• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
xxQWASxx, конечно, от оригинала нет отличия.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я всегда биру топленные и уговариваю продавца отослать пакетом за 5 баксов, при котрытии как правило достаточно полить ЭТИМ окисливающие разъемы и подождать , почистить зубной щеткой и еще раз полить . Чаще всего телефоны уже вскрывались и чемто чистились но плохо. Надеюсь моё сообщение тебе поможет на этом поле , да и кстати если не растворяет даже это чудосредство можно размешать с растворителем , 1 часть это средства, на 1 часть растворителя и самое главное доабвить одну часть di.gif пропитать ватку и положить на нужную часть платы заматав в фольгу засунуть в духовку на минимальную температуру для более быстрого взаимодействия расторителей. После чего смыть щеткой для зубов пропитанной бензином калоша,
слышал еще если тыкать в с сушенный супер клей паяльником образуется вещество способное востанавливать контакнты , но пояльник не имею так как и без этого работы хватает в день по 2-5 телефонов востанавливаю, заказываю на родсвенников и знакомых.
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я всегда биру топленные и уговариваю продавца отослать пакетом за 5 баксов, при котрытии как правило достаточно полить ЭТИМ окисливающие разъемы и подождать , почистить зубной щеткой и еще раз полить . Чаще всего телефоны уже вскрывались и чемто чистились но плохо. Надеюсь моё сообщение тебе поможет на этом поле , да и кстати если не растворяет даже это чудосредство можно размешать с растворителем , 1 часть это средства, на 1 часть растворителя и самое главное доабвить одну часть di.gif пропитать ватку и положить на нужную часть платы заматав в фольгу засунуть в духовку на минимальную температуру для более быстрого взаимодействия расторителей. После чего смыть щеткой для зубов пропитанной бензином калоша,
слышал еще если тыкать в с сушенный супер клей паяльником образуется вещество способное востанавливать контакнты , но пояльник не имею так как и без этого работы хватает в день по 2-5 телефонов востанавливаю, заказываю на родсвенников и знакомых.

Либо вам везет, либо толсто.
Те способы что вы перечислили губят девайс, особенно про духовку. Шары сливаются в месиво.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
у меня в духовке 90-130 грудусов, а что за шары?
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
an-10, причём тут везёт? Это обычная практика. Всё он правильно написал.
xxQWASxx, новые.
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
an-10, причём тут везёт? Это обычная практика. Всё он правильно написал.
xxQWASxx, новые.

Правильно - это перекатить чип паяльной станцией на свежие шары. Гуглите, как припаяны микросхемы к плате. А теперь представьте, что там творится под нагревом. Действительно, нагревом можно восстановить отпаявшийся контакт, а можно и замкнуть два и больше. Результат предсказуем. Я, будучи школьником, так матплаты\видюхи ремонтировал. Так вот редко кто из них жил больше двух месяцев.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
an-10, Зачем перепаивать? Это аппле, там всё на совесть сделано, достаточно простой сушки и протирки.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Су** за***** .Покупал 10 битых 3GS (чисто стекло поменять),пришел 1 3г,два нерабочих,один с нерабочим беклайтом,один в стопоре на яблоке.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Aleks007, у одного человека брал?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
интересное определение "свежие шары " где их искать ? я просто следую совету китайцу и пока выхлоп больше чем не удач в разы.

как опредлить свежий шар или нет?
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
интересное определение "свежие шары " где их искать ? я просто следую совету китайцу и пока выхлоп больше чем не удач в разы.

как опредлить свежий шар или нет?

Все что я знаю, так это то, что микросхемы крепятся на плату с помощью шаров. То есть примерно как процессор к материнской плате, только вместо иголок - шары. И чтобы их перекатить, нужна паяльная станция и трафарет. К каждой микросхеме нужен свой трафарет. BGA трафареты, кажется, называется. Вся эта процедура называется реболлинг. Я никогда этим не занимался в силу криворукости, спросите на более компетентных форумах, специализирующихся на это, например на GSM.

Примерно надо делать вот так:

 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
спасибо за видео купил пинцет , осталось остальное докупить и буду так же делать .
а что за водичкой он там полевал в минисота звонил сказали специальный флюс .
теперь буду скупать все подряд не боясь ,еще раз спасибо тебе за подобное видео об ОСВЕЖИВАНИИ ШАРОВ
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
ccmail, вот не лень такой херней заниматся? :no:
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
забавный у тебя аватар
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Видео классное, только самое главное не сказали, заработал после всего этого айфон?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну,что ребзя :) ios7 :))) Как это продавать будете? :DDD
Дизайн хуже андройда...
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Stylusss, я незнаю как можно продавать пятерки, это просто кошмар, если четверку пару недель носить без чехла то это еще терпимое состояние. но пятерка просто убивается в хлам и заднюю крышку так просто не поменять. еще изза мялого количества металла, пропали ребра жесткости и попадаются слегка гнутые. хуже дизайн нельзя было придумать. я свой 4s даже не хочу менять на 5 для меня это идеал дизайна
 
Live



Вверх
Live