• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От китайца пришло не то, что было обещано

S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Заказывал у китайца 6 вещей (одежду) в самом начале декабря. Рейт у него очень маленький, около 98% или меньше, но как я почитал, в основном потому что вещи не доходят. Поэтому я решил рискнуть и заказать у него.
Сегодня получил посылку на почте. В ней оказалось 5 вещей вместо 6. Причем одна из этих вещей совершенно не та, что должна быть (явно дешевле). Все вещи плохого качества, и плюс одна с какими-то пятнами. Ну насчет качества конечно стоило ожидать ввиду низкого рейта продавца, но если бы было только это, то с этим я бы разобрался.

Так вот, у меня на почте никогда не помечают посылки как врученные. И еще судя по трекингу вещь находится на левом индексе (служебный вроде-бы).
Вот как это выглядит на сайте укрпочты:
The item number RR*******CN is delivered on 04.01.2010 to postal facility SEVASTOPOL DOSP OBMIN, the postcode 99931, but it is not handed to the addressee.

На вариант разрешения ситуации с селлером я не рассчитываю, тут все с ним понятно. Но возможно стоит открыть диспут и клейм впоследствии в ПП не о некачественных товарах и отсутствии некоторых, а о не получении посылки? Ведь по сути по трекингу нет данных что я получил вещь. Да и индекс не совпадает. Может быть кто-то может подсказать как Палка реагирует на такое?
Заранее спасибо.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
жаль, что никто не может ничего сказать) А если поставить вопрос по другому, что делает палка при открытии диспута о несоответствии вещей? Ведь я не смогу доказать, что получил именно 5 вещей, а не 6. И китаец тоже не сможет доказать, что отправил именно 6. Что будет делать палка?

Или в случае диспута о неполучении, будет ли Палка заморачиваться с китайским трек номером? То есть возможно ли, что она даст ему время обратиться в его почту, чтобы он написал заявку о неполучении посылки адресатом. Тогда, думаю он сможет через пару недель (или другой срок - не в курсе) получить от почты заверение что я посылку таки получил.
 
CapStar

CapStar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну про качество вещей это уже давно все понятно! Китай есть Китай, я сам занимаюсь перепродажей вещей!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну сами же написали что рискнули, не фартануло, причём тут китаец, он тоже судя по всему игрок(скоро доиграется)
а обманывать не хорошо, это все знают...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
По личному опыту скажу, что палка напишет что Вы должны выслать ему обратно, а он обязан вернуть Вам деньги или прислать другие вещи.

а вообще не дочитав пост отвечу прям на заголовок: от китайца придет не то, что Вы ожидаете с вероятностью 70%, особенно если попытаетесь сравнить с картинкой, лучше всего в китае делают именно картинки, описание тоже просто 100 баллов из 100, с товаром потом правда 5 из 100 сходится.

Напишите китайцу, если вернет хоть половину денег, радуйтесь, но плохие отзывы оставьте обязательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live