• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первое отправление - есть вопросы

L

Lagoona13

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет, у меня несколько вопросов по поводу первой отправки за границу.

1. Мелкий пакет.

Читал о вложениях в Мелкий пакет на сайте Почты России, в частности: "мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров." Не понял, что это значит?


Вот моя посылка на фото. Я сам это трактую, как "мелкие небьющиеся предметы". Не скажут на почте, что это "образец товара"? Это не может быть образцом, так как это б/у игрушки.

3525525.jpg




2. Декларация.

Как правильно описать предметы в таможенной декларации? Small soldier или просто Toy?
Фигурки одного типа, но разные по цвету и форме, их описать как одну позицию в количестве 2 штук или про каждую фигурку сказать в отдельной строке, а рядом вписать цвет?

В примере деклараций описание предметов указано на двух языках и напротив в скобках - материал.
У меня материал полиэтилен, но если я это напишу на русском и английском, мне не хватит места в графе.
Как быть в этом случае?

Для чего нужна колонка "Стоимость"? Обязательно ли заполнять ее? Никакой налог от вписанной цифры не будут взымать?




3. Адрес покупателя.

Помогите расшифровать адрес покупателя. В сообщении от Ebay адрес был записан в такой последовательности (цифры заменил на X):
XXXXX SE XX2nd Ave
Boring OR XXXXX-XXXX USA

SE XX2nd Ave - название улицы и дома? Так и писать "Улица: SE XX2nd Ave" ?
Boring - видимо город?
OR - а это что? Неясно к чему относится, к городу или номеру телефона.

И номер телефона обязательно в декларации писать? В образце формы он не указан.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
1. отправляйте мелким пакетом
2. Toy (2) или plastic toy (2). стоимость можете писать любую, от 1 рубля, это стоимость абсолютно ни на что не влияет.
3. обычно так:
имя фамилия
номер дома, улица
город, штат, индекс
страна
номер телефона не надо писать в декларации
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Подскажите, как лучше всего продать чужому человеку в другой город телефон? Чем лучше отправлять, и как оплачивать? Что бы не было сомнений и недоверия.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я выставляю лоты на молотке.ру для продаж внутри России. пользуюсь отправка все таже почта России внутрение отправления: "ценная посылка". Вполне надежно работает здесь почта по сравнению с международными.
Деньги 99% переводят покупатели молотка через сберкарту. Очень удобно, заводите БЕСПЛАТНУЮ карту "сбербанка моментум маестро" и подключаетесь к личному кабинету он@лайн. Банкоматов для пополнения и снятия с карты сбербанка по всей стране на каждом углу. Более подробно можно узнать в соответсвующих темах.

Есть еще почтовый перевод, контакт, блиц и т.д.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Это да, но как быть с гарантиями, с моей стороны что я отправлю нормальное тело, а с его стороны что он мне переведет деньги? Что то типа наложенного платежа ПР......Если сделка проходит вне всяких аукционов....???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live