• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Meiying M10 на RK2918 с 8" емкостным экраном с dinodirect.com

D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одинаково кушают потому что:
1) Экран у тебя чтио так что так горит
2) У тебя не стоит никаких андерклокеров и процессор всегда пашет на родной частоте

У меня сложилось мнение, что "жор" телефонной части - миф, потому что даже в режиме Fly Only этот подсчет идет.
Ну и насчет 75% - у меня планшетка отрабатывает в активном режиме в районе 10 часов. Хоть убей не могу поверить, что она должна отрабатывать так 40 часов, и только телефон мешает ей. Принцип бритвы Окккама предлагает поверить, что если планшетка переведена в режим Fly Only, то что бы там не показывал батарейкометр, энергии на это не жретсо.
 
J

jinanton

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Омск
1) андерлокер что ты понимаешь под этим понятием??? Я в принципе понял что ты имеешь ввиду но это понимание в принципе не верно!!!
2) в принципе это не возможно ибо если процессор пашет на "родной" то бишь максимальной(без разгона процессора) то стоит его немного нагрузить как он начнет виснуть, поэтому частота варьируется в зависимости от нагрузки!!!
3) насчет того что это миф я уже думал но не могут все "батарейкометры" врать!!!
4) у меня он работает 5-7 часов (не замерял) даже когда экран погашен и при этом он еще и греется если например он в чехле(естественно если он лежит без него то нагревание не заметно)
5) насчет 40 часов явный перегиб, но часов 20 он работать в принципе может извините 5000мАч это не мало, у меня на ноутбуке(Acer Aspire 5720) 4800мАч и при этом он работает около 3-4 часов без зарядки извините но Планшет жрет раз в 5 (как минимум) меньше
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ни один планшет (кроме супердорогих, и то не уверен) не работает 20 часов. рекордсмен - Айяблочко с 10-12 часов.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
5) насчет 40 часов явный перегиб, но часов 20 он работать в принципе может извините 5000мАч это не мало, у меня на ноутбуке(Acer Aspire 5720) 4800мАч и при этом он работает около 3-4 часов без зарядки извините но Планшет жрет раз в 5 (как минимум) меньше
Вы забыли про очень важную характеристику акумулятора как выходное напряжение. Ноутбучные батареи емнип имеют ~10 вольт, китайцы же в свои планшеты суют по 3.7 (как для обычных мобильных), так что сравнивать лишь ёмкости довольно-таки неправильно.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
И так сегодня опять прошил планшет новой прошивкой (HYUNDAI H700 от 14.03.2012). Я её уже шил но не работал тач , но вспомнил что когда прошивал телефон другой прошей то тоже получал не работающий тач. Но когда прошиваешь отдельно родной (boot.img) то тач работает. И тут я взял (boot.img) с другой прошивки тоже от HYUNDAI H700 и прошил сам (boot.img) , тач заработал что нам и надо было. Как по мне на много шустрее стал работать планшет,ещё погоняем и посмотрим в чём разница со старой прошивкой.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Лол, уже наши украинские гении добрались до ребрендинга:
 
C

CampJohn

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всем привет!

Возвращаюсь к своей проблеме.

Дело в том, что планшет нормально работает в районе недели, а потом наблюдаю только потухший экран. При этом загрузка проходит - слышен характерный звук. Ресет не помогает: при загрузке видно первоначальные логотипы, а затем экран гаснет и уже не включается.

Сначала было предположение, что старший сын поставил на него какие-то левые приложения и он рухнул, затем предположил, что младший сын сделал что-то не то, но ситуация повторяется неоднократно с одними и теми же симптомами. Ставились только бесплатные приложения из андроид-маркета. Прошивал хироном, сдк - теми прошивками, которые выложены в этой теме, планшет оживает, но через некоторое время ситуация повторяется.

Не у кого похожей проблемы не было? Что можно сделать в этой ситуации?
 
J

jinanton

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Омск
Че там кто то говорил то, что какие то ребята делают четверку для нашего девайса?)))

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
хочу вот такой чехол, но ** пойми как его заказать :cry:http://item.taobao.com/item.htm?id=13070259687
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
на голландском форуме появилась прошивка ics 4, сам не пробовал, жду что голландцы напишут
вот ссылка если кто рискнет
http://www.xs4all.nl...TP_20120331.rar
 
L

Lexus_K

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Кострома
вот ссылка если кто рискнет http://www.xs4all.nl...TP_20120331.rar

пробовал 2 раза шить этой прошивкой, после перезагрузки появляется логотоп NEWPAD и всё, ждал минут по 10 ничего не менялось ...

потом загрузил прошивку http://www.xs4all.nl/~birdieb/E8/E8_40.02.zip с того же форума, всё отлично заработало, Android 4.0.3, пока нравится, посмотрим как дальше себя поведёт.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
на голландском форуме появилась прошивка ics 4, сам не пробовал

Спасибо за ссылку, я поставил всё работает. Удалил кучу китайских прог, щас пытаюсь рутнуть что-бы дочистит окончательно.Тач работает, теперь планшет называется (Nempad P9) с 4 андрюшой на борту. Разбираемся потихоньку, и для поклонников пропала строка выключить телефон.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
а у меня с этой прошивкой тоже висит на надписи newpad
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Всё начало выделываться (сд карту) не видит в общие списки, хотя она видится софт устанавливается. Половина приложений начала отваливаться, и что-то такое предчувствие что там в сборке андрюша 3 и 4 в куче. Откачуюсь на эту (12,02,22_D803_H700) она шустрее и работает нормально. Пока рано на 4 андрюшу переезжать.



Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
а у меня с этой прошивкой тоже висит на надписи newpad
У меня первый раз запустилась и начало устанавливаться приложения,я полез проверил работает ли тач. Так он ушол в перезагрузка так я его перегрузил, и всё стало нормуль.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 13 сек.
потом загрузил прошивку http://www.xs4all.nl...E8/E8_40.02.zip с того же форума,

Lexus_K

У тебя тоже при загрузке всплывает два логотипа один логотип NEWPAD другой Хирон. Дай те ссылку на форум надо поискать распакованную прошу что-бы подменить то-ко (system.img) а то как-то не красиво получается с двумя логотипами.
 
L

Lexus_K

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Кострома
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
поставил прошивку от хирона, пока очень доволен. все работает намного быстрее.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)

Вот прикольно а у меня сначала лезет NEWPAD а потом Хирон. Щас опять залил что kostya5555 дал ссылку, стаёт с первого раза. Буду разбираться почему после чистки китайских прог начинают вешаться некоторые проги. Спасибо за ссылку оказывается я тоже там сижу просматриваю движения на андрюшу 4.
 
J

jinanton

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Омск
А насчет заказа на китайских сайтах кто нибудь че нить знает??? Или аналог этому чехлу видели???)))) Уж очень он мне понравился
 
L

Lexus_K

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Y

yasa

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
184
Баллы
16
Местоположение
Харьков
http://www.xs4all.nl...E8/E8_40.02.zip
Тоже прошил эту прошивку, первые впечатления - быстрая, удобная. Очень понравилась.
Проц разгоняется до 1200Mhz, на 2.3.1 до 1008Mhz (инф.CoolTool)
Минусы:
Внутренний накопитель 0,98Gb %)
СДкарту видит в полном объеме(в настройках),moboplayer ругается на отсутствие карты. Antutu benchmark пропукает тест сд карты
/sdcard здесь называется /mnt/external_sd может отсюда проблемы
Затем началось это:
начало выделываться (сд карту) не видит
в трее значек карты, предлагает форматнуть
При первом старте первым был логотип NEWPAD(newman)точно не помню, вторым Хирон. Последующие запуски два раза Хирон
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
И так залил прошивку что давал ссылку (kostya5555) встала как родная, почистил китайский мусор. Работает нормально, глюков пока нету . Нашол причину вылета софта при первой заливке прошивки, виновен был я сам не дал полностью установится софту так полез проверить работает ли тач, а он ушол в перезагрузка. Щас у меня вот такая загрузка (
).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live