишн, там он уже был установлен. А еще там установлен Flash player и Flash lite. И скорее всего при запуске флеш плеера подгружается лайт версия, а не 10.1, я не знаю.


Ответьте плиз кто ни будь, у всех при зарядке планшета, тач скрин плохо работает? В приложении Location pointer, которое показывает траекторию движения, если провести линию, то при зарядке она кривая. А изображение при прокрутке сильно дергаеться.
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто нибудь включал HDMI выход? Купил в магазине переходник, воткнул кабель - в телевизоре ничего нет. джаваскрипт:emoticon(':evil:') Телевизор и кабель проверены. Дохлый переходник или не работает выход?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Планшет купил здесь: http://chinaphone.name
Дороже, чем многие тут пишут, но зато без проблем и вовремя.
Все чего ожидал - все работает. Жалею, что соблазнился на "модный" android. Intel с Windows не смертельно дороже, зато с программами не будет проблем.
 
L

lion11

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
саратов
Ответьте плиз кто ни будь, у всех при зарядке планшета, тач скрин плохо работает? В приложении Location pointer, которое показывает траекторию движения, если провести линию, то при зарядке она кривая. А изображение при прокрутке сильно дергаеться.

А где можно скачать приложение Location pointer чтоб проверить?


Кто нибудь включал HDMI выход? Купил в магазине переходник, воткнул кабель - в телевизоре ничего нет. джаваскрипт:emoticon(':evil:') Телевизор и кабель проверены. Дохлый переходник или не работает выход?

Я сам не проверял но пишут что при воспроизведении видео на планшете надо нажать на качельку сверху в право или влево и видео должно перейти на телевизор.
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
rafraf писал(а):
Кто нибудь включал HDMI выход? Купил в магазине переходник, воткнул кабель - в телевизоре ничего нет. джаваскрипт:emoticon('') Телевизор и кабель проверены. Дохлый переходник или не работает выход?


Я сам не проверял но пишут что при воспроизведении видео на планшете надо нажать на качельку сверху в право или влево и видео должно перейти на телевизор.

Попробовал - не помогло
 
L

lion11

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
саратов
Нашёл я Location pointer,оказывается он был в планшете Dev Tools.
У меня при зарядке и без неё одинаково - полосу чертит почти ровно и прокрутка вроде не дёргается.
Я заметил что по краям Экрана(справа или слева) при нажатии пальцем чертит полосу иногда а не точку ставит, стилусом вроде лучше воспринимает.
Ещё если надавить пальцем или стилусом на экран то точка постоянно дрожит ЭТО ТАК У ВСЕХ?

Про HDMI в начале этой ветки форума писали,к сожалению сам проверить не смогу т.к. нет пока переходника.
 
И

Игорь52

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
НН
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Игорь52
ты уверен, что там 100% емкостной экран ? свяжись с продавцом перед покупкой и пусть он подвтердит тебе заявленные им хар-ки данного планшета.

ЗЫ: уверен, что там резистивный экран
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ёмкостные по такой цене не продают.
 
И

Игорь52

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
НН
знакомые несколько раз покупали в этом магазе - всегда приходило все в соответствии с описанием
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
знакомые несколько раз покупали в этом магазе - всегда приходило все в соответствии с описанием
тогда удачной покупке тебе

ЗЫ: как прийдет твоя покупка - сделай обзор или хотябы отпишись, какой там все-таки экран
 
И

Игорь52

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
НН
отпишусь обязательно, вопрос только был можно ли будет поставить на эту таблетку андроид 2.2
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
подскажите, а новая Зинитка поддерживает флеш 10 ?
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто нибудь смог установить оболочки от HTC (htc sense) или SPB (beta)?
 
K

kroaton

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
BGR
utwer
нет,сама Adobe не оптимизировала флеш под этот проц
 
C

Cower

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ох, печаль печаль...

В общем суть таковы. С месяц назад купил я Zt-180.
Купил с рук, а тот у кого _я_ приборёл девайс, купил его, в свою очередь, через e-Bay.
В общем и целом меня планшетник устраивает, ибо покупал я его с единственной целью - читать мангу (что, кстати, весьма и весьма удобно). Однако кое-что меня в нём всё-таки раздражает.

Охх.. В теории это должен быть Zenithink c 512 ОЗУ, однако у меня на этот счёт серьёзные сомнения. Очевидность того что Андроид, который на ней стоит, подтормаживает и слегка глючит - 100%.
Дальнейшая проверка утилиткой System Info взятой с А-маркета, показала что там:
Встроенной памяти: 384
RAM: 184
=_=
как не крути 512 не получается. Так что это либо жосткое палево, либо я чего-то не понимаю в этой жизни.
Я даже разобрал планшетку, и убедился в том что её внутренности не были (до меня) тронуты варварскими руками недобросовестных граждан. В смысле всё выглядело так как если бы планшетник никто никогда не разбирал. Так что предполагать что господин продавший мне её вначале покопался в её железе - не приходится.


Второй раздражающий момент - это писк. Настойчивый равномерный писк неизвестного происхождения появляется после того как загружающийся андроид применяет настройки яркости экрана (т.е. когда на экрана мерцающая заставка ANDROID сменяется с яркой на чуть более тусклую (как результат смены яркости экрана) этот писк и появляется) Наушники и мп3 плеер конечно спасают, но ведь это не нормально!!!

Третья вешь которая раздражает. Вход для наушников. Сам по себе он мне _пока что_ нафик не сдался, но замеитил неприятную вещь. Подключение наушников приводит к тому что экран начинает мерцать. Мерцать неравномерно и неприятно.

В общем буду признателен за любую полезную информацию по данным вопросам, а именно.
1) Есть ли возможность дозаказать ОЗУ для Зины, и если есть то где это можно сделать. Может быть для планшеток какая-то стандартизированная ОЗУ продаётся ???
2) Кто сталкивался, и как боролись с проблемой писка
3) кто сталкивался, и как боролись с проблемой мерцания экрана при подключении наушников?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Cower
1. 384 Мб это то что доступно пользователю. Раз вы уже разбирали планшет, то могли и воочию убедиться что там стоит 512 Мб :)

2. Увеличить яркость экрана до максимума, писк пропадает.

3. Не замечал такого у себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live