• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
хотел бы спросить пару вопросов.

у меня выше написано 4S 32Гб на шнурке = 55$ и фри шип

Да бросьте. Неужели вы новичку будете советовать телефон на шнурке покупать?


От себя хочу добавить, что нюансов очень очень много.

1)Конкуренция. Она очень высокая. Особенно в больших городах.
Если вы не разводила и не собираетесь втюхивать лохам полудохлые трубки, а более менее честно зарабатывать деньги, то эти самые разводилы вам будут приносить сильную головную боль своими ценами. Тут, на предыдущей странице озвучивалось мнение, что дескать, при продаже на авито ничего не имеет значение... Я презираю таких продавцов. Впарить доверчивому человеку кусок говна и потеряться считаю поступком недостойным. Все мои покупатели знают мой личный номер. Каждому покупателю даю гарантию около двух недель и по желанию покупателей составляем ДКП. Некоторые впоследствии приходят за вторым телефоном, кто-то приводит друзей. Ни от кого не скрываю причину продажи.

2) Ремонт. Если вы собираетесь купить трубку, чтобы ее продать с выгодой, будьте готовы ее и отремонтировать. Самостоятельно. Потому что ремонтники, вероятнее всего, вам зарядят такую цену, что это будет ваш последний опыт.
Я не говорю об экзотике, типа пайки микросхем платы или переклейки стекол на УФ клей. Но заменить экран/корпус/шлейф/камеру/АКБ вы должны уметь самостоятельно.

3) Риски. Их, на самом деле множество и все влекут за собой убытки. Телефон в блэклисте и не разлочить дешево, требуется ремонт с вмешательством профессионала, посредник потерял ваши телефоны, дали по мордасам и украли телефон непосредственно в момент продажи, телефон приходится слать назад за свой счет и т.д. Иногда за короткий промжуток времени сходятся сразу несколько неблагоприятных факторов и убытки очень ощутимы. А для новичка, вероятнее всего, и фатальны.

4) Объемы и опыт. В конце концов, ключевыми факторами успеха в этом деле я считаю объем (оборот) и опыт. Первый требует свободных финансов, а второй не купишь за деньги)))) ИМХО, на первых порах составить конкуренцию старожилам как по закупочной цене, так и по цене конечной, у вас едва ли получится. А значит будут проблемы со сбытом.

У меня все.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Да бросьте. Неужели вы новичку будете советовать телефон на шнурке покупать?


От себя хочу добавить, что нюансов очень очень много.

1)Конкуренция. Она очень высокая. Особенно в больших городах.
Если вы не разводила и не собираетесь втюхивать лохам полудохлые трубки, а более менее честно зарабатывать деньги, то эти самые разводилы вам будут приносить сильную головную боль своими ценами. Тут, на предыдущей странице озвучивалось мнение, что дескать, при продаже на авито ничего не имеет значение... Я презираю таких продавцов. Впарить доверчивому человеку кусок говна и потеряться считаю поступком недостойным. Все мои покупатели знают мой личный номер. Каждому покупателю даю гарантию около двух недель и по желанию покупателей составляем ДКП. Некоторые впоследствии приходят за вторым телефоном, кто-то приводит друзей. Ни от кого не скрываю причину продажи.

2) Ремонт. Если вы собираетесь купить трубку, чтобы ее продать с выгодой, будьте готовы ее и отремонтировать. Самостоятельно. Потому что ремонтники, вероятнее всего, вам зарядят такую цену, что это будет ваш последний опыт.
Я не говорю об экзотике, типа пайки микросхем платы или переклейки стекол на УФ клей. Но заменить экран/корпус/шлейф/камеру/АКБ вы должны уметь самостоятельно.

3) Риски. Их, на самом деле множество и все влекут за собой убытки. Телефон в блэклисте и не разлочить дешево, требуется ремонт с вмешательством профессионала, посредник потерял ваши телефоны, дали по мордасам и украли телефон непосредственно в момент продажи, телефон приходится слать назад за свой счет и т.д. Иногда за короткий промжуток времени сходятся сразу несколько неблагоприятных факторов и убытки очень ощутимы. А для новичка, вероятнее всего, и фатальны.

4) Объемы и опыт. В конце концов, ключевыми факторами успеха в этом деле я считаю объем (оборот) и опыт. Первый требует свободных финансов, а второй не купишь за деньги)))) ИМХО, на первых порах составить конкуренцию старожилам как по закупочной цене, так и по цене конечной, у вас едва ли получится. А значит будут проблемы со сбытом.

У меня все.

Спасибо за развёрнутый ответ
На первый раз возьму парочку телефонов в разных состояниях и посмотрю как пойдёт,а дальше уже будет видно
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Ну доход получил - отсчитай Родине 13%, если у тебя все в белую с ДКП

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
Я презираю таких продавцов. Впарить доверчивому человеку кусок говна и потеряться считаю поступком недостойным.
У каждого свои принципы. Я вот презираю людей, которые приезжая на бехе x5, торгуются за 500р.
За все нужно платить и скупой платит дважды. Те, кто покупают убитые трубки, типа дешево, виноваты сами.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Я вот презираю людей, которые приезжая на бехе x5, торгуются за 500р.

Таких никто не любит. Однажды три дня продавал новый планшет нексус 7. И каждый день мне звонил мужик и просил скидку 1000 руб и "прямщасзабиру"
Поскольку желающих не особо много было, на третий день я предложил сойтись на 500 рублях.
На Крузаке приехал мужик. Очень обрадовался что я согласился немого уступить, потому что им оказывается планшет нужен край сегодня, для путешествия, и сегодня ночью они улетают в Доминикану. :kaboom: :durdom1:

Те, кто покупают убитые трубки, типа дешево, виноваты сами.
ИМХО, оправдание собственной непорядочности. Хотя не мне вас судить. У каждого свои принципы.
Ну доход получил - отсчитай Родине 13%, если у тебя все в белую с ДКП

Честно говоря, всего два раза такой договор составляли. Один раз женщина бухгалтер дочери своей бестолковой покупала аппарат и настояла на этом. А второй раз парню не понравилось несоответствие данных на коробке и в телефоне.
Обычно же хватает просто номер дать и сказать, что в случае проблем я на связи. Бывало, что и обмануть меня пытались потом, но это уже другая история.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Но заменить экран/корпус/шлейф/камеру/АКБ вы должны уметь самостоятельно.
заменить экран на 5s\5 или на 4\4s например немного разные вещи, во втором случае там весь телефон надо разобрать. Камера, акб, шлейфы это конечно мелочи. Хотя мне честно говоря в последнее время лень отдаю ремонтнику за 300-700 рублей он любую из перечисленных процедур сделает а это при текущем курсе 6-14$ в принципе нормальный ценник. Зато не тратишь время ни на сам ремонт ни на поиск заказ ЗИПа.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
А в случаях,если все же доходи до того,что покупатель смотрит на имеи и он подозревает,что это не оригинал.Дают заднюю и уходят от покупки?Или даже в таких случаях их не интересует её происхождение
пару раз всего было, но это скорее можно списать на идиотов, а не на то что имей не совпадает. Однажды приехали 2 "школьника" на такси за черной пятеркой на 16, обсмотрели 2 одинаковых телефона на выбор, но у обоих была неродная коробка и слились при том что цена была предложена изначально на 1 т.р. дешевле средней по рынку и еще был дисконт. Бывали люди которые из-за неоригинальных ушей просили дисконт в 2 а то и 3 т.р. обычно такие отправляются в пешее эротическое.

А однажды товарищ прям умолял меня самого приехать в назначенное место на другой конец города, я у вас точно куплю прям точно точно. В итоге приехал я в полуофициальный магаз по продаже яблок где его знакомый продавец из этого магаза тестировал пару предложенных 4s. Один был прямо в идеале абсолютно неотличим от нового но с неродной коробкой, перепечатанным imei, а второй был с оригинальным комплектом но потасканый. В итоге покупашка пытался выбить у меня дисконт в 30% за неродной комплект и был послан. Причем его же друг его убеждал если тебе нужен именно телефон а не коробочка бери его и не выеживайся, а если шашечки то решай сам. И он же сказал будь ты на встрече без меня ты бы и не заподозрил неоригинальности комплекта, т.к. imei совпадал) Самое обидно в этой ситуации что только на дорогу было потрачено более часа + полчаса на "смотрины" поэтому сейчас только если по-пути могу пересечься - остальные пусть сами едут.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
заменить экран на 5s\5 или на 4\4s например немного разные вещи, во втором случае там весь телефон надо разобрать. Камера, акб, шлейфы это конечно мелочи. Хотя мне честно говоря в последнее время лень отдаю ремонтнику за 300-700 рублей он любую из перечисленных процедур сделает а это при текущем курсе 6-14$ в принципе нормальный ценник. Зато не тратишь время ни на сам ремонт ни на поиск заказ ЗИПа.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.

пару раз всего было, но это скорее можно списать на идиотов, а не на то что имей не совпадает. Однажды приехали 2 "школьника" на такси за черной пятеркой на 16, обсмотрели 2 одинаковых телефона на выбор, но у обоих была неродная коробка и слились при том что цена была предложена изначально на 1 т.р. дешевле средней по рынку и еще был дисконт. Бывали люди которые из-за неоригинальных ушей просили дисконт в 2 а то и 3 т.р. обычно такие отправляются в пешее эротическое.

А однажды товарищ прям умолял меня самого приехать в назначенное место на другой конец города, я у вас точно куплю прям точно точно. В итоге приехал я в полуофициальный магаз по продаже яблок где его знакомый продавец из этого магаза тестировал пару предложенных 4s. Один был прямо в идеале абсолютно неотличим от нового но с неродной коробкой, перепечатанным imei, а второй был с оригинальным комплектом но потасканый. В итоге покупашка пытался выбить у меня дисконт в 30% за неродной комплект и был послан. Причем его же друг его убеждал если тебе нужен именно телефон а не коробочка бери его и не выеживайся, а если шашечки то решай сам. И он же сказал будь ты на встрече без меня ты бы и не заподозрил неоригинальности комплекта, т.к. imei совпадал) Самое обидно в этой ситуации что только на дорогу было потрачено более часа + полчаса на "смотрины" поэтому сейчас только если по-пути могу пересечься - остальные пусть сами едут.

Спасибо за ответы и за опыт)
Я хочу сперва на своей личной 5ке заменить корпус(скоро должен прийти),а там уже и будет видно,стоит мне вообще сталкиваться с такими аппаратами или нет
ЗЫ Пока только батарейку сам менял(Не за 5 минут,как на видео конечно,для первого опыта сойдёт)
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
тоже расскажу историю. где-то 4 месяца назад воскресным утром звонок в дверь. пришли каких-то 2 чурека и говорят что не могут включить телефон 4s, требуется пароль от icloud после обновления прошивки. выяснилось что этот телефон я им продал 2 года назад, когда еще ios 7 даже не было. :) в итоге пол часа пришлось им объяснять что-за пароль и почему я его не знаю. вот понакупают телефонов, а пользоваться не умеют
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
awesomefreeman, и зачем свой адрес палить?
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
savage777, просто продал дома
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Vega, что думаю то и пою пишу, когда написал подумал исправить на слово "зачем", но лень ибо зачем? - ведь я знаю что автоцензор все равно заменит и результат будет такой же :p
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Хочет друг, что бы помог ему выбрать айпад. Надо ему обезательно с 3Г.
Айпады не лочены идут?
Можна в США брать от любого оператора?
Есть на примете веризон, будет ли у нас нормально работать?
Спасибо за советы!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Новый 5s сейчас можно взять в США за $400?

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
А однажды товарищ прям умолял меня самого приехать в назначенное место на другой конец города, я у вас точно куплю прям точно точно.
Тоже категорически не езжу на такие встречи, пусть покупатели сами приезжают. Просто есть разные схемы кидалова, когда просят куда-то подъехать. Вот, например http://forum.gorod.d...=1#post29407576 правда это в основном касается продавцов крупной техники, когда с собой из машины не будешь брать громоздкий товар и согласишься оставить там.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хочет друг, что бы помог ему выбрать айпад. Надо ему обезательно с 3Г.
Айпады не лочены идут?
Можна в США брать от любого оператора?
Есть на примете веризон, будет ли у нас нормально работать?
Спасибо за советы!
Все норм будет.Они не залочены
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Refurbished - восстановлен до товарного вида с незначительными косметическими дефектами.Функционал при этом должен быть полный, включая батарею.
Что каксается цен в СПб, 4S 16Gb вяло продал 5 штук по 7, 7500 уже не берут и даже не звонят, это все б.у. но хорошее состояние с коробками и все в них кроме ушей (уши были ушатанные я их просто выкинул).Брал корпоративные по 60$ (контакт не дам) , кнопки пауер чинил на них сам.
В идеале взял 4S 32Gb на шнурке за 55$ , снял тиниамбрелой с шнурка, потом догрел Wifi и оживил его.Тело в идеале с коробкой и всеми делами а вот за 8500 не берут уже неделю, а дешевле не отдаю ибо ни к чему , на нем только пленки нет))
Так что кто хочет торговать яблоками сильно не обогатится, больше гемора с поисками вариантов и ремонтом.Шнурковые телефоны если что у меня только треть ожила, чаще идут донорами из них 90% утопленники насмерть, где даже подложки на экраны надо новые((
Пятерки и S ушатанные брать нет смысла пока , дорого и времени чинить каждый нужно в разы больше
А что такое шнурковые телефоны?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А что такое шнурковые телефоны?
Те что висят в режиме восстановления и на экране изображен шнур USB для подключения к тунцу (Itunes).Как правило в результате многих причин это восстановление невозможно.
Вариантов использования таких телефонов масса : от полного восстановления самому или знакомыми ремонтниками, до разборки на запчасти, в последнем случае важно не покупать их дорого
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Тут, на предыдущей странице озвучивалось мнение, что дескать, при продаже на авито ничего не имеет значение... Я презираю таких продавцов. Впарить доверчивому человеку кусок говна и потеряться считаю поступком недостойным.
Как это ни странно, до сего момента я продавал отличные трубки по самым дешевым ценам в городе.
НО! те люди, кот. купают на авитос, хотят купить трубку как можно дешевле, уже закладывая в стоимость возможные проблемы с ней. разве я, как продавец, не должен ориентироваться на спрос?

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
savage777, просто продал дома
ну ты рисковый парень!!
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Live



Вверх
Live