• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Payoneer шаг за шагом

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Пока я решила не снимать деньги в российских банкоматах. Пока сложно представить, что нас ждет. Или вот людей сдающих квартиры через сайт Airbnb. Там расчеты только через пионер.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Meg452, не знаю жаде что и сказать.
Как гражданину России таки да - понятно, что государство хочет сунуть нос везде, где его не прищимят, но вот как гражданину другой страны мне вообще не понятно как это они себе вообще представляют: то ли иностранные банки их сразу пошлют или просто проигнорируют. ???
в случае если я разглашу сведения составляющие коммерческую (банковскую) тайну (к коим относится и движение средств по счетам клиентов)- мне ж перекроют все счета и вообще засудят по самы уши.
с Пайониром вообще смешно - тут как отмечено выше - нет индивидуальных счетов, один на всех и тот в непонятках конкретно в какой стране. ;)
выброс тиакого решения навеян прокатившим самодоносом граждан самим на себя о втором- третьем-четвертом и т. д гражданстве (а эмиграционная и паспортно-визовая служба даром хлеб за мои деньги жрёт?) и попытками Евросоюза отключить Россию от системы обмена финансовой информацией SWIFT. так что если что - пока суд, пока дело.. утрутся и умоются, применят и отменят.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня, как и у всех российских держателей, биллинг российский. Когда я снимаю в банкомате в России, это видно. То есть как только прошла иностранная карта с российским биллингом где-то зазвучало - динь-динь, хватай, сажай, пытай, штрафуй...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
1 MasterCard и Национальная платежная система
2 а атакой что Вас могут заподозрить в отмываний доходов добытых преступным путем-далее по списку)))
3 снимая по 400$ (сейчас это 28000тр) налоговой вы покажетесь крупной рыбой которую стоит распотрошить......
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Просто это новый механизм)) ну-ну))
Если до этого налоговая Вежливо МПС просила, то теперь сама все посмотрит))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Возможно коснётся, тк МС уже будет работает через НПС-там будем светиться (

Можно поподробнее? Что такое МС и НПС?

А так да, мысчетов не имеем как таковых, но по запросу Payoneer сдадут с потрохами

С какой стати им нас сдавать?

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Пока я решила не снимать деньги в российских банкоматах.

А какие есть альтернативы? У тех кто торгует это же в т.ч. оборотные средства.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня, как и у всех российских держателей, биллинг российский. Когда я снимаю в банкомате в России, это видно.

Тоже не очень понятно. Когда я снимаю в банкомате в РФ, видно что я снимаю в банкомате в РФ. Когда я снимаю в банкомате не в РФ, видно что я снимаю в банкомате не в РФ.
Откуда следует что у российских держателей карт пайонир биллинг российский?

Добавлено спустя 12 мин. 12 сек.
1 MasterCard и Национальная платежная система

Это просто новый механизм. Которому видно не более чем при прежнем раскладе, без НПС. В отношении, разумеется, карт выпущенных не российскими банками.
Если что, я не спорю, просто пытаюсь понять.

2 а атакой что Вас могут заподозрить в отмываний доходов добытых преступным путем-далее по списку)))

Кто может заподозрить? Я имею в виду, что если заподозрят в РФ, то какое дело до всего этого может быть пайониру?

3 снимая по 400$ (сейчас это 28000тр) налоговой вы покажетесь крупной рыбой которую стоит распотрошить......

Сколько в этих 400$ дохода, который может заинтересовать налоговую?
Тем более что продавец допустим знает, что эти самые $400 - выручка. А для налоговой же это вообще всего лишь некая сумма денег?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если до этого налоговая Вежливо МПС просила, то теперь сама все посмотрит))

Но увидит то она что? Что с помощью некой карты с неким номером, выпущенной неким банком за пределами РФ, в неком ATM была снята некая сумма денег? И все? Разве нет?

Причем я по безграмотности в этом деле предполагаю что даже фамилии и имени кардхолдера в этом случае не видно. Которые, впрочем, даже если их и видно, вряд ли что-то полезное бы сказали. Поскольку это всего лишь имя и фамилия латиницей некого человека, не обязательно вообще являющегося гражданином РФ.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Откуда следует что у российских держателей карт пайонир биллинг российский?

Зайдите в личный кабинет в пионере и увидите там в биллинге свой домашний адрес, который так же видит и банк, через банкомат которого Вы снимаете деньги.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
А какие есть альтернативы? У тех кто торгует это же в т.ч. оборотные средства.

Если на пионере завязаны ВСЕ Ваши средства - сочувствую.

Я планирую передавать свою карту знакомым, которые часто мотаются в Европу, чтобы мне снимали там еврики. Сама я пару раз в году только выезжаю в еврозону, вот только вернулась, теперь не скоро соберусь :(
Но пока точно не продумала, что делать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
мусор и непись - нет?
точно знаю - министерство путей сообщения... ток вот какое отношеное оно имеет к картам - ума не приложу.
Господа сокращатели - просьба использовать краткие названия упоминаемых организаций а не голимую аббревиатуру.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Зайдите в личный кабинет в пионере и увидите там в биллинге свой домашний адрес, который так же видит и банк, через банкомат которого Вы снимаете деньги.

А этот самый банк, при осуществлении именно этой операции (т.е. деньги предназначаются не ему), действительно это видит?
Я заранее извиняюсь за возможную глупость, но у меня в этой области полный пробел в знаниях.

Если на пионере завязаны ВСЕ Ваши средства - сочувствую.

В каком смысле все? Я же говорю - оборотные средства. Или у вас основная выручка внутренняя, и поэтому выручка оттуда составляет незначительную часть?

Я планирую передавать свою карту знакомым, которые часто мотаются в Европу, чтобы мне снимали там еврики.

Хорошо иметь таких знакомых, которых это еще и не обременит.
А так, можно в Прибалтику наверное ездить регулярно, туда недалеко. Хотя все равно получится сильно незапесплатно.
И ближе вроде ничего нет. Хорошо питерцам в этом смысле...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да что вы с наличкой все паритесь? расплачивайтесь картой где попало и как угодно (к примеру билет в Эстонию ту же.. откроете там ещё счет в эстибанке и сольете часть средств по безналу) да будет щасье. Чесно - ни разу нал не снимал с Пайонера. ни к чему в России иностранная валюта.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
А этот самый банк, при осуществлении именно этой операции (т.е. деньги предназначаются не ему), действительно это видит?
Да, банк видит Ваш биллинг и если их уведомили извещать о таких операциях, разумеется, они будут регулярно сдавать нас.

расплачивайтесь картой где попало и как угодно
Расплачиваясь где угодно все платежи будут проходить через российский банк, то есть, опять же в российский банк попадает информация о наличии иностранного счета у человека с российским биллингом.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
да что вы с наличкой все паритесь? расплачивайтесь картой где попало и как угодно (к примеру билет в Эстонию ту же.. откроете там ещё счет в эстибанке и сольете часть средств по безналу) да будет щасье. Чесно - ни разу нал не снимал с Пайонера. ни к чему в России иностранная валюта.

Я пока основополагающую мысль не угадываю. А вернее даже две мысли.

1. Чем лучше расплачиваться этой картой за рублевые покупки по непонятному курсу (причем в этом случае биллинговый адрес уже точно светится), сравнительно с тем, чтобы снимать кэш, менять уже по выгодному курсу, и уже полученным расплачиваться?
2. В России тоже нужны оборотные средства, в рублях конечно. И если их не брать из выручки (валютной), то откуда их брать?

И про эстибанк тоже не очень понятно. Этот банк действительно открывает счета кому попало, даже не резидентам?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
даже не резидентам

250 EUR за открытие счета не резидентам ЕС и ...
...Банки Эстонии не спрашивают у Вас разрешения на открытие счёта от финансовых органов и структур Вашей страны.
прошу не задавать вопросы про банки Эстонии в этой теме. Кому интересно - откроем новую и пофлудим там.
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Мне не совсем понятен ответ. Повторяю, я из Беларуси. Палка у нас работает только на оплату чего-то, что хочешь купить, на приём денег не работает. Палку к ебай акку я подключить не могу. Всё время подключали просто рублёвую банковскую карту. Сейчас, временно, эту фунлцию отменили, а у меня окончился срок действия карты. Есть новая, я могу её подключить к ебай, но он (ебай т.е.) не смоет её верифицировать, т.к банк не даст снять валюту, даже если это будет всего доллар...

Короче подключилась к ебай карта Пионер. Всё просто. Указываются все данные,как при оформлении карты. И. Она сразу прошла.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Да, банк видит Ваш биллинг
с чего Вы взяли, что банк-эквайер видит биллинг адрес?

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
что даже фамилии и имени кардхолдера в этом случае не видно.
видно, транслитом. и что? мало ли сергеев ивановых в РФ?

Добавлено спустя 18 мин. 5 сек.
да и нет нигде информации, что хозяин карты именно из РФ.

Добавлено спустя 28 сек.
хотя, насколько я знаю, один из самых популярных способов обналичить карту - снять деньги в кассе МДМ (предъявляя паспорт). комиссии минимальные - за раз можно снять существенную сумму (а не по 200$, как в большинстве банкоматов) + МДМ не берёт комиссию за снятие с чужих карт.

и никому ваши копейки не нужны, ни разу не слышал, что у кого-то были проблемы с налоговой из-за снятия денег с пейонира.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
с чего Вы взяли, что банк-эквайер видит биллинг адрес?
Образование и пара стажировок в банках позволяет мне это утверждать.

и никому ваши копейки не нужны, ни разу не слышал, что у кого-то были проблемы с налоговой из-за снятия денег с пейонира.
Вы не заметили, что здесь даже не о налоговой, а о запрете иметь счета за границей для россиян?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Получил карту Payoneer, ввёл в амазон с целбю начать там продавать. Получил вот это:
The credit card information registered to your seller account is invalid.

Зареген был на амазоне с лета 2014: зарегил тогда укараинскую карту(наивный :) ).
В чём проблема, кто в курсе?Спасибо.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите куда можно обратиться в пионер чтоб написать им о окончании срока действия карты?
может есть какие емаилы или живые форумы,блоги где отвечает сотрудник пионера?

письмо от них месяц назад приходило что мол заканчмваеться карта введите и проверьте данные после чего мы пришлем подтверждение... но так ничего и не пришло и форма с аккаунта после ввода данных исчезла

хотел им написать через аккаунт через службу поддержки но там что то не работает форма вопроса..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live