• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
почему на лицевой стороне коробки шестого айфона нет ничего! им лень было рисовать картинку или что. у кого нибудь есть мнение на этот счет? :)
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Аппле вообще удивила своими айфон галакси S6 и 6+.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
продаю свой айфон. предлагают отправить ПР по наложке в соседний город (100км). насколько это вообще безопасно?
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
продаю свой айфон. предлагают отправить ПР по наложке в соседний город (100км). насколько это вообще безопасно?
Я бы не заморачивался и продал в своем городе, тем более 100 км можно доехать, предварительно договорившись с несколькими продавцами и выбрать лучший вариант.
По любому на выходные ездят в торговые центры. Или знакомых пусть отправят.
А чтоб отвязались просите предоплату, они точно не согласятся))
Не уверен насчет наложенного платежа, мне кажется есть какие то схемы обмана продавца.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
продаю свой айфон. предлагают отправить ПР по наложке в соседний город (100км). насколько это вообще безопасно?
был случай отправлял куртку по наложке в соседний город, так они померяли и обратно мне ее отправили, я им как вы мне ее обратно отправили, а они мне у нас знакомая на почте работает , а в твоем случае китайца положат и обратно отправят ну его навив этот наложный
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, стоит брать такой 5s "Manufacturer refurbished" за $400? http://www.ebay.com/...ID/221591531243
Правильно ли понимаю, что корпус будет как у нового, без царапин и т.д.?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Alexey83, сперва зацени курс бакса. умножь на 400, прибавь 50 за доставку, у нас в городе на 2-3тр дешевле выходит купить.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
позволю себе процитировать сообщение из другой ветки:

Не знаю чего так все возбудились от курса доллара и евро.
Заходим на Apple Store с США http://store.apple.c...-green-t-mobile
iPhone 5C 8Gb в США стоит $450 это по нынешнему курсу 19872 руб.

Заходим в российский Apple Store, тот же телефон стоит 17990 руб. с бесплатной доставкой
http://store.apple.c...азблокированный

Причем в стоимость нашего включен НДС и прочие налоги в сумме 2901 руб.

Так не пофиг ли вам какой сейчас курс доллара? То, о чем так долго говорили большивики - свершилось. Айфон в России стал существенно дешевле, чем в США.

УРА ТОВАРИЩИ! :russian:
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Alexey83, сперва зацени курс бакса. умножь на 400, прибавь 50 за доставку, у нас в городе на 2-3тр дешевле выходит купить.

***

Больше интересует техническая составляющая данного айфона. Как думаете, это был б/у айфон, который "отреставрировали" до идеального состояния или какой-то брак, который был обнаружен ещё в магазине/на заводе и там же устранён? Просто слышал есть продают утопленные и собранные айфоны, которые на вид как новые, запечатанные в плёнку, но потом постоянно глючат и вырубаются. Данные аппараты не из этой "оперы"?
 
B

bused

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Russia
*** из России, кто как уживается с новым курсом доллара? Я себе на хлеб с маслом этими огрызками 3 года зарабатывал, а сейчас пояс затянул.

Как думаете, какие перспективы нас ждут? Будет ли резон после удорожания импорта в РФ заниматься доставкой?

Выражения выбирайте.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
*** из России, кто как уживается с новым курсом доллара? Я себе на хлеб с маслом этими огрызками 3 года зарабатывал, а сейчас пояс затянул.
а в чем у вас проблема? что изменилось? летом я продавал пятерки по 11тр, щас я продаю их по 12-12.5тр.

Как думаете, какие перспективы нас ждут?
перспективы с яблоком? не очень, надо на китай смотреть все активнее

Будет ли резон после удорожания импорта в РФ заниматься доставкой?
не понимаю вопрос, а чем извините еще заниматься в этой стране? или продажи или связаное с углеводородами а также распил бюджета. других вариантов в нашей стране нет.
 
B

bused

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Russia
а в чем у вас проблема? что изменилось? летом я продавал пятерки по 11тр, щас я продаю их по 12-12.5тр.
летом я продавал пятерки по 16т, сейчас по 13, но проблема в том что я покупал их за 10, сейчас они обходятся 12. (это без издержек на воровство и ремонт)

перспективы с яблоком? не очень, надо на китай смотреть все активнее
какие группы товаров? после сделок на 15-20 тысяч не хочется собирать мелочь с продажи чехлов и трусов

не понимаю вопрос, а чем извините еще заниматься в этой стране? или продажи или связаное с углеводородами а также распил бюджета. других вариантов в нашей стране нет.
не буду поддерживать ваш уверенный пессимизм, а только переформулирую вопрос
Считаете ли вы, что дальнейшее удорожание импорта на нашем локальном рынке создаст существенный гэп между ценами в США и России, для того чтобы процесс покупки за бугром оставался коммерчески благоприятным?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
летом я продавал пятерки по 16т, сейчас по 13, но проблема в том что я покупал их за 10, сейчас они обходятся 12. (это без издержек на воровство и ремонт)
очередной фантаст. одно дело один продать за 16 в месяц, другое 2 в день за 16. я специально не поленился открыл файл 2 квартала, какие 10 в закупе? что тогда что щас закуп в районе 9тр. в этом плане ничего не изменилось пока, я по крайней мере не почуствовал.

Считаете ли вы, что дальнейшее удорожание импорта на нашем локальном рынке создаст существенный гэп между ценами в США и России, для того чтобы процесс покупки за бугром оставался коммерчески благоприятным?
я ничего не считаю, у меня нет времени фантазировать и гадать на кофейной гуще, я свои 25% подниму с товара, и вообще удорожание импорта скажется не столько на мне, сколько на тех кто хочет мой товар.

какие группы товаров? после сделок на 15-20 тысяч не хочется собирать мелочь с продажи чехлов и трусов
любые, мы ничего не производим, нам нужно все, конкретно на вопрос не отвечу, тк пока ничего не начал, смысл пустое переливать.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
летом я продавал пятерки по 11тр, щас я продаю их по 12-12.5тр.
летом продавал пятерки по 13,5-14 тр, но у меня небольшие объемы. Сейчас из-за роста курса и падения цен на бу здесь профит уменьшился.

Добавлено спустя 15 мин. 31 сек.
удорожание импорта скажется не столько на мне, сколько на тех кто хочет мой товар.
снижение покупательной способности ударит и по торговле. Зарплаты то расти не будут, лишний планктон по вышвыривают, безработица.

***
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
снижение покупательной способности ударит и по торговле.
в России понты дороже денег, когда у товарища в магазе был кредит на б\у телефоны от хоум-кредита телефоны улетали только в путь. Могли по 3 телефона в день продавать дороже средней цены по городу, но зато в кредит чего обычно у барыг не бывает)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
летом продавал пятерки по 13,5-14 тр, но у меня небольшие объемы. Сейчас из-за роста курса и падения цен на бу здесь профит уменьшился.
разумеется большие объемы не продать дорого, это дураку понятно, у меня другие цены и другая модель. но по поводу спроса, да, согласен, будет туго все.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я готовлюсь вступить в последний бой перед НГ, и все, далее застой. кстати вывели формулу курса доллара. надо 3600 разделить на цену нефти в долларах за барель. получим курс нужный правительству на данный момент. он в реале может отклонятся +- 1-2рубля. 3600 это цена бареля в рублях которая заложена в бютжет если че.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А что это были за продавцы из Китая?
Уже не торгуют и куча отрицательных отзывов, продавали собранные дефектные смартфоны?
 
Live



Вверх
Live