• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Helga
Аха.., вот все радуются, довольные все.
А если хоть чуть здраво подумать это какая же мясорубка начнётся когда выйдет на просторы Ebay "новый русский селлер" (с открытой на приём палкой) бессмысленный и беспощадный.
Сколько ПП акков будет заблочено, сколько новых тем будет создано, про демпинг (которого тоже не избежать) я молчу.

Конечно всё утрясётся через полгодика (Естественный отбор никто не отменял). Так что, посредники, не переживайте, мы пока с Вами)))
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
На фоне событий пришел смешной спам от Ebay.ru
:D
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Тесним авито называется но по мне врядли потиснят...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Весьма рискованный бызнес для нас, постоветских
Да кто ж спорит? Рискованный, причем настолько, что нельзя его делать основным. Но в качестве источника приличного дополнительного заработка - самое то. По соотношению "затраченные силы и время/заработок" идеален, особенно когда пройдет период набивания шишек.
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Некоторые источники пишут о том, что Россия и Украина пока не получат полноценный PayPal

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2011/08/30/PayPal-noooo/?from=rhead&rand=1&slot=4


http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/08/110830_paypal_russia.shtml


Но, по-моему, все объясняет «КоммерсантЪ» - см. ссылку Harthttp://www.kommersant.ru/doc/1763224

Наши новые законы начинают работать не сразу… Думаю, надо подождать несколько месяцев
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
ну вот, практически по второму кругу пошли уже...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Больше сервисов хороших и разных! Даешь разнообразие аукционов и платежных систем! Скажем НЕТ колониальному монополизму! :twisted:
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скепсис (если не сказать паническая боязнь) Хельги обьясняется тем, что у неё есть выстроенная и (пока!) четко работающая бизнес-цепочка. Необходимость которой, ко всему прочему, отсекает большую часть потенциальных её конкурентов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Америку открыли :ROFL: Тут никто из действующих продавцов и не скрывает довольства по поводу того, что неприем палкой платежей отпугивает рои покемонов. Они, конечно, когда вырвутся, такого уж большого вреда бизнесу не нанесут, но больно уж мельтешат. А боятся они нас, а не мы - нам-то что - и не такое пережили и перевидали, переживем и это. Мы-то вошли в полосу сплошных банов с уже крепкими раскрученными акками. А вот новичку без опыта раскрутиться в режиме "начинай с 10, а потом мы каждые 3 месяца тебе будем, может быть, по десятку-полтора лотов подкидывать, чтобы ты через год вышел хотя бы на 50, а через два года - может, и до двух сотен дотянешь" ох и весело, ох и легко будет... А пока они будут потихоньку раскручиваться, мы что делать будем? Правильно - будем деньги зарабатывать :oops:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hart Вот можете меня параноиком считать, но так и думал, что без правительства тут не обошлось (это конечно же мое личное мнение). Предположительно из-за изменения какой-то формулировки (всего то) и банки должны новые лицензии получать, да еще и PP, вполне вероятно, из-за этого в Россию не пришел (пока, на n лет, где n стремиться к бесконечности :oops: ) на прием. Тьфу.

Helga
А можно нескромный вопрос: вот Вы сейчас получаете деньги на счет посредника, насколько я понимаю. Со временем начнете получать на свой, по сути на новый с точки зрения продаж акк. PP это не удивит? Не начнут ли они проводить проверки и так далее, как будто бы, ну или почти как будто бы, Вы начали торговать с нуля? Или тут главное селлерский акк? Т.е. если, скажем, человек получит себе старый "раскрученный" селлерский акк, неважно каким путем, то он сможет позволить себе торговать без всяческих ограничений и проверок?

Пойму, если не ответите, все же практически коммерческая тайна, но уж очень интересно знать. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Со временем начнете получать на свой, по сути на новый с точки зрения продаж акк. PP это не удивит?
Ну их же не удивляет, что я плачу с этого акка по несколько сотен баксов fee за продажи? Все ведь прозрачно - есть акк ebay, с которого продаются товары, есть привязанный к нему акк РР, с которого платятся fee с этих продаж.
А уж на какой акк РР принимаются деньги с продаж - их как бы не волнует, они типо в домике. Все всё знают, все всё прекрасно понимают, но делают вид, что ничего "такого" не происходит. Вы что же думаете, они не знают поименно владельцев акков РР, на которые многие годы идут миллионы долларов от продаж ехСССРовцев? И тех же советских продавцов - что, не пересчитали еще? Да все прекрасно учтены и переписаны - кто, куда, с кем и после чего.
Так что какое удивление, какое торговать с нуля, о чем вы?


кстати... они даже часть этого товара, которым я барыжу, видели вживую практически - во время проверки я им отправила не только фото "Я и товар", "Я, паспорт и водительское удостоверение", но и ссылку на ютуб, на коротенький ролик с рассказом в моем исполнении "май нейм из..." с этими товарами в руках. Они же не только мой товар, мои прибылЯ и мои документы знают... они знают даже мой вес и размер бюста. Чем я их после всего этого могу удивить?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Т.е. если, скажем, человек получит себе старый "раскрученный" селлерский акк, неважно каким путем, то он сможет позволить себе торговать без всяческих ограничений и проверок?
Неа :) Чтобы суметь грамотно распорядиться упавшим с неба раскрученным селлерским акком - нужно быть опытным селлером, раскрутившим не один акк. Новичку не поможет. Ну потому что.
 
J

Jeka_98

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы суметь грамотно распорядиться упавшим с неба раскрученным селлерским акком - нужно быть опытным селлером, раскрутившим не один акк. Новичку не поможет.
Матерый вы человек... (в хорошем сысле).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но так и думал, что без правительства тут не обошлось

Там царит бардак - левая рука не ведает, что творит правая. Они не успевают свои крупнейшие дела разгребать, а тут мелочевка.

Интересный вывод сделала BBC:

Так, с июля 2011 года вступил в силу новый приказ Таможенной службы, и теперь россияне могут ждать посылок из-за рубежа по полгода.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зарегил РР-акк, свалилось письмо от них. Не знаю, всем так приходит уже?

*************************************

Отправка платежей

Вы можете использовать счет PayPal для оплаты товаров и услуг, оплаты ресторанного счета или для покупки подарка на день рождения или годовщину. Войдите в учетную запись PayPal и нажмите вкладку «Отправка средств». Для отправки средств можно использовать остаток на счете PayPal, банковский счет или кредитную карту. Совершать платежи можно в долларах США, евро и 22 других валютах.

Прием платежей через PayPal

Если кто-либо отправляет вам деньги с помощью PayPal, то средства автоматически появляются на вашем балансе PayPal. Храните деньги на счете PayPal, снимайте их с этого счета и переводите на банковский счет или используйте их для покупок через Интернет.

Важная информация для продавцов

В целях обеспечения безопасности новые счета могут иметь лимиты на отправку и снятие средств, до тех пор, пока они не будут проверены. После получения статуса проверенного пользователя посредством добавления кредитной карты и регистрации расширенного использования, лимиты на отправку и снятие средств снимаются.

Не забывайте обновлять сведения о бизнесе в своем профиле. Предоставленные вами сведения помогут PayPal обеспечить безопасность платежной сети и соответствие международным требованиям в отношении по борьбе с противодействия отмыванию денежных средств.

Все нерезиденты США могут переводить средства на банковский счет, открытый в США. Все пользователи, зарегистрированные в следующих странах, могут переводить средства на свой местный банковский счет: Австралия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Индонезия, Ирландия, Япония, Мексика, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, Сингапур, Испания, Швеция и Великобритания.
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Может быть кому-то покажется интересной статья «Новый закон об НПС: что он сулит рынку?» http://moneynews.ru/AuthorsArticle/15454/
Одно время хотела уехать из России. Изучала законодательство ЕС об электронной коммерции. Все четко. Есть некоторые небольшие различия в законодательствах разных стран, но это мелочи, которые обусловлены местными особенностями.
Почему же у нас такое громоздкое, до конца непродуманное, сырое...
Я понимаю, слишком много интересов и непробиваемая бюрократия. Что-то совсем печально :(
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
Россия опять страна третьего мира :roll:(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
:lol:
Да, приколисты. а ведь я уже ПОЧТИ поверил что это свершится!

Не, пора прекращать верить в то, что написано на сайте пайпал и в нашей прессе. В их политику защиты я уже давно не верю и не надеюсь на нее. Похоже и во все остальное пора прекращать верить...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
что самое интересное, ошибку пока не исправили и наверное не исправят
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
will, вроде и раньше такие же приходили. Сейчас вот проверил в черновиках годовой давности - всё вплоть до запятой так же. Только Индонезии у меня не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live