• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113

Вложения

  • WP_20150525_001.jpg
    WP_20150525_001.jpg
    108 КБ · Просмотры: 69
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ну у меня берут по такой цене пока, но спрос упал, эт да, но я виню кризис, разве нет?
нет это сезонно так, спрос должен был упасть раньше, в этом году покупают яблоки почему то активнее прошлого.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
an4an6er, видно что экран не родной))))
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ребятка с большим богажем проданных яблотелефонов за спиной,бывали ли случаи,что проды на посредников слали пластмассу вместо телефонов?(Речь о тех,кто с адекватным,положительным рейтингом)
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Обычно кидалы шлют пустую коробку или безделицу какую-нибудь. Постоянно сталкиваюсь с таким. В прошлом году засуспендили акк палки из-за одного такого кидалы. Вместо 3-х 5S прислал лайфпруф и тот поддельный оказался :) С 2002 года прокачивал этот акк, годовой оборот больше 100К$, все равно не помогло - забанили. Причем этот индивид кинул не только меня судя по отзывам. Вообще история довольно захватывающая была - сначала посредник оформлял полис репорт, потом я оформлял российский полис репорт методом фотошопа и штампа несуществующего отдела полиции, ибо реально в полицию с таким идти не вариант - прям из отдела санитаров вызовут :) Вся схема накрылась после контрольного обзвона пэйпалом полицейских. Человек из пейпала обзвонил городское УВД, выяснил, что нет такого районного управления полиции и вынес решение не в мою пользу:)
А вообще обычно все решается через звонок в американский ebay, особенно легко решается, если продавец кинул многих и начали появляться негативы в рейтинге. Главное не торопиться и чуть выждать

Добавлено спустя 33 мин. 54 сек.
А деньги за 3 телефона кукуруза вернула через чардж бэк, правда через полгода
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Zeman, Ну тут как я понимаю сумма была не маленькая,мне интересно встречаются ли мелочные дядьки которые на сумму до 80-100$ зарятся =)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Обычно кидалы шлют пустую коробку или безделицу какую-нибудь. Постоянно сталкиваюсь с таким. В прошлом году засуспендили акк палки из-за одного такого кидалы. Вместо 3-х 5S прислал лайфпруф и тот поддельный оказался :) С 2002 года прокачивал этот акк, годовой оборот больше 100К$, все равно не помогло - забанили. Причем этот индивид кинул не только меня судя по отзывам. Вообще история довольно захватывающая была - сначала посредник оформлял полис репорт, потом я оформлял российский полис репорт методом фотошопа и штампа несуществующего отдела полиции, ибо реально в полицию с таким идти не вариант - прям из отдела санитаров вызовут :) Вся схема накрылась после контрольного обзвона пэйпалом полицейских. Человек из пейпала обзвонил городское УВД, выяснил, что нет такого районного управления полиции и вынес решение не в мою пользу:)
А вообще обычно все решается через звонок в американский ebay, особенно легко решается, если продавец кинул многих и начали появляться негативы в рейтинге. Главное не торопиться и чуть выждать

Добавлено спустя 33 мин. 54 сек.
А деньги за 3 телефона кукуруза вернула через чардж бэк, правда через полгода
Правильно засуспендили. Скажите спасибо, что не посадили за подделку документов.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Правильно засуспендили. Скажите спасибо, что не посадили за подделку документов.
Вообще-то правильнее было бы посадить того чувака, который нагрел меня и в последствии пэйпэл на 1,5К$. А так, да, говорю спасибо, что хоть не посадили :- :ROFL:
Мне вот интересно - а ваши действия какие, когда требуют заведомо невыполнимого? Смирились бы и отпустили с миром?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Ну тут как я понимаю сумма была не маленькая,мне интересно встречаются ли мелочные дядьки которые на сумму до 80-100$ зарятся =)
Из-за таких незначительных сумм вряд ли. Начиная от 400$ нужно ухо востро держать, ибо концетрация кидал повышается многократно. iPhone 6, макбуки - сплошь и рядом такое.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Вместо 3-х 5S прислал лайфпруф и тот поддельный оказался
не очень понятно, почему бы не открыть кейс, что товар не соответствует описанию, выиграть, отправить это обратно проду?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Кейс был открыт, вот только выиграть его не получилось. Товар был отправлен на посредника, соответственно продавец обвинил в мошенничестве меня или посредника. Палка затребовала полис репорт сначала полиции США (к слову, полярный экспресс оперативно помог и сделали мне репорт этот, правда содержание там было...), потом палка еще подумала и затребовала полис репорт российский. Причем здесь российская полиция, когда покупка и доставка по США была, я так и не понял и после многочасовых бесед с кейс манагерами палки, убедить их в своей честности не получилось. То ли продавец что-то намутил и предоставил подложные пруфы своей честности, то ли просто палка решила провести меня по всем своим бюрократическим кругам ада.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
То есть ты заказал девайсов на $1500 на посредника, но $1 на фотографии зажал? Шикарно. С посредником еще проще, мне приходил плюшевый заяц, посредник прислал 10 фотографий с разных ракурсов, когда обрабатывал входящую посылку
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Мне вот интересно - а ваши действия какие, когда требуют заведомо невыполнимого? Смирились бы и отпустили с миром?
Тоже самое, но не надо было подделывать полицейский отчёт.
Шанс вернуть деньги был бы выше учтивая что амер поимел не только вас.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Вам и без этого бы вернули деньги, учтивая что амер поимел не только вас.
не вернули бы. по несоответствию просто почти нереально последнее время было выиграть, этот год точно. я пытался очень много раз только суспенд словил.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
davydovvv,
Ну а так ещё и палку забанили...С другой стороны обидно конечно, что такие прокачанные аккаунты PayPal банят из-за ерунды.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ну а так ещё и палку забанили. С другой стороны обидно конечно, что такие прокачанные аккаунты PayPal банят из-за ерунды.
обидно согласен. мне тем более обидно. хороший акк был у меня. палку не забанили. только ебей.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
То есть ты заказал девайсов на $1500 на посредника, но $1 на фотографии зажал? Шикарно. С посредником еще проще, мне приходил плюшевый заяц, посредник прислал 10 фотографий с разных ракурсов, когда обрабатывал входящую посылку
Естественно фото посредника были. Однако это мало решает в споре.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
обидно согласен. мне тем более обидно. хороший акк был у меня. палку не забанили. только ебей.
ebay акк, кстати, жив, но пользоваться им теперь невозможно - все новые пэйпал аккаунты, ассоциированные с этим старым прокачанным ebay акком, банят. Приходится работать с VPS с новыми акками, новыми IP и т.д. Такой геморр из-за одного случая
 
Live



Вверх
Live