• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal автоматом закрыл мой Claim. Как мне вернуть деньги?

D

dnd1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ситуация такая: Решил купить себе телефон. Отправил продавцу деньги(сделал отправку денег через paypal) и начал ждать. Сначала продавец извенялся, что товар кончился, уезжал, и т.д. а потом и вовсе перестал выходить на связь. Я, как порядочный человек(в простонародии - дурак), ждал, так как не хотелось лишний раз обращатся в службу безопасности PayPal, но со временем терпение кончилось и я все-таки кое как открыл Claim, где постарался в кратце описать проблему. В этот же день мой Claim закрыли по причине "Case does not meet filing guidelines".
Есть ли возможность мне вернуть деньги?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чеерез сколько ты открыл кейс??
 
D

dnd1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Почти через 3 месяца... :D
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
dnd1
поздновато. надо было открывать на 44 ый день после оплаты лота
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только чарджбэк через банк. Но оно чревато последствиями на пайпал.
 
D

dnd1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
поздновато. надо было открывать на 44 ый день после оплаты лота
Уже знаю :( просто надеялся на чесность человека...
Только чарджбэк через банк. Но оно чревато последствиями на пайпал.
PayPal вряд ли мне такое простит, т. .к сумма довольно большая(700$) и по нашем законам тянет на уголовное преступление(больше 10000 руб). Если у продавца был верифицированный аккаунт, разве у PayPal'a нет его данных и он не может потребовать от банка возврата? (Все соответствующие пошлины готов уплатить...)
И еще вопрос: если я получу у продавца данные нового его аккаунта может ли это как-нибудь помочь?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вам ничего не поможет кроме чарджбэка.
Ну можно конечно пытаться и писать в пайпал с просьбой открыть диспут по прошествии 3 месяцев. Да только шансов на это практически нет. Только чарджбэк. Но для чарджбэка нужно обоснование, т.е. какое то доказательство заключенной сделки. Оно у вас есть?
 
D

dnd1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live