• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
НО! те люди, кот. купают на авитос, хотят купить трубку как можно дешевле, уже закладывая в стоимость возможные проблемы с ней

Разве? Я вот думал, что люди хотят купить полностью исправный телефон. Пускай с незначительными косметическими изъянами, но полностью функциональный.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Разве? Я вот думал, что люди хотят купить полностью исправный телефон. Пускай с незначительными косметическими изъянами, но полностью функциональный.
чел перед тем как взять у меня 5s perfect с гарантией, чуть было не взять коцаный убитый. и не взял только потому, что разница была 2,5 т.р., решил ко мне съездить. а была бы больше, спокойно взял бы. таки так
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
да хотел еще спросить, кто-нибудь покупал пластиковые нашлепки на iPhone? Поделитесь, гиде брали?
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я вот про клиентов с авито заметил что все любят халяву, причем верят в нее и стар и млад :D
Выставляешь телефон продаваться по самой низкой цене, просто потому что нужны деньги срочно.
И тебе начинают звонить халявщики, с тупыми вопросами: "А он на гарантии?"; "А чеки есть у Вас?"; "А документы?", "А коробка, полный ли комплект?".

Причем всем этим халявщикам нужна гарантия от тебя больше чем от магазина. Им надо свехгарантию :D
Но такая ситуация чаще всего бывает когда продаешь что-то по демпинговой цене.
Когда продажа не к спеху и цена стоит в среднем адекватная, звонят адекватные люди.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
спросил у продавца номер imei он отказался давать. сегодня узнавал отправил ли телефон, сказал, что слышал плохие историе про тех кто просит imei и поэтому не хочет отправлять :apsteny: якобы я могу заблокировать его телефон и все такое.
No, I sent you a message the other day. I have heard bad stories about individuals asking for the IMEI and stealing that number to use on blocked phones. Since you requested it, I'm not going to get screwed in the deal. The order will be cancelled and money refunded.
первый раз с таким сталкиваюсь. как можно убедить его. ведь насколько я понимаю это он может внести телефон в черный список, а не я
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Да никак, просто начитались других таких страшилок на форуме ибей
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А это что за прикол? Как они из 5s сделали 6 mini))?
http://www.ebay.com/...i-/171761720813

P.S. Модератор, который удаляет мои сообщения, отчитайся мне в личку на каком основании было удалено сообщение. В противном случае пишу жалобу администратору.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
такой корпус продается. у нас в наличии 2500 стоит.
А кто-нибудь уже пользовался таким? Как качество такого корпуса?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
А вообще новый 5s сейчас можно взять в США за $400? Хороший, неактивированный.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
спросил у продавца номер imei он отказался давать. сегодня узнавал отправил ли телефон, сказал, что слышал плохие историе про тех кто просит imei и поэтому не хочет отправлять :apsteny: якобы я могу заблокировать его телефон и все такое.
No, I sent you a message the other day. I have heard bad stories about individuals asking for the IMEI and stealing that number to use on blocked phones. Since you requested it, I'm not going to get screwed in the deal. The order will be cancelled and money refunded.
первый раз с таким сталкиваюсь. как можно убедить его. ведь насколько я понимаю это он может внести телефон в черный список, а не я

Мне тоже такой индивид попадался,говорил мол,что боится взлома телефона =) Причем после первого же сообщения ответил,что имей не даст и если не нравится,то может отменить сделку(7 дней парень аукцион ждал).Думаю фиг с ним,попросил просто фотку на скрине телефона с отключенным "Find iphone" Так этот дурак выложил фотку задней стороны коробки с закрытым имейником от 32gb версии,хотя продавал 16.В ответ на замечание сказал,что якобы перепутал и опять предложил отменить дил.Либо дурака включал либо было,что прятать на этом имейнике,ну а я рисковать не стал
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
А вообще новый 5s сейчас можно взять в США за $400? Хороший, неактивированный.

нет, даже юзаный с остатками гарантии надо посидеть с Myibidder ром

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Мне тоже такой индивид попадался,говорил мол,что боится взлома телефона =)
на самом деле, многие и правда боятся "палить" имей. просто, с возвратом потом морока в случае чего

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Ivanopulo,Новые) Apple iPhone 6 64gb из Финки за 41 000 руб. (это уже цена продажи конечному покупателю) реально? авито завалено объявлениями

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
я посчитал на http://store.apple.com/fi такой стоит 799 €, минус tax free 80 €, итого 719 €, =41702 руб. только стоимость закупа. Где я ошибся?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
LMAO, :) . я диспут открою сегодня, даже писать ниче не буду. все планы мне нарушил :evil:
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
месяца через два деньги вернут?
Покупая товар в магазине, вы платите полную сумму, вам дают инвойс, на границе нужно поставить таможенную отметку и, в следующий раз приехав в Финляндию, отдать этот счет в магазин, где вам вернут сумму НДС.
http://www.finroute....-kak-oformlyat/

Есть еще второй вариант, раньше был вроде. После отметки на таможне, конверт с инвойсом бросается в специализированный почтовый ящик на границе (или сами пересылаете почтой), затем отправляется на адрес продавца. Продавец, после получения, пересылает деньги на ваш счет (карту) указанный в инвойсе. Этот вариант не быстрый.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Народ реально возит из Финки огрызки на продажу? И сколько айфонов можно за одну поездку провезти через таможню?
Имхо, времена челноков давно прошли...
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Имхо, времена челноков давно прошли...
ан нет, походу. Однако здесь главное не увлечься: таможня России разрешает беспошлинный провоз покупок весом до 50 кг на сумму до 1500 евро (для пассажиров авиарейсов до 10 000 евро). Антересно, серая схема провоза?

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 3 сек.
kreman, Итого, iPhone 6 64gb из Финки = 799 €, минус Инвойс 105 €, итого 694 €, =40599 руб. только стоимость закупа. Если купать от 5000 €, то 17%, но это уже на машине просто так не ввезешь, то бишь под 40 будет все равно выходить. А за 41 000 руб. ужо продают. Где я ошибся?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Имхо, времена челноков давно прошли...
Имхо, походу, мы тут тоже вобщем дурью занимамся ...))))
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А где вы в Финляндии покупаете? В интернет-магазине?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Антересно, серая схема провоза?
Находишь знакомого,который курсирует из финки.Договариваешься и он везет в своей фуре хоть 100500 айфонов.Все равно проверки на таможне слабые и всегда можно это спрятать с основным товаром,который он везет.
 
Live



Вверх
Live