• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Zenithink ZT-180 с 512mb ОЗУ

rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
P

Pel1973

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
rafraf спасибо, заказал плёнку обещались через 5 дней прислать :)
 
D

dima_nagnibeda

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Жёлтые Воды
AGurskiy большое спасибо, я не так задал вопросю Русификация внешней клавиатуры-чехла
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
AGurskiy большое спасибо, я не так задал вопросю Русификация внешней клавиатуры-чехла

Одна из бесплатных клавиатур с маркета действует на эту клавиатуру (Alt+пробел)
Беда с буквами справа (Б Ю Д Ж Х Ъ) ...

В общем эта клавиатура шикарна, но в комплекте с зиной - деньги на ветер.
джаваскрипт:emoticon(':(')
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
Прислали из Moesale.Сom за 18 дней

штука понравилась за 6900--с чехлом кисетом типа велюр(плотный)
кабелем мне не понятным (толстенный)--переходником для наших розеток

вот как подключить в интернету через витую пару--не знаю

флешку купить надо--какую?

зарядка батареи--подкачала я думал часа 3 хватит--нет 2 максимум
 
Д

Данила Исаков

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
курган
Давненько я здесь не был, а вот собсна замечание-вопрос: сейчас на андроиде есть китайские планшеты есть НАМНОГО лучше, так неужели лучше не брать зенитку? Под "намного" я подразумеваю нормальный ёмкостный экран и более быстрый проц. Для чего я заказывал Зину? Хотелось иметь переносной комп, удобнее нетбука в смысле переносимости и чтения книг-просмотра фильмов, выход в Инет, всякие шпоры-игры... В какой-то степени всё это оправдалось, а именно чтение книг)). тогда приходилось довольствоваться ЭТИМ, но потом я раздавил тач-панель, в коей сейчас нуждаюсь. И если бы я делал выбор сейчас, то зину бы не выбрал. На практике получилось:
1)ТОРМОЗА. Конечно планшет мона использовать поразному, но в целом лучше использовать зину для чтения книг и для всяких будилок-напоминалок, но не для чего другого: ВИДЕО обычно идёт с зелёными полсами во всех плеерах, кроме ССплеера. У последнего "особенность" - он не умеет совмещать звуки в каналах, он воспроизводит только два... Если в видео 1 канал, то слышен моно-звук, если 6 - слышно первые два канала, остальные игнорятся (смотрел "хороший, плохой, злой" в дубляже, так неврубился сначала, почему звук странный и без перевода О.о). Качество картинки, даже если она не будет тормозить - средней паршивости - ЦВЕТОПЕРЕДАЧА - что-то среднее между 8 и 16 битами, ближе к 8. Это значит отвратительные градиенты, ненасыщенность, да и вообще. Даже Angry Birds подвисает, радости это не прибавляет совсем.
2)Не подходит для интернета и чата. Я то думал, когда заказывал, что там будет клава как на ай-паде или, еще лучше, как "экранка" на винде. Нефига. Ладно бы буквы ПРОСТО тормозили, так они ещё и корявые, без возможности настройки - в айпаде в центре экрана большая удобная клава, мы имеем тормозящую растянутую до краёв экрана непрактичную клаву. Данунах.
3)ЭКРАН. Про него я писал уже, хотя можно ещё сказать, что даже просто читать что-то неприятно с него - из-за резестивного экрана экран "сверху" светлее, "снизу" темнее (или наоборот, не помню).
4)Записная книжка. Фигвам. Хотел устроить тетрадку-учебник электронную и записывать в ворд-документы. Удобно, хуле). Поэтому заказал клавиатуру-чехол. Но НАСАМОМДЕЛЕ андроид не работает нормально с внешней клавой (может, но это надо НАСТРОИТЬ, главное - СПЕЦИАЛЬНО под ВНЕШНЮЮ клаву настроить), помогла rukeyboard, но всё равно много неадекватностей там есть - насколько помню, даже двоеточие шифт-шестёркой не вызывалось.
ИТОГ: сейчас появилось планшеты намного лучше, чем были ещё полгода назад - в моём городе стало возможно купить планшет на базе винды за 15 штук). Андроид-планшеты, винд-планшеты, айпад 2... Второй айпад можно с молотка.ру заказать за 22 тыс. Если бы была большая нужда и деньги, то я бы сделал именно так - айпад ОЧЕНЬ удобный. На молотке возможно заказать за 12 штук вполне ХОРОШИЙ 10-дюймовый планшет:
http://world.molotok.ru/item1494613588_apad_p101_arm_cortex_a8_512mb_android2_2_cp004.html
Или за 6-7 заказать 8-дюймовый, но хоть с нормальным процом (ну вроде бы).
Конечно, если заказывать "бедному студенту" - он может заказать и зину, это дела вкуса, но "возможности", которые может дать зина могут полностью перебиться недостатками, которые я перечислил.
Надеюсь, что кому-то это поможет, хотя возможно что я сейчас баян всем известный толкаю (я за темой не слежу).
Также для зенитчиков-новичков ну и некоторым обладателям планшеток могу привести пример своих "модов" - я их выложил в виде темы на сайте. Там на ломанном английском, но впринципе должно быть понятно и так.
PS: если кому-то что-то помогло - ставьте плиз плюсы - хоть буду знать, что помог

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати, если у кого-то есть лишнее тач-стекло - свяжитесь со мной - я своё разбил, неплохо бы собрать и продать зину... Ну или продолжить пользоваться))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ещё забыл добавить(чтобы отпугнуть от покупки), что интернет МЕДЛЕННЫЙ (по крайней мере у меня), ч-з ви-фи сёрфинг на 4 мбитах был как несколько лет назад, когда было около 150-300 кбит-сек.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

http://www.chinadigitalcomm.com/zenithink-zt/mods-t2150.html - мои моды

Добавлено спустя 49 минут 45 секунд:

Что-то вспомнил убитую зину свою, так вспоминается как кошмарный сон, учитывая, сколько времени надо тратить на неё было, чтобы хоть чего-то добиться....... Конечно, это сугубо имхо, но НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗИНИТКУ!!!! если хотите развлечений - купите лучше PSP, там игры ИГРАЮТСЯ, книги тоже читаются, фильмы и документы смотрятся - можно даже сегу какую-нить заэмулировать - тут даже ЭМУЛЬ ДЕНДИ ТОРМОЗИТ О.о, и батарея мааааловато держит. Покупку зины можно сравнить с покупкой компа 90х годов, с Win 95, и браузером IE 3 , или какой там был. Даже руководствоваться принципами "Дак работает, и не дорогой", всё равно не стоит ЭТО брать. :shock: :shock: :shock:
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Давненько я здесь не был, а вот собсна замечание-вопрос: сейчас на андроиде есть китайские планшеты есть НАМНОГО лучше, так неужели лучше не брать зенитку?
вы решили свою писанину скопировать на все формы зенитки?

я не спорю с вами,но особого смысла в этом посте не вижу..
 
R

ropod7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Suomi
Данила, как я поймаю обладатель первой зины. Вторая конечно не ipad, но всё-же немного получше будет, хотя если брать планшет, то лучше с мультитачем и с процессором получше. Для просмотра недвижимых картинок зины вполне хватает, ну или для того, что-бы узнать -- что-же такое anbdroid.
 
mayor22

mayor22

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Данила Исаков Лол, для начала посмотрел бы, что этот топик для второй зины, а она получше все таки будет :crazy:
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прислали из Moesale.Сom за 18 дней

штука понравилась за 6900--с чехлом кисетом типа велюр(плотный)
кабелем мне не понятным (толстенный)--переходником для наших розеток

вот как подключить в интернету через витую пару--не знаю

флешку купить надо--какую?

зарядка батареи--подкачала я думал часа 3 хватит--нет 2 максимум

Быстро пришёл. Это какой почтой? Кабель скорее всего HDMI для подключения к ЖК. Выложи фото. Через витую подключать сложно. Проще купи WIFI роутер. Дома вещь удобная и незаменимая. Батарею нужно раскачать. Минимум пять полных циклов зарядки и разрядки.

У меня старая зина и работает 3-3.5 часов. Заказал там же Haipad M7. Как придёт напишу сравнение. И оставлю то что больше понравится
 
A

AGurskiy

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
AGurskiy большое спасибо, я не так задал вопросю Русификация внешней клавиатуры-чехла

Одна из бесплатных клавиатур с маркета действует на эту клавиатуру (Alt+пробел)
Беда с буквами справа (Б Ю Д Ж Х Ъ) ...

В общем эта клавиатура шикарна, но в комплекте с зиной - деньги на ветер.
джаваскрипт:emoticon(':(')

Ну почему же деньги на ветер...Вы просто не разобрались в проблеме...Я печатаю вполне нормально, не хватает двух букв, "Э" и "Ё"...Но и без них можно обходится вполне, пользуясь изредка экранной клавиатурой, не так часто нужны эти буквы...Некоторые буквы идут с двойным нажатием, например Ш и Щ на одной клавише или Б и Ю, тоже на одной..Говорю я про Russian Keyboard, который можно скачать в маркете, выбираете ее устройством ввода и в настройках выбираете "клавиатура QWERTY", все работает.
 
M

mika71

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
махачкала
Всем доброго дня!!!
Наконец пришел и мой планшет (заказывал на молотке) первые впечатления неплохие.., все работает чувствительность wi-fi модуля хорошая, работает как по dhcp - так и по статике, через переходник rj45 тоже без проблем. Сразу обновился на последнюю прошивку с офф сайта зенитки, птички установились с маркета без проблем (дети прошли 5 уровней, вылетов не было) размонтировать карточку не пришлось.
Единственное зарядки батареи при активном использовании хватает максимум на 2 часа.(
 
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
M

mika71

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
махачкала
rafraf

rafraf

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Пермь
B

bu2

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Данила Исаков красиво все написал. Мощно задвинул. Чуется мне, что это именно он продает на молотке тот самый крутой планшет за 12 штук, а это все типа антиреклама. Типа не покупайте приору за триста тыщ, када можно купить шкоду за 600. Ну а то, что цена в два раза больше - это никого не должно волновать.

Получил вторую Зенитку. От отсутствия емкостного экрана не страдаю, тач на ней нормальной чувствительности. Проца мне хватает на то, чтобы смотреть фильмы в 720p, читать журналы в ПДФ, ползать по интернету. Встроенного ви-фи хватает на доступ из любой точки квартиры.

Возник вопрос: дома тырнет раздает роутер. Компьютер подключен по витой паре, планшет по ви-фи. Можно ли какими-нибудь средствами с планшета получить доступ к расшаренной папке на комрьютере?
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Через ES Explorer можно и к расшаренной папке и к ftp
 
B

bu2

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Угу, спасибо. Завтра-послезавтра я должен с почты GPS-свисток забрать. Как проведу тест, отпишусь.
 
A

AGurskiy

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live