• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ на ибэй (фотоаппарат за 1589 долларов)

J

Joker712

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
в общем всем здраствуйте, кто тут обитает, мастера и профессионалы и любители. Заказываю первый раз с ebay и есть пара вопросов, хочу заказать фотоаппарат, но цена внушительная на него - US $1 589,00 - я посмотрел статус продавца, все хвалят, в Россию доставляет - в общем топ рейтед селлер.. Но вот вопрос - я живу на Сахалине, и сколько мне вылетит налог и пошлина, если товар весит около 6 кило (точный вес не знаю, но не больше 6-7).. Может ещё что подскажете, но пока хотелось бы знать сколько я заплачу в общей сумме со всем вместе? Вот ссылка на товар если что - http://www.ebay.com/...c329f5453#rpdId
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
J

Joker712

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Товар 52 182,19 руб + доставка 3 282,32 руб= 55464,51 рубль
Спасибо большое, а налог и пошлину таможня не потребует? И ещё вопрос - как застраховать товар, чтобы если что вернули деньги?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Заказываю первый раз с ebay
цена внушительная на него - US $1 589,00
СОВЕТ: попробуйте для начала ознакомиться с площадкой (eBay на примере менее дорогостоящих лотов и товаров.
В случае же если инвойс, приложенный к товару будет именно на сумму более 52К рублей, то не исключена необходимость оплаты пошлины с суммы, превышающей 1К евро
 
S

Sutorlin

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Томск
Спасибо большое, а налог и пошлину таможня не потребует? И ещё вопрос - как застраховать товар, чтобы если что вернули деньги?

Для начала спросите у прода что в его понимании
Expedited Int'l Shipping (это может быть и priority и express). Страховать тоже будет продавец. Если в таможенной декларации будет стоять реальная сумма, попадете на растаможку = 30% от той суммы что больше 1000 евро. (по сути растаможка будет стоить около 4000 рублей)​
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чтобы если что вернули деньги?
Вам бы ознакомиться с условиями программ защиты покупателей eBay и PayPal для начала. Ну сейчас уж вроде все на русском.... Возможно вопросов меньше у Вас не станет, но все же Вы их хоть формулировать по другому будете :) Без обид только... Просто многие вещи элементарны.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мда... Рисковый товарищ...
Первый заказ на такую сумму, не имея опыта покупок на ЕВау, ведения диспутов и пр...
Нет слов.

Автор! Вам правильно советуют. Не спешите делать такую дорогую покупку. Для начала нужно "набить руку" (или шишек, кому как) на более дешевых лотах.

И еще. 100% попадете на растаможку. Лимит 1000 евро, 31 кг в месяц.
Но и это не главное. Слишком большой риск того, что у Вас этот агрегат сопрут по пути. Я бы сказала, 90%. Отсюда возвращаемся к пункту 1 - не имея опыта ведения диспутов...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Поддержу общее мнение. Кстати, ну нас он вроде не сильно дороже стоит (учитывая пошлину). Понимаю, что еще объективы и насадки - но подумайте нужны ли вам они все и именно эти. У меня половина вызывает вопросы, например (ну тут, на вкус и цвет - сами понимаете). Если бы и брал бы то сначала тушку, а потом отдельно объекты - выйдет столько же, а и с таможней связываться не надо. Да и продавец не идеальный в целом.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Мда... Рисковый товарищ...
Первый заказ на такую сумму, не имея опыта покупок на ЕВау, ведения диспутов и пр...
Нет слов.

Автор! Вам правильно советуют. Не спешите делать такую дорогую покупку. Для начала нужно "набить руку" (или шишек, кому как) на более дешевых лотах.

И еще. 100% попадете на растаможку. Лимит 1000 евро, 31 кг в месяц.
Но и это не главное. Слишком большой риск того, что у Вас этот агрегат сопрут по пути. Я бы сказала, 90%. Отсюда возвращаемся к пункту 1 - не имея опыта ведения диспутов...
У автора нормальные адекватные вопросы, я понимаю его опасения.. Я покупаю с ебея с 2008 года и то стемую брать там дорогие вещи. Почему бы ему не дать пару дельных советов, а не давать советов типа " ознакомиться с площадкой и т.д и т.п P.S и если это ему реально надо и больше негде купить ?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Пэйпол не пропустит такую сумму для первой покупки
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Joker712, 1. пайпал не пропустит такую огромную сумму для первого платежа. и будет новая тема "купил, а оплатить не получается, палка не пускает"
2. крайне не советую покупать этот набор. он далеко не лучший и ценник завышен. А уж если попадете на пошлину, то ещё и заплатите за услуги брокера, саму пошлину и выйдет оно в финале не дешево.
3. посмотрите этот же набор в России, если уж больно хотите его
пример в одном из магазов России:
тушка 36600 http://www.pleer.ru/_23706.html
стекло, со стабом 2 версии. точно такое же, как в лоте на ебее 3288 http://www.pleer.ru/...5_56_IS_II.html
стекло 55-250, темное, далеко не лучший телевик 8900 http://www.pleer.ru/...4_56_IS_II.html
стекло полтинник 3150 http://www.pleer.ru/_6530.html
Вот из всего набора тушка и полтинник ещё хорошее, остальное- не айс. тяжелое, темное и бестолковое. 18-55 это китовое стандартное стекло, не отличающееся ни резкостью ни шустростью. 55-250 темное стекло.
весь товар они шлют транспортными компаниями, как впрочем и многие другие магазы, на плеере свет клином не сошелся, я просто показала пример.
остальной хлам из лота на фиг не нужен, говорю вам как фотограф. максимум карта памяти, впрочем они у нас стоят дешевле, чем на ебее. Штативу красная цена 15 баксов у китайцев, он тушку с большим телевиком не выдерживает, вперед падает.
сумку или рюкзак надо выбирать по себе, мерить, что именно вам удобнее. у меня и сумка и рюкзак Лёвенпро. непонятный ноунейм в лоте- не лучший выбор.
Учитывая что покупать вы хотите на солидную сумму, не мыльницу, предположу что покупаете не для любительской сьемки, а бомбить свадьбы или др. мероприятия. А уж если для себя любимого в качестве хобби, то это точно не лучший выбор. обплюетесь. лучше возьмите тушку и 1 нормальный светосильный объектив, чем набор хлама за бешенные деньги
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не знаю почему не пропустит пайпал, я покупал 3 покупку за $2500 до этого было 15 и 60, все идеально прошло правда продавец из Украины был
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
говорю вам как фотограф
можно тогда вопрос к профи, я вот тоже хочу замахнуться на nikon d300s, и мучают сомнения, стоит ли рисковать? Это около 900$... Вроде до этого брал объективы, до 500$, кидалова не было, всё соответствовало описанию и почтари не покушались(думаю люди они недалёкие и мало разбираются в оптике потому и не трогают), а вот на тушку могут и позариться глядя на ценник в таможке. Или всёж надёжнее переплатить нашим плееру или сотмаркету?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
adonis9090,

Как повезет... я брал и не раз дорогую фототехнику за границей для себя и знакомых, все дошло
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
adonis9090,
На Ебей у частников, но крупных реселлеров фототехники с репутацией и стажем
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Лот шлак, норм тушка, и куча хлама в нагрузку. У вас первая зеркалка?... Хотя судя по необходимости кучи дохлых стекол - да. Народ правильно советует: берите тушку отдельно, портретник и зум. На первое время хватит, потом уже будете делать сознательный выбор.
Покупая этот лот вы автоматом попадаете на пошлину, а если отдельно тушку и нужные стекла - по любому сэкономите. Карты памяти и у нас столько же стоят.
 
F

Frogman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Покровск
adonis9090, а чем B&H для покупки фото плох? ИМХО ebay не лучшее место для покупки новой фототехники, да и б\у впрочем тоже ...
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Frogman, B&H всем хорош, кроме цен, то что я хочу там дороже чем в местных магазах... у частников б/у брал в отличном состоянии, пока без проколов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live