• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Meiying M10 на RK2918 с 8" емкостным экраном с dinodirect.com

murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
И так сегодня зачесались руки и я прошил девайс,ребята ско-ко примерно он включается после прошивки минут.На телефоне после прошивки висит минут5 а потом пошол работать .Поставил прошь от хирона E8_23.03.И ещё почему во время прошивки надо держать постояно кнопку питания до окончания прошивки.Щас висит на заставке.

С питанием разобрался,не доконца вставил зарядку.

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 39 сек.
Всё раздуплился всё прошилось,перепробывал все проши поставил H700 2.10.00 которая стояла изначально.
 
R

ravchik4

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Все у меня тоже получилось прошивкой от Хирон, только пришлось найти компьютер с XP и там все пошло по инструкции от
[url=""]kostya5555. Правда[/url]
протестить еще не получилось, времени не хватает.
murkin а можете выложить оригинальную прошивку куда-нибудь?
 
TestICQ

TestICQ

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Н.Н.
Еще вопросик пытаюсь делать инструкции, жму кнопку меню, включаю питание, шнур usb, планшет включается, на его экране появляется картинка человечка с восклицательным знаком. На ПЭВМ цепляются 2 диска, но они не открываются. и программа по прошивке rkdevicemanager не видит устройства. У меня Win7 32 bit. Я что-то не так делаю?
Прошивал на Win7 64bit - все отлично.
Восклицательный знак появляется при низком заряде батареи и/или отсутствии внешнего питания

а можете выложить оригинальную прошивку куда-нибудь?
http://www.megaupload.com/?d=GJKPJQ4I (ссылка с голландского форума - Xiron Excellent 8 inch) Сам ее прошил обратно на свой аппарат т.к. у нее версия выше чем у других и работает стабильнее. (Обращаю внимание, что у меня изначально стояла эта прошивка - у нее стандартный интерфейс андроида 2.3, а не UI 3.0)
 
R

ravchik4

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Восклицательный знак появляется при низком заряде батареи и/или отсутствии внешнего питания
Зарядка была 80% :), похоже когда жмешь меню и вставляешь питание надо быстро вставить и шнур USB/
Спасибо за прошивку родную.
проблем ни у кого не возникало с 3G модемами. У меня Meгафон-модем Huawei E173, вроде видит его можно выбрать сеть, но при подключении пишет что диск поврежден и интернета нет, в родной прошивке он как-то сразу завелся, а от Хирона нет.
Еще при соединении по WI FI интернет тупит. Speed тестом померил - показывает 300 кб, и страницы грузятся как на диалапе. Проверил на телефоне с андроидом - там показывает 1 мб, а на буке через WI FI как и положено 7 Mb
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь пробовал вырезать телефонную часть?
Я не помню, на оригинальной прошивке в трее есть значок сотовой связи?
ПРосто у меня программа Android tasks показывая на что тратилась батарейка, на Cellular waiting (ожидание сети) отводит бешенные проценты, пока планшетка спит.
Т.е. типа
2 процента экран
11 процентов device idle
8 процентов Wi-fi
77 Cellular

Ну и конечно разряыд в режиме ожидания идет приличный. У меня подозрение, что если телефонную часть вырезать нафиг, время жизни девайся в слипе значительно увеличится...

И еще, кто прошился оригинальной прошей - какой у нее номер в свойствах показывается?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
если ее вырезать не будут работать 3g модемы. я сделал проще, скачал прогу в маркете и включаю режим в самолете, когда надо 3g выключаю
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
О, как зовется прога?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
quick settings
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
готова прошивка с поддержкой блютус, сам ее не шил т.к планшет не на руках. прошивка на основе стандартной 2.3.1 но без китайских программ и с рутом. блютуз делал по итальянской инструкции ссылку кидал выше. кто рискнет попробовать и прошить, пишите скину ссылку на прошивку


Дай ссылку попробую прошить а то всё равно надо прошивать так как по удалял лишнее.Ещё вопрос по поводу прошивки на 4 андроиде , вот на телефоне,у меня китаец (А 1000) когда я прошиваю другой версией прошивку мы получаем не работающий тач в принципе как здесь.Всё работает кроме тача,но когда берём файл с оригинальной прошивки (boot.img - драйвера тач скрина) и прошиваем его получаем работающий тач.А тут не получается так,я уже долбился и так и сяк не хочет зараза,виснет на загрузке и всё, а с мышкой ходит это как-то не то.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
эта прошивка так и не завелась! виснет при загрузке! видимо какие то модули собрались неправильно! правильно собрать так и не вышло
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
kostya5555

Я ещё качал вот такую (XironE8_23.04r)ставится английская вырезан лишний софт,но помоему не стабильная .Я прошил всё загрузилось нормально,наставил прог,потом начался отваливаться вай-фай,я думаю перегружу его а он так и остался на заставке.Пришлось перешить по новой,чем ты имиджи раскрываешь,хотелось посидеть помучатся с 4 андроидом по поводу тача.
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
где взять полноценный список игр идущих на сабже, не могу найти рабочий NFS :mellow:
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
где взять полноценный список игр идущих на сабже, не могу найти рабочий NFS :mellow:

Методом тыка, сам уже устал переставлять её ,что запустилось и то всё в белом, а кеш зараза не хочет качатся.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
у меня прошивку 4 андроидом не получилось открыть, а так все в линуксе делал

Добавлено спустя 36 мин. 37 сек.
где взять полноценный список игр идущих на сабже, не могу найти рабочий NFS
на 4пда есть тема игры на 2918 там все расписано что идет, а что нет
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
B

byv

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять снизили цену в Дино на таблетку, теперь 144 стоит.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Опять снизили цену в Дино на таблетку, теперь 144 стоит.

да я вчера уже заметил, только вчера в корзину таблетка не добавлась. сегодня уже все путем

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
с купоном TABLET15OFF получается 123.24$
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Интересно,в названии появился "+" , что бы это значило?)) Скорее всего,ничего,но мало ли.
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Заказал ещё один планшет, на мой давно коллега поглядывал, функционал его более чем устраивает, впрочем, как и меня. Спасибо byv за наводку! С купоном ценник 123.24$, как верно подметил savage777!
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Live

Similar threads




Вверх
Live