• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытые кейсы и молчащий прод

Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Походу я попала. Выиграла по ауку 5 лотов у продавца. Первый - 13 декабря. Остальные в 1-2 следующих дня. Не оплатила. Объясняю почему. Я тогда еще не понимала, что многие продацы зарабатывают на доставке. У прода была комбинированная доставка, я посчитала - и у меня вышла цифра меньше. Прод на письма с моим вопросом " а почему?" не отвечал. Выставил мне неправильный счет и все. Ну я и забила! Как теперь понимаю, это была фатальная глупость. На днях пришле кейс, всего их 5 штук. Я не могу оплатить, потому что лоты уже не доступны. На письма выставить мне счет или как-то помочь и подсказать, как ему деньги то отправить, прод не отвечает. Я так понимаю, если я не смогу оплатить эти лоты, мне грозит пожизненный бан? Как лучше всего выкрутиться из этой ситуации? Хочу заплатить, но не могу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
вот почему - This item is not available for payment. It may already be paid for, over 30 days old, or just currently unavailable.
Я бы повторно купила у прода эти же самые лоты, но я не знаю, как он это воспримет. Наверное как новый заказ. А на письма не отвечает. Сейчас еще раз напишу... Прод обитает в Австралии, может у них тоже паздники, как у китайцев?
И еще, я правильно понимаю, что кейсы автоматом открываются?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Срок действия инвойса на оплату и , с оответственно , возможность оплаты через checkout ebay - 30 дней.
Используя, например, Unpaid Item Assistant , case открывается на 32 день. Похоже в этом случае так и было. У покупателя к этому времени нет возможности оплатить лоты обычным( привычным) способом. Только списавшись с продавцом и переведя ему деньги. А он отметит лоты оплаченными и case закроются.
Но если продавец не отвечает, то - замкнутый круг ...
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Вот я так и поняла, поэтому создала тему (форум курила!). А если я напишу в поддержку ebay? Там реальная мелочь на 15 баксов. Я даже готова по фиксированной цене купить, лишь бы не было пятен на репутации.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аналогичная тема с не совсем радостным финалом. В ней есть информация для связи с ebay , попробуйте.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Моя не понимает, почему молчит прод. Какой резон гадить покупателю? У него очень бодрый такой магазин, должен был уже прочитать мое сообщение. А оплатить до 18ого надоить.

If payment isn't received by Jan-18-12, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой резон гадить покупателю?
Обоюдоострое утверждение :) учитывая очерёдность событий.
Ведь покупатель не думал в течении 30 дней, что продавец попал на около 10 % от стоимости лотов. Неважно, что сумма не велика.


очень бодрый такой магазин

Может он занят, раз магазин такой бодрый . Может у него покупателей море, всем не успевает ответить .
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Так я не спорю, я была сильно неправа по отношению к селлеру. Но объяснила ситуацию - мол запихнула из корзины в сайф фор лайте и забыла. И кажется даже напоминалки не приходило. У меня дофига покупок на тот момент было, в корзине так и пестрило. Изъявлю активность заплатить, а ему как будто деньги не нужны. Разве что у магазина 2 дня выходных. Письма то были отправлены 14ого, когда всплыли кейсы.
Сумма не просто невилика - она смехотворна.

5 кейсов - это 5 страйков? И неважно, что лоты у одного продавца?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да
Note: The option to send an invoice or send a revised invoice expires 30 days after the listing ends.

Выход из ситуации :
If the buyer pays using one of eBay's approved electronic payment methods (PayPal, credit card, ProPay, Moneybookers, or Paymate), then we close the case automatically. If they use another payment method, you need to go to My eBay and mark the item as paid.

Т.е. оплата, например, напрямую на РР . В переписке можно указать свой РР и просить выставить счёт на него. Главное, чтобы продавец захотел с этим связываться.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Молчит продавец. Заговор...? Начинаю сочинять письмо Ebay...

Добавлено спустя 21 мин. 6 сек.
Раз прод молчит, я могу только купить у него еще что-нибудь, узнать его РР и перевести деньги на счет. А потом пометитьу себя как оплаченное. Но у меня нет уверенности, что это решит проблему.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно, это можно рассматривать как вариант.
За вновь купленный лот сразу оплата. При этом РР продавца будет известен.
На него перевести необходимую сумму , в назначении платежа указав ID всех предыдущих лотов.
Если всё же case закроются со страйками, то номер транзакции РР по этому переводу денег должен помочь в случае апелляции.
Главное, чтобы продавец не добавил Вас уже в блок-лист.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Возможно он поэтому и не отвечает? Добавил и не видит моих сообщений. А если добавил, то чем это грозит? Кейс сможет снять?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавить в блок лист можно с блокировкой возможности писать сообщения со страниц лотов.

Don't allow blocked buyers to contact me. (Buyer will not see the "Contact Seller" button on your Q&A page.)

Но так как Вы покупатель, то contact seller в историии покупок есть и должен работать.
Сообщения доходят, бывает так ругаются :)

А если добавил, то чем это грозит?

Купить больше ничего не получится с Вашего аккаунта (User ID ). На открытые case это уже не влияет.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Нет, не добвил. Я только что сделала у него покупку. И писала как раз со страницы лота. Будем надеяться, что прод просто занят был. Я - чучело, еще и удалила письмо с ивойсом, теперь не помню точную сумму, которую ему должна.

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Просто цирк! он уже мне оставил положительный отзыв, а где он был когда я 3 раза ему писала?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Purchase history информация по лотам 60 дней хранится. Там цена лота и доставки должна быть .
Можно попробовать через вновь купленный лот поговорить и обсудить предыдущие сделки.

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.
он уже мне оставил положительный отзыв
Это могло быть автоматически , для магазинов, по-моему, это возможно.
В любом случае, теперь РР известен и , если что , оплата на него суммы задолженности.
Можно подождать , что продавец ответит на какое-либо из писем.
Хотя надо учитывать разницу во времени и не пропустить 18 число ( если покупки были на австралийской площадке, то 18 наступит через 4 часа, если на американской, то сутки времени есть ).
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
я заплатила этому типу (приписав, за что именно). Что я должна делать дальше? что-то я уже запуталась. Помогите, пожалуйста.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На текущий момент покупатель сделал всё, что мог в этой ситуации. Ну пару писем написать . Одно продавцу , с указанием номера РР транзакции по оплаченным лотам, такое же в тех поддержку ebay.
И ждать, и надеяться, что продавец прочитает эти письма .
Так как магазин у него похоже с большим оборотом, то может он письма от покупателей совсем не читает.
Поступил платёж- с РР пришло письмо - должен отправлять товар.
Если покупатель пометит лоты оплаченными, то , я думаю, у продавца в солдах будет не значёк доллара , а песочные часы - ожидание очистки оплаты ( что-то наподобие), но это не закроет case.
Вот если продавец сам у себя пометит лоты как оплаченные , то case должны закрыться.

В любом случае, когда case закроются и будет принято какое-то решение, то при этом у Вас есть основания для апелляции и страйки/страйк , если они будут (вероятность большая ) должны будут снять .
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Спасибо Вам большое, спасаете! Надеюсь тему читают другие новички и не повторят моих ошибок. Напишу, чем дело закончилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live