• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
предположим товар имеет рыночную цену 100 долларов, начало аукциона 1$. Вы ставите 10$, тот кто не хочет чтобы вы купили ставит максимум 1000$. Вы ставите 90$. В зависимости от шага аукциона его ставка на повышение после вас будет не 1000$, а 91 или даже меньше , не менее 90.1$!!! А теперь вопрос как он товар купит за копейки, если его ставка была не намного выше вашей?!!!При такой системе цену можно задрать, но никак не купить товар за копейки!Тот кто выше написал про товар за копейки видел видимо лоты по которым было два покупателя, но такое бывает крайне редко на неходовом товаре.Или просто не понимает как работает система ставок ebay!Или вы думаете что афоны не ходовой товар?)
да нет, смотри, я так понимаю, это делается так: в лоте до основных ставок (за 12 часов) делаются две большие ставки с разных акков
таким образом остальные участники не могут поставить свою ставку
затем ставка одного из акков отменяется, соотвественно ставка со второго резко уходит вниз
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
в лоте до основных ставок (за 12 часов) делаются две большие ставки с разных акков
таким образом остальные участники не могут поставить свою ставку
затем ставка одного из акков отменяется, соотвественно ставка со второго резко уходит вниз

еще раз товар стоит по рынку 100$ , первая большая ставка 1000$, вторая большая например 300$, третья типа за копейки например 20$. Вы верите что: 1)можно быстро снять обе ставки за секунды до конца и получить товар за эти 20$? 2) вменяемый прод даст покупателям с низким рейтингом держать эти ставки до конца аукциона?Еще раз : не надо фантазировать о том , чего не может быть!Может некоторые проды когда то так и пострадали,пока не работала автоматическая система безопасности ebay, но серийно так сделать нельзя в принципе!Вас забанят до конца жизни на ebay!А ведь нужно еще как минимум на каждый аукцион иметь не менее 2 аккаунтов с прокаченными фидами и потом ими жертвовать!
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
нет первая ставка с акка покупного допустим 350 за iph 5s, вторая спустя два часа с другог на 370
вторая отменяется, ставка первая возвращается до предыдущей = начальной ставки аукциона
по-моему так

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
понятно, что это не для регулярного использования

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Вы верите что: 1)можно быстро снять обе ставки за секунды до конца и получить товар за эти 20$
я не слишком в это верю, наверно, на ибэй есть система безопасности на такой случай
но можно не убирать ставку за секунду, достаточно поставить крупную ставку достаточно рано, чтобы отбить у ост продов желание снайпить
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
нет первая ставка с акка покупного допустим 350 за iph 5s, вторая спустя два часа с другог на 370
вторая отменяется, ставка первая возвращается до предыдущей = начальной ставки аукциона
по-моему так

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
понятно, что это не для регулярного использования
первая ставка 350$, как может быть вторая за 370$?!!!, по телефонам как правило не бывает шага 20$!вторая будет 351$!!, если вы отменили отменили 351$, осталась ваша 350, где выгода за копейки?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
достаточно поставить крупную ставку достаточно рано, чтобы отбить у ост продов желание снайпить
и что вы будете делать потом, когда снимете ее за секунды, сразу поставите еще раз за копейки и типа 100% вам свезет?Вы сами то верите в то что написали?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
и что вы будете делать потом, когда снимете ее за секунды, сразу поставите еще раз за копейки
не надо ничего снимать, ставка первая уйдет вниз, после отмены второй, я так думаю
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
не надо ничего снимать, ставка первая уйдет вниз, после отмены второй, я так думаю
вы что потролить решили что ли?!!! ЕЩЕ РАЗ первая ставка продавцом установлена с 10$, вторая будет с шагом аукциона(он например 1$) - 11$ , а не 1000$ как вы поставили , вы путаете шаговые ставки и максимальные.Если товар стоит по рынку 100$ и ваш конкурент поставил 99$ вы товар купите за 100$ а не за 1000$ которую вы поставили как максимум!А если снимете ставку за 100, товар достанется вашему конкуренту за 99$!! Еще раз хватит писать о том в чем вы не понимаете видимо!
если не понимаете вот вам пример из жизни


у лидера ставка максимальная выше чем 502$, но ставить дают пока не перебъеш его максимум! Как вы собираетесь тогда купить за копейки?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Что тут непонятного. Используется два акка. Предыдущая ставка допустим 100$, с основного акка ставишь 999, с другого, нулевого акка 999+шаг=1000. После отмены 1000, лот уходит за 100 + шаг аукциона.
Лениво сейчас искать, но я видел много лотов, когда ставки нулевых аккаунтов отменялись перед окончанием аукциона. Возможно это связано с настройками продавца.
Еще год назад писал об этом /topic/51387-faq-пок...ost__p__2684373
Давно уже с аукционов почти ничего не беру.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Ivanopulo, Вы не правы.

Этот вопрос уже обсуждался в этой ветке, возможно, даже в этом топике.

И там были реальные ссылки на лоты. Все, что пишут ebuyer5 и an4an6er - правда.


Еще раз хватит писать о том в чем вы не понимаете видимо!

Походу тут все, кроме вас не понимают.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ivanopulo, Вы не правы.

Этот вопрос уже обсуждался в этой ветке, возможно, даже в этом топике.

И там были реальные ссылки на лоты. Все, что пишут ebuyer5 и an4an6er - правда.




Походу тут все, кроме вас не понимают.

Еще раз тогда для всех: снимаются ПОСЛЕДНИЕ ставки, если вы двумя своими аккаунтами взвинтили цену, сняты буду только ваши последние ставки!Т.е. если на товар был сделан бид ранее третьим участником,по цене ниже той что была у выигрывающих , товар он не получит.
Пример:рыночная цена товара 100$, шаг аукциона 1$

Стартовая цена 1$
Первый участник ставка 2$
Второй 3$
Третий максимальна ставка 1000$,т.к. шаг аукциона 1$,СЛЕДУЮЩАЯ (но не последняя) его ставка 4$
Второй участник бидует пока цена не вырастет например до 998$
После снятия ставок участниуами 2 и3 , обращаю внимание , что они смогут в последний момент смогут снять только ПОСЛЕДНИЕ СВОИ СТАВКИ , а не ВСЕ сразу!Товар достанется участнику 2 или 3,по их не снятой ставке, но не 1, т.к.ПОСЛЕДНИЕ ставки делали 2 и 3 и снять все сразу (несколько десятков) они не смогут чисто физически!

И если кто то что то писал тут то дайте ссылку на лот или приведите контраргументы с цифрами и пояснениями, как можно выиграть лот за 1$, при рыночной цене например в 100$ если уже перед вами 10-15 ставок других участников?!

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
там по ссылке товар ушел за 350$ проду с рейтингом 77 ? Результата аукциона не видно , но даже если сняты были биды с ценой 350 и 355$ товар ушел за цену близкую к рыночной (там располоагаються ставки остальных участников) или вы будете утверждать , что в данном примере свои ставки сняло сразу 4-5 последних покупателей за секунды до конца аукциона и цена провалилась к 145$?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ivanopulo
попробую и я объяснить.
допустим, на 100 долларовый лот текущая цена $40
1. с аккаунта А я ставлю $50, чтобы убедиться, что никто не поставил слишком много. в идеале цена лота становится $41. (если нет, то просто выбираем другой лот)
2. с аккаунта А я ставлю $500, цена лота остается $41
3. с аккаунта B я ставлю $600, цена лота становится $505 (макс.ставка А + шаг)
всё это желательно сделать быстро, чтобы никто не вмешался в наш план.
за 3 сек до окончания аукциона я снимаю ставку B, и лот уходит за $41 (т.е. мы отменили шаг 3, и получили цену из шага 2. ну и суспенд со временем.)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
с аккаунта B я ставлю $600, цена лота становится $505 (макс.ставка А + шаг)
за 3 сек до окончания аукциона я снимаю ставку B, и лот уходит за $41 (т.е. мы отменили шаг 3, и получили цену из шага 2. но нас скоро забанят.)
откуда 41$? Читайте внимательно правила ebay и мой пост - на шаге 2 стоит ставка максималка 500$и вы ее перебили кучей своих ставок пока дошли до нее и шаг был 1$, вы сняли свою в 600$? А ставка в 500$ стала последней , чтобы она стала 41$ ее тоже надо снять!Но вот незадача, чтобы она стала 41$ все ставки перед ней надо тоже снять, а там как раз они вами накручены с шагом аукциона в 1$!Вы подумаейте перед тем как писать тут как купить афон за копейки?Еще раз шаг аукциона и максимальная цена не дадут это сделать - нельзя по механизму аукциона ebay сделать ставку 10$ , а потом 100$ и получить сразу 100$, ваша следующая будет 12$,если кто то даст 11$ а не 100$!!!У меня есть ссылка на живой пример, но никто его не смотрит все талдычат свое после ставки в в 11$ и следующей в 100$ цена будет 11$ если снять 100$.Цена будет не 11$, а по рынку т.к. биды может ставить любой , кто предложит свою цену вплоть до того момента как ее перебьет.Сняли 100$ играет ставка до нее, сняли до нее играет та, что до нее, но с шагом аукциона,сняли и ее играет та что опять до нее , но с шагом аукциона!
Для тех кто не верит вот пример:

сняли 502$ бидера с рейтингом 52, играет ставка на 497$ бидера с рейтингом 473$, сняли ее будет та ставка бидера с рейтингом 52 которой он перебил ставку на 482$!
Для совсем упертых уже писал вы не сможете за 3-5 секунд снять две ставки на разных аккаунтах на ходовом товаре, кто хочет дальше мне доказывать и фантазировать аргументами "я видел Ленина" пусть что то более весомое напишет !
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
какие куча ставок? какие ставки "перед ней"? русским по белому - 3 шага, 3 ставки. делаем быстро. никаких других ставок нет. после 3й ставки никто другой ничего не поставит - ставки меньше $510 не принимаются, дураков за $510+ покупать нет.
за 3 сек. отменяем последнюю. не две, не кучу. всего одну. и получаем цену шага 2.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Еще раз :
ставка 1 - 41$
Ставка 2 - 500$
Ставка 3 -501$(перебили 2)

Для фантазеров:
1.Нужно иметь кучу прокачанных аккаунтов для каждой подобной манипуляции
2.Вменяемый прод отменит еще на этапе торгов,а напишите на его вопрос почему задрал цену , что да куплю за 500$ вам же хуже - телега в суппорт с вашим письмом после отмены и бан.Еще и проду вернут комиссию за лот (ну это 50 на 50)
2.Вы сняли ставки 2 и 3 и успели(за 3-5 секунд до конца и на ходовом товаре - вы сами в это верите?), да теперь цена 41$
2.Прод пишет аппеляцию в суппорт с аргументами, ставка 500$ была подставной ну и вы со ставкой 501$ - причем сразу, не могли знать, что она должна быть больше 500$, т.к цена по рынку так скажем немного ниже, и целесообразность такой покупки под вопросом!!!Оп и бан аккаунту со ставкой 501$, понятно, что тот к то с 500$ тоже будет под скажем так наблюдением и больше номер не прокатит!
3.Ну что есть что сказать в ответ?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Попробую на пальцах :smile:, по той же картинке http://img0.www.take...-1411050302.png
После снятия 355 что происходит? 350 становится крайней ставкой и ибей сам снижает ее до 180 + шаг. Эта цена становится окончательной, снайперы не успевают выстрелить.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ivanopulo
ну я это лично года 3 назад наблюдал, когда несколько дней подряд лоты, на которые я заряжал снайпера, уходили гораздо дешевле моей ставки (не сработавшей, естественно)
и все одному и тому-же покупателю, по этой самой схеме. (покупателей "B" было несколько, все с нулевым рейтингом)
списывался с продавцами, объяснял им схему мошенничества и предлагал нажаловаться на негодяя в саппорт.
продавцы отписывались мне, что мол да, спасибо что объяснил.
негодяя через неделю засуспендили.
а тебе предлагаю зарегистрироваться скорее на ибей и хоть что нибудь уже там купить, чтобы не быть просто теоретиком почти 5 лет.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
350 становится крайней ставкой и ибей сам снижает ее до 180 + шаг
Это почему это он ее снижает до 180$?До 350 стоит еще одна чуть ниже, например 349$, чтобы снизилась цена до 180$ , нужно еще и ее убрать.Еще раз 350$ перебивает ставку ниже ее, но никак не 180$.

а тебе предлагаю зарегистрироваться скорее на ибей и хоть что нибудь уже там купить, чтобы не быть просто теоретиком почти 5 ле
спасибо за совет там на ибей все по аглицки и по планшету я прочитать там все не могу , а папа свой компьютер не дает мне совсем, а карточки этой Виза у меня нету , патамушта нету ище паспарта у миня во так!

Мне проще дискуссию прекратить.Это как в прошлом году мне писали что айфоны 4S/5/5S и другие телефоны c симкой под Веризон все как один лоченные))) !А если бед есн то вообще туши свет, не будут даже активироваться, активация то заблокирована для бэд еснов))) Ей богу времени и усилий жалко!Сможете купить айфон 5-6 за треть цены по хвастайтесь и я с вами только порадуюсь.Всем удачи в покупках!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Это почему это он ее снижает до 180$?
читаем еще раз:

Ivanopulo
попробую и я объяснить.
допустим, на 100 долларовый лот текущая цена $40
1. с аккаунта А я ставлю $50, чтобы убедиться, что никто не поставил слишком много. в идеале цена лота становится $41. (если нет, то просто выбираем другой лот)
2. с аккаунта А я ставлю $500, цена лота остается $41
3. с аккаунта B я ставлю $600, цена лота становится $505 (макс.ставка А + шаг)
всё это желательно сделать быстро, чтобы никто не вмешался в наш план.
за 3 сек до окончания аукциона я снимаю ставку B, и лот уходит за $41 (т.е. мы отменили шаг 3, и получили цену из шага 2. ну и суспенд со временем.)
попытаюсь тоже объяснить
1 шаг ставим 41 с максимальной ставкой 50, если все нормально и других ставок нет идем на шаг 2, т.е. просто меняем максимальную ставку которую вы готовы заплатить для аккаунта А, идем на шаг 3 ставим 45 с максимальной ставкой 600, ставка становится $505 (макс.ставка А + шаг). Далее отменяем ставку B. Ebay считает ставкой только 41$(с максимумом в 500) с аккаунта A, и 45$ (с максимумом в 600). Если ставка B отменяется, соответственно всех этих шагов с 41 до 505 быть не должно и они отменяются, т.к. это автобиды.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
да, кстати давно замечаю снайпера у многих стреляют на последних 1-2 секунды, чаще 2. видимо от таких умников. хотя те лоты что наблюдал, до конца аукциона цена лота оставалась 1500$. можт не успели отменить или просто конкурентам срали, чтоб их лот купили
 
C

chehoy

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Ну теперь мне понятно откуда берутся эти новореги с нереальными ставками
Это почему это он ее снижает до 180$?

Извините конечно, но напомнило:
"Это кАк это он может возможность перекопучаться?… ПОЧЕМУ ВЫ КЛИЕНТА ДОВОДИТЕ ДО ИССТУПЛЕНИЯ ТАКИХ ЭМОЦИЙ?" (с)
 
Live



Вверх
Live