• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка нескольких лотов от разных продавцов одной посылкой

V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Есть вариант - человек в Штатах принимает на мое имя но на свой адрес несколько лотов от штатовских продавцов, ссыпает их все в USPS International Priority Mail Flat Rate Box (37 баксов в любую страну), все честно пишет в декларации и посылает.

Вопрос - а не докопаются ли на таможне... Лоты на ебее я смогу предъявить, выписку с карты со штампом банка - тоже. Но не вызовет ли вопросов сам факт того, что несколько лотов от явно разных продавцов были кем то консолидированы?

Как вообще такое правильно оформить?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Какая разница.
На таможне скажишь байку про то как два продавца встретились и решиль покупки на один адрес выслать в одной посылке, ибо эти продавцы живут через стенку. Или наоборот, на сколько выдумки хватит.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Velund, таможне глубоко пофик от скольких продавцов вы получили, более того она даже не обратит внимание если один из продавцев не традиционной ориентации...это даже обьяснять не придется, а если придется то ничего не законного в том что ваш приятель собрал ( консолидировал) посылку нет, и можно сказать как есть
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Какая разница.
На таможне скажишь байку про то как два продавца встретились и решиль покупки на один адрес выслать в одной посылке, ибо эти продавцы живут через стенку. Или наоборот, на сколько выдумки хватит.

Ну чтобы описать толщину стенки между Гавайями и Техасом у меня выдумки не хватит. :twisted:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Velund, Я не понимаю твоего юмора. Ты же писал что

Есть вариант - человек в Штатах принимает на мое имя но на свой адрес несколько лотов ........ посылает.

таможню будет мало интересовать от кого это от разных или нет. Их будет инересовать общая сумма. Ты думаешь что тебя на таможне будут достканально проверять, ты же не один у них.

А не стоит ли изобретать велосипед и сказать все как есть. В чем проблема. :?:
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Velund
таможню будет мало интересовать от кого это от разных или нет. Их будет инересовать общая сумма. Ты думаешь что тебя на таможне будут достканально проверять, ты же не один у них.

А не стоит ли изобретать велосипед и сказать все как есть. В чем проблема. :?:

Ну пока только одна. Что писать в декларации? Стоимость лота или стоимость лота с пересылкой по Штатам до места "сваливания в одну коробку"? Если меня попросят показать оплаты - нет проблем, но они будут больше продажной стоимости лота на сумму s/h...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Что писать в декларации? Стоимость лота или стоимость лота с пересылкой по Штатам до места "сваливания в одну коробку"? ...
Конечно, стоимость лота с пересылкой!
Желательно, для пересылки заказать спецрейс авиа - чтобы подороже вышло.

А всякие там скупердяи, не заботящиеся о доходах государства российского, пусть себе растаможивают товар (о понятии "растаможка услуг" не доводилось слышать)...:twisted:
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
izgar,

Тем не менее в таможенную стоимость доставка в некоторых случаях включается.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Тем не менее в таможенную стоимость доставка в некоторых случаях включается.
Следует полагать, что и правоустанавливающий документ Вам известен?

Не томите душу, ссылочку, пожалуйста.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
izgar,

Возможно я не совсем правильно употребил термин "таможенная стоимость". Имелось в виду что при исчислении лимита беспошлинной пересылки (раньше?) учитывалась стоимость доставки.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Дилетант - предполагает, профессионал - знает.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Дилетант - предполагает, профессионал - знает.

Вы являетесь профессионалом во всех областях без исключения? :twisted:
Можете и профессионально с таможней пободаться, и флегмону вскрыть, и зуб удалить, и движок в машине перебрать, и процессорную плату от системы ЧПУ на станке починить, и дуплексер для УКВ ретранслятора отстроить? :twisted: :twisted:

Я вот только 2 вещи из этого списка делаю профессионально, остальное хуже или лучше на любительском уровне. :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Дилетант - предполагает, профессионал - знает.
Вы являетесь профессионалом во всех областях без исключения?
Не улавливаю связи со своим высказыванием.

В нём я самокритично признался в дилетантском подходе: вместо моих предположений о составе "таможенной стоимости" bos выдал цитату с чёткой формулировкой, да ещё сверху припечатал ссылку на крайне информативный тематический ресурс.

Тут не до жиру, лицо бы сохранить... :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live