• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от посылки

W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите. В связи с блокированием таможни решил отказаться от посылки. Я так понимаю я просто отказываюсь от неё на почте и открываю диспут на палке о неполучении? Треккинг номер есть. У меня не возникнут проблемы в возврате денег? Кстати продавцу писал - он молчит.
П.С. В поиск не отправляйте :) , два часа уже ничего найти не могу....
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Кто таможню заблокировал? В новостях ничего нет
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, прочитал - ничего не понял :D . Суть вопроса в том что посылка лежит на почте, но нет разрешения таможни. В таможни говорят - скорее всего не пропустят :eek: . Так что мне делать? Просто ждать месяц пока её сами отправят или самому писать отказ от получения? И какая вероятность возврата денег в эти случаях? Заранее спасибо %) .
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Таможня не уверена пропустит она или нет? Это как? Они стали подходить к работе творчески?))
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вообще там 5 айфонов. Говорят давай заверенные нотариусом копии паспортов 5 близких родственников, так мало того что это денег стоит, так ещё у меня нет 5 родственников, плюс они сказали что не вариант писать, что 2 айфона для себя взял. Плюс совсем недавно ещё 2 телефона приходили... Поэтому сказали при таком раскладе не пропустим.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
wikikras, а, простите, чем Вы думали, когда отправляли 1 посылкой 5 айфонов? Думали таможня даст "добро"?
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, теперь знаю, мой косяк %) , но ничего уже не поделаешь и ситуацию надо решать как есть.
Честно скажу прочитал всю тему FAQ. покупка iphone в США и не обратил внимание, чтоб кто-нибудь писал, что нельзя брать 5 штук сразу... Поэтому и не подумал. Первый опыт...

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Кто таможню заблокировал? В новостях ничего нет
Всмысле таможня заблокировала посылку
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
И где у людей мозг блуждает.Тут не нужно иметь даже среднего образования,чтоб додуматься про таможню и 5 айфонов
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уважаемый ParadoxX не надо мне грубить:-( . У меня 2 высших образования, красный диплом и ни за один экзамен не платил. И то что здесь я допустил эту ошибку говорит лишь о том, что у меня нет опыта в этой сфере деятельности.

Повторяю. Это вторая покупка на eBay, а гайда где почерпнуть эту информацию нет. Я же не экстрасенс и не получаю информацию из космоса.

Лучше бы по делу подсказал. Целый день пытаюсь найти хоть что-нибудь на этом форуме и ничего путного...
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
я понимаю, что тут даже на форуме спрашивать не надо - таможенники же вам сами все сказали: 5 копий паспортов. Если вы предоставите что они просят, может они отстанут? :-(
или возврат. Какие еще могут быть варианты...
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
ещё вродь как легкий вариант предложили)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
ещё вродь как легкий вариант предложили)
Если бы айфон в посылке был один , то на таможне даже не задумывались бы ... А так их 5 - они даже растерялись :D - не знают как поделить между собой .
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня брат, папа и мама, плюс я - всего 4, а кому 5 айфон? Говорят что объяснения: для девушки, для двоюродной сестры или для себя ещё один - они не примут - можно только для близких родственников. Иначе пусть сами себе заказывают.

Так что надо тратить деньги на заверение нотариусом 5 паспортов, и то они не примут как для личного пользования, так ещё 2 телефона пришли за день до этой посылки - так что точно придерутся. Они там скептично были сразу настроены :D .

Поэтому меня интересует если я просто откажусь и открою диспут - вернёт ли мне палка деньги? У меня есть направление на таможню (но это не отказ как таковой, а просто извещение, что надо урегулировать ситуацию).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ещё вродь как легкий вариант предложили)
Как видишь не лёгкий :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
wikikras
А диспут по какому поводу? Таможня не пустила?
А Вам eBay не сказал еще? Вопросы с таможней, полностью лежат на Ваших плечах.

Так что надо тратить деньги на заверение нотариусом 5 паспортов
так ещё 2 телефона пришли за день до этой посылки
Ну типа, Вы хотели притащить 7 ифонов и навариться, не потратив не копеечки денег?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
wikikras
Да...
Еще если и все дошли телефоны, то вдвойне обидно. Я бы попытался договориться с таможней ( ну денег бы попробовал заплатить ) Попадали мы тут с нашим лимитом ( 44% пришлось доплачивать )
Сколько они запросят при таком кол-ве телефонов? Просто если слать обратно, затем переотправлять по отдельным посылкам - шанс, что их сопрут сильно возрастает. Тогда попадание на деньги еще больше будет. Они же хотят урегулировать вопрос, как вы сказали. Может не стОит жадничать и попытаться договориться? Иначе можете больше потерять.
А продавца действительно не касаются таможенные правила страны, куда он отправляет - это только ваша забота.
Да, и если при вохврате посылки назад, прод ее откажется получить ( а так нередко бывает ) то он останется с деньгами, а вы - без. И на товар ему начхать уже будет. Он-то его уже продал.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
dokoff
Два высших образования как никак у него...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

linkerddd
Дача это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета -это статья.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ParadoxX
Вот жешь .. пропустил это сообщение :)

ну денег бы попробовал заплатить
Чой-та Вы тут советуете .. он не хочет 5 паспортов нотарить .. смысла типа нет .. а Вы.. иди договорись.
Да и несолидно это предлагать человеку с 2мя высшими и не купленным красным дипломом. :)
 
A

Alkatraz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia
С таможней все неоднозначно. Они работают как захочет их левая, а может и правая, пятка.

Сам заказывал десять штук, продавец отсылал двумя посылками по пять штук в каждой с разницей в два дня. До этого не получал ни одной посылки в течении пары лет точно. В итоге они обе одновременно прошли таможню и мне вменили коммерческую партию. Бралось не для перепродажи, как не странно, а под новый год как подарки родственникам. Ни на какие собранные документы они даже смотреть отказались, хотя я много чего собрал, в том числе и копии паспортов родственников, объяснить, что они посчитают доказательством, что партия не коммерческая просто отказались. Пришлось писать отказ от посылки. Сейчас уже неделю лежит в Москве на сортировке. Продавец адекватный оказался, договорился с ним по перепосыле, как только посылки вернутся обратно. Естественно, я возмещаю его почтовые расходы.

Так что у вас таможня выставила необычайно адекватные условия, прямо таки человеческие. )
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
linkerddd
Дача это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета -это статья.
А что у нас не статья? Скоро чихнешь - статья...
А так, пока будет ездить эта посыль - ее всю и растащат. У нас же мало что меняется. Наш таможенник позвонит в нужное отделение таможни, предупредит товарища, мол так и так, такая посыль на выход пошла. И пойдет к селлеру пустая коробка. Пока решат, что да как - все сроки выйдут. И останется ТС у разбитого корыта.
dokoff
Стараюсь хоть как-то новых жителей вразумить ( пусть и не всегда корректными способами ), простите уж.
В сложившейся ситуации мне пока ничего другого в голову не пришло.
А все бумажки неплохо было бы предоставить им ( пусть и не полный комплект ) - а остальное - по ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live