• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal & ebay - пропала приписка "confirmed" и "unconfirmed"

T

Trancel

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте. Заказываю на ебее давно, часто использую форвадера Шипито (переслал на склад в Торрансе порядка 40 посылочек). Никаких вопросов обычно не возникало, но вот пришло время и для вопроса :) поэтому зарегистрировался дабы уточнить инфо.

Так вот, примерно с ~ марта в письмах, которые приходят на email от палки после оплаты лота - перестала фигурировать приписка (после Shipping address) - "confirmed" или "unconfirmed". Собственно как только это заметил - решил позаказывать мелочи у продов, у которых есть в описании лота упоминание того, что они шлют только на confirmed адреса из палки. Товары приходили нормально как на мой российский адрес, так и на шипитошный (в Торрансе).

Сейчас же хочу заказать на адрес шипито ноут, нашел его на ебей. Тут уже цены другие (чай не мелочевка по 5-20 долларов), поэтому хочу заранее подстраховаться. В описании лота не написано, что продавец отправляет только на конфирмед адрес в США - просто написано что отправка только по США.
В лоте можно сделать предложение по цене (Best offer). Сделал, прод откликнулся. Он готов продать по моему предложению, только вот написал, что он хочет быть уверен, что мой адрес (шипитошный в данном случае) будет подтвержден, так как это защита для продавца и т.п.

Собственно вопросы:
1) у палки сейчас новая политика в плане confirmed и unconfirmed адресов?
Раньше писало (при использовании шипитошного адреса) unconfirmed. Сейчас ничего не пишет. Может это значит, что адрес шипиты стал конфирмед?
2) какие я могу предоставить доказательства продавцу, что адрес confirmed?
И вообще можно ли их предоставить непосредственно до факта оплаты?

Заранее спасибо за ответы.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
адрес (шипитошный в данном случае) будет подтвержден
Все в ваших руках, если дружите с компьютером, то внимательно читаете и выполняете инструкцию, начиная с шага 2 -Активация американского адреса доставки, про confirmed и unconfirmed смотрим послесловие
 
T

Trancel

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Kochegar, спасибо за ссылку.
Почитал послесловие. Там написано следующее:
Покажите продавцу сохраненный скриншот с успешным confirmed статусом, или даже перешлите ему письмо-выписку от paypal, в котором стоит confirmed. Срабатывает в 90% случаев.
Вот именно, что в этом и проблема - выписка есть, но надписи confirmed (как и unconfirmed) нету. Вот и сиди гадай :)
Гляну историю транзакций после марта, тоже ничего интересного. В графе Shipment information в подменю Ship to:
после моего шипитошного адреса зеленым цветом выделено: Residential Address. Что это значит не знаю.

p.s. Почитал про баг. Немного не понятно. В примари шиппинг на ебее стоит пачка адресов, включая и шипитошный. В самой палке они тоже уже продублированы, но в саму палку я уже сложно сказать сколько не лазил - все указываю на ебее, а палка просто и легко подхватывает. Я просто заранее перед оплатой меняю примари адрес на шипитошный на ебее, после чего плачу через палку. И все.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
про баг. Немного не понятно.
Тут еще м.б. политика PP, последние месяца 3-4 все адреса подтвержденные
Кстати,
отправка только по США
проще договориться с ним, доплатить ему и сразу отправить к себе на подтвержденный адрес.
Тем более, раз ноут, то там литиевые батареи, возможно, этот момент Вы упустили.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
палка просто и легко подхватывает
Все равно, этот момент только в палке, там в статье указан и метод проверки.
 
T

Trancel

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Kochegar, вот собственно по первому вопросу и хочется услышать еще мнения - по поводу политики, может кто уже заказывал таким образом товары и все нормально приходило...
Про запрет естественно в курсе :) Уже отправлял через аирмаил приорити айпэд, нормально дошел.

p.s. ну вот, продавец тем временем предложил контерофер - чуть более высокую цену и указал:
Seller's terms:Shipping only to PayPal confirmed USA addresses.

Есть время подумать :) подожду, может еще кто мнением поделится.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
[quote name="Trancel" post="1690573"]мнением поделится[/quote]
Еще раз, проверьте на сайте newegg через PayPal checkout, чего-то дешевого, н/р кабеля за 0.99$
Покупать не обязательно, запустите процедуру покупки - Check out with PayPal, залогиньтесь в PP аккаунт, нажмите изменить шиппинг адрес и посмотрите статус Вашего американского адреса, прав я или нет. Он у Вас сейчас неактивен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live