• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отчего такая разница в цене?

Q

qucci

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
1
Баллы
0
отчего такая разница в цене?

На аукционе я только рядовой потребитель. В основном покупаю одежду. Раз купили лаптоп. Нареканий нет.
Живу в Германии. Есть у меня одна любимая одежная фирма. Продают они свой товар только через каталоги. В магазинах я не видела. Цены я их примерно знаю. А вот на e-bay одежду этой фирмы продают в 7 раз дешевле. Т.е. то что в каталоге стоит 35, на аукционе можно купить за 5.
Обьясните мне, плиз, может кто знает: отчего такая разница в цене? Даже если подделка - то работа и материал будут все равно дороже 5 евро стоить. (Там много изделий с вышивкой).
Или ворованное? :D Хотя с трудом представляю себе такое в Германии. Торгуют одеждой этой фирмы на e-bay давно и постоянно. Если б так массово воровали - полиция б уже прикрыла лавочку.
Я так понимаю когда продавец выставляет свою цену, то это та минимальная, за которую он согласен продать. И вижу что часто лоты уходят за 1-4 евро :D где они такой дешевый товар берут? :D Как это работает? Не поверю что продавец работает себе в убыток?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
5 это только цена? или может там еще доставка и страховка стоит с таким учетом, что в конечном итоге они свои 30-35 евро заберут обратно. Плюс еще учти, что в магазинах стоимость накручивается за хранение, доставка в магазины, охрана, аренда помещения, коммунальные услуги помещения, зарплата работникам, реклама и многое другое. Вот думаю весь ответ.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
qucci, "КапиталЪ" Карл Маркс. 1910г. 5 томов.
Поучительная книга (т.е. книги) о сущности денег и принципах ценообразования. Просто РЕКОМЕНДУЮ прочесть. Книга многое ставит на свои места.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Ссылку дай, попробую ответить
 
W

walerija

Новичок
Регистрация
29 Сен 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
france
конечно всё ворованное, работала Kaufhausdetektiv, знаю 90% воруют работники.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Или ворованное, или Китай. Хотя тут для Китая тоже цена ну очень низкая. Скорее всего на доставке часть отбивают.

Тут у нас недавно как раз репортаж показывали, про одного торговца с ebay - продавал китай под видом фирменных. Надул на десятки тысяч евро. Когда наконец его поймали, сделали экспертизу, он все равно отмазался - мол брал из Китая, да признаю, но на вещах не написано что подделка, я сам не эксперт, извините.

Но эти вещи он больше не продает
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
наверное здал точку где брал товар вот и отпустили :evil:
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
может кто знает: отчего такая разница в цене?

Подделки китайские. Весь eBay забит ими. Причём иногда встречаются подделки качественные, а среди продавцов таких пооделок - не только китаёзы/гонконги, но и амеры.

Сам "попал" на поддельную куртку Burberry от амера - хотя с виду как настоящая :mrgreen:. Писал на Burberry с фотками подозрительных мест - так даже они не смогли ничего путного ответить по этому поводу.

Поэтому покупка фирменной одежды на eBay - лотерея ещё большая, чем покупка, скажем, электроники.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
сколько покупал шмотки, все подделки приходили да еще и по качеству нехорошие.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупаю часто верх (футболки/рубашки) себе , все пучком, один раз пришла некачественная вещь - но это было производство частной лавочки.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Покупаю часто верх (футболки/рубашки) себе , все пучком, один раз пришла некачественная вещь - но это было производство частной лавочки.

Речь идёт о "дизайнерских" брендах - D&G, Versace, Gucci, Burberry, Lacoste, Hugo Boss и т.д.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Berendsen, Это и имелось ввиду.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Balu, я забыл сказать, что имел в виду более серьёзные (и, соответственно, гораздо более дорогие) вещи, чем майки и рубашки.
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
может кто знает: отчего такая разница в цене?

Подделки китайские. Весь eBay забит ими. Причём иногда встречаются подделки качественные, а среди продавцов таких пооделок - не только китаёзы/гонконги, но и амеры.

Сам "попал" на поддельную куртку Burberry от амера - хотя с виду как настоящая :cry:. Писал на Burberry с фотками подозрительных мест - так даже они не смогли ничего путного ответить по этому поводу.

Поэтому покупка фирменной одежды на eBay - лотерея ещё большая, чем покупка, скажем, электроники.

Согласен. Особенно меня добивают что на каждом лоте написано 100% Authentic, хотя там даже слепой увидит что это фэйк!! НО есть там пара магазинов которые торгуют вроде не фэйком, но цены , если учитывать доставку получаются такие же как и у нас в Москве...
 
D

Dimоn

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Бывает еще такое когда стоит цена на старте скажем 10 баксов ,до конца аукциона остаеться 2 мин.
Тут откуда не возьмись появляеться чел с 0 фидбеком и перебивает твою ставку с 10 на 50.
В итоге продавец ничего не теряет.А маленькая начальная цена это банальная замануха.
Бывает конечно и в шипенге задирают цену,в результате за счет этого и окупаеться товар.
 
T

Thom

Новичок
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Да на ebay не только одежду, но и обувь а так же парфюм поддельный продают, по телевизору постоянно об этом трубят.
Как-то раз показывали покупателю прислали пару "фирменных"
кроссовок от Puma, они не только поддельные оказались, но еще и оба на левую ногу! :p

А сколько продуктов от Microsoft...

И с продавцами ничего не делают, хорошо если деньги вернут.
У них отмазка хорошая: "Купил мол на рынке, откуда я знаю, что это подделка?"
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Постоянно покупаю вещи. Знаю только одного продавца, который действительно продаёт 100% аутентик. Остальные - фейки сплошные. Либо made is China, хотя брендовые вещи. Ясен пень, многие дизайнеры отшивают шмотьё в странах с дешёвой раб.силой, и всё-же неприятно...Хотя бы писали об этом открытым текстом! А то туда же, гарантируют они 100% подлинность...
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
M

Miron

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Так если магазин торгует, можно делать так. Покупать товар, где в описании написано что это фирмаенный, а потом через палку делать возврат так как это подделка. И ведь вернут! И товар оставят, так как им дороже будет его за свой счет пересылать. и к тому же получать отриц. фид.
Или я что-то не поинмаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live