• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Относительно EMS может кто подскажет

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
относительно EMS может кто подскажет

сразу хочу извиниться за возможный повтор ( но я не нашел информацию в форуме) посылка EMS из США застрахована на 300$? черт его знает сколько ползала где то в итоге пришла из Франции с недовложением на 1 кг ( то бишь просто своровали) о чем есть акты. Далее...отправитель ( не продавец а человек которому можно верить) пытается сделатьпретензию и у него со скрипом принимают и говорят что распечатки в Ebay фигня им нужны видишь ли чеки с магазина, и четко дают понять что жалоба успеха иметь не будет
отсюда вопросы
1- какой смысл в себе несет страховка?, страховали на 300 ( автоматом 100) и почему отправитель вообще чего то должен предьявлять, есть факт воровства, есть страховка, какой член еще нужен этим гнусным америкосам?
2-с какого понталыка распечатка с Ebay раз уж чего то надо предьявлять- не является "чеком" ?
3- если все же откажут в компенсации ( а кт ому и идет, зная этих геев) то что еще можно предпринять?, суд разумеется не проходит, отправитель мирный человек и на это не пойдет
Буду весьма признателен на ответы по существу
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
чук, Странно на днях я получил посылку EMS она не была застрахована (наверное по умолчанию на 100 долларов). Ну так вот она пришла с разницой в весе на 250 или 300 грамм. И там сразу была бумажка (заявление) прилепленная к посылке, что мол если у вас что-то не достает и мы обнаружили разницу в весе, то можете отправить это заявление по адресу.
Так что вот так было у меня :!:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Alexandr, У меня таких записулек 7 штук ( фиксаций фактов) только это ни К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДИТ, попробуйте получить какую то компенсацию, и убедитесь(((
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
чук, не спорю. Просто проконстатировал что было. Опыта в покупках мало. :mrgreen:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
И что?...никто не знает?...еще раз прошу у благородного собрания, если у кого есть что предметно высказать, напишите пожалуйста...
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, чеки всегда требуют, когда пропала часть чего-то. Не требуют, если целиком посылка пропала.
Отправителю следовало бы сделать копию чеков/инвойсов, если он их вкладывал в посылку.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Re: относительно EMS может кто подскажет

1- какой смысл в себе несет страховка?, страховали на 300 ( автоматом 100) и почему отправитель вообще чего то должен предьявлять, есть факт воровства, есть страховка, какой член еще нужен этим гнусным америкосам?
страховать можете хоть на миллион долларов, но максимум что возместят - реально подтвержденный ущерб. Вроде во всех странах страхование так работает :mrgreen:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
southpark, так если вещь куплена на Ebay то какой еще чек можно предьявить кроме как распечатку лота?...получается что купленная вещь на аукционе в принципе бессмыслено страховать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
чук, можно продолжение истории? Как все разрулилось? С теорией знакомы, а как все происходило на практике?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bos, да, конечно...как только будут новости я напишу, пока что "жалоба" в руках американской бюрократии...и вообще, на правах лирики...мы вот страхуем -думаем что можно спать спокойно, а все не просто, как часто бывает небольшие детали ( на которые никто не обращал внимание) могут в КОРНЕ поменять ситуацию....ну да ладно, будем ждать
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Теперь результат, как и обещал.Восхищен американцами...такие цинизм и ложь даже нашим чиновникам недоступны. Отказ...по причине...а теперь внимание...посылка была на ТАМОЖНЕ...все...алесс, это достаточно амерам не платить страховку, готов выставить скан их ответа, но не нашел как это сделать..[/img]
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Может имеется ввиду изьятие на таможне части вложения ?
не совсем понятен ответ.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Нет, ничего не изымали на тмаожне, есть много документов подтверждающих что посылка пришла из Франции уже на 1 кг легче
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
в ответе указана именно российская таможня ?
может на таможне франции посчитали содержимое опасным для своей страны и изьяли, но это не смешно уже.

Тогда интересно что входит в понятие страховки в описаниях лота, что селлер будет отвечать своими $ за не получение или что он просто подаст заявление в почтовую службу :-/
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
в ответе не указана какая таможня, просто таможны и по умолчанию это Российская, "изьяли 2 плеера" что по сути не может быть опасным даже для французов да и нет такого понятия "изять" тем более на транзите, было элементарное воровство, причем зафиксированное везде где только можно, селлера нет как такового, есть мой приятель который отправил то что УЖЕ купил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live