• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А у меня зараза, хитрый какой то китаец попался.
Заказал товар у него. Срок отсылки у него 7 дней. Он не высылает всё, тянет.
Я пишу когда вышлешь. Он типа окей, товар есть. а сам не шлет.
Я не выдержал до 7 дня, сделал отмену. Он зараза меняет на выслано.
И мне пишет, типа я товар еще раньше выслал.
Чувствую, что мудрит что то. Интуиция у меня развита. И правда через пару недель, в треке вылазит совсем другое ФИО. То есть трек не мой.
Смысла ждать нет. Пишу ему. Ты что черт. меня обманываешь то?
Где мой трек? Он дает опять какой то левый трек за позавчерашнее число.
И типа файл скрипшота прилепил. Что Новосибирск и мое почтовое отделение.
Только я трекаю, нет там ни Новосибирска, ни почтового отделения.
Думаю он его отфотошопил. Я ему опять, давай ссылку чтобы показало Новосибирск. Или открываю спор.
Пока ушел в молчанку. Написал типа. не можешь несколько дней подождать?

Так вот у него доставка 90 дней. Уверен что у него нет этого товара. Надеется на эти 90 дней, что за это время что нибудь придумает.

В общем спор хочу открыть. Какую аргументацию, мне дать, чтобы не ждать 90 дней. а деньги получить. Там у меня детали на поворотку. Не дешево.
А он зараза, торгует как раз CNC товаром. Он не дешевый. Представляю, как других обманывает.

По гарантиям своим он должен был выслать в течении 7 дней или вернуть деньги. Первый трек левый, второй не попадает в эти 7 дней. И уверен, что он такой же левый. Боюсь что к этим 90 дням, он еще продление начнет лепить.
А потом что нибудь еще придумает. Хмырь еще тот, как я понял.

Мне детали на поворотку нужны, чертежи давно уже начертил. Нужно еще по деталям, которые придут, размеры уточнять. У китайцев то, плюс минус 2 километра.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Я не знаю что с ePacket'ами творится у других, но мой довольно шустро долетел до России.
 

Вложения

  • 2017-04-06_13-53-31.png
    2017-04-06_13-53-31.png
    19 КБ · Просмотры: 69
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Боюсь что к этим 90 дням, он еще продление начнет лепить.
Боюсь Вы попали, батенька. Если деталь нужна срочно, поищите в другом месте. Если она всего в паре магазинов, может оказаться, что это оба его. Причина спора может быть, нет информации по треку. Если там что то рисуется, и нет ни фамилии, ни адреса, боюсь, ждать придётся долго, 3 месяца.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да дело в том, что тот который он дал изначально не мое ФИО. Так же по весу не проходит, там 128 грамм, у меня должно быть не менее 1 кг.
Второй пытается подсунуть, позавчерашний. Типа сбой у него в трековой.
Я никак не могу вытянуть, чтобы он признался, что у него просто нет этих деталей в наличии.

Но опять же, он давал гарантии в 7 дневный срок выслать.
Значит и трек должен мне дать, не позавчерашний, а тот который в эти дни попадает.
Он видимо опасается мне такой давать, что опять ФИО вычислю.
Поэтому и пытался подсунуть позавчерашний.

Первый раз с таким наглым столкнулся.

Если исходить из того, что он должен был изначально правильный мне дать, то я вроде как прав. Ну и 7 дней отгрузки.

Добавлено спустя 22 мин. 1 сек.
Можно конечно еще 2-3 недели подождать, когда у второго трека выплывет не мое ФИО или вес не тот. Тогда уже 100%
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Можно конечно еще 2-3 недели подождать, когда у второго трека выплывет не мое ФИО или вес не тот.
Вес прод может указать от балды, часто не совпадает. А трек, значит, международного образца? Просто не все треки содержат личнную информацию. Что люди пишут в отзывах о товаре? Может безтреком отправил, может вообще не оставил. А 7 дней для отправки, это, еслиб он вообще не отправил, деньги бы вернулись обратно. Только и всего. Раз прод что то отправил, или, как будто отправил, про это можно забыть.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вес уже таможня показывает. А этот лот у многих продавцов есть, везде 1кг.
А не 128 грамм.

В общем в грудь бъет, что второй трек настоящий. Придется ждать, что таможня покажет.

Трек вида RO...CN
Он отправил, когда я возврат денег заказал. Причем соврал, что он типа забыл сообщить. а еще раньше отправил. В общем мутный какой то прод.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Подскажите, заказал 3 заказа на али, у разных продавцов и все они идут через разные города, Гонконг, Сингапур и Хельсинки. Почему так все из разных мест ?
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Подскажите, заказал 3 заказа на али, у разных продавцов и все они идут через разные города, Гонконг, Сингапур и Хельсинки. Почему так все из разных мест ?

Продавцы с али должны все быть из одного города ? )

Мало того, они все пользуются разными почтовыми службами. + в Россию посылка может попасть через разные таможенные службы.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Maximich7,
с одного нет ), но Хельсинки то причем ?
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Склад у него там например. Или морем доставляет груз до финляндии, а потом рассылает покупателям.
Или вас смущает трек вида RAxxxxxxxxxFI ?



RA196915677FI
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Итак, пришла посыль с треком ZA...HK популярного сейчас на Али т.н. стандартного способа пересылки.
Что видно по статусам:
на ПР бьется 2 статуса - "Принято в Гонконге" (неделя после отправки) и "Прибыло в место вручения".
На почте Гонконга тоже 2 статуса: "Будет отправлено из ГК" и "Отправление покинуло ГК".
На Cainao - все остальное. Последний статус - "Прибыло в страну назначения", в тот же день, что и покинуло ГК.
Пришла посыль, к слову, одновременно с гонконгской же, но регистрируемой, отправленной в тот же день другим продавцом. Время в пути с 14.03 до 6.04.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
У меня тоже сегодня пришла ZA....HK - вышла 19 марта, то есть меньше месяца в пути. Только на почте распечатали квиток в одном окне, а послали в другое, где безтреки дают.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Ну что за фигня на ПР творится? От января и начала февраля 17 мелких пакетов исчезли с концами. Почти все пропали, пришло только 2 пакета. Номера на LP, SYB, 46, 31, YD, UA, ID и прочие... Некоторые более 70 дней, основная масса 50-60 дней. Они там с ума сошли? Неужели все стырили?...
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Это нормально, когда такой статус в переводе получается "Задержанные на таможне"? Все другие пишут, типа, выпущено таможней, даже ПР. Издержки сложного русского языка?
[attachment=p:322345:Снимок экрана (74).jpg]

Добавлено спустя 28 мин. 45 сек.
Ну что за фигня на ПР творится?
Не факт, что они виноваты. Ещё и таможня есть, с бездонными складами. Обещали же бороться с безтреками, может так и борятся :)
 

Вложения

  • Снимок экрана (74).jpg
    Снимок экрана (74).jpg
    212.8 КБ · Просмотры: 129
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Посмотрите на других популярных трекинговых сервисах. Если будет похожая запись, то это не очень нормально...Но вы собственно сделать ничего не сможете, можете только продавцу написать уже сейчас, чтобы он проверил.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Ой не знаю.
Ну ладно LP с Али теряются, но у меня уже под вопросом безтрек с Ebay. Уже около 50 дней. Я думал что с Ebay чуть понадежнее и быстрее будет...но увы...
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
когда такой статус в переводе получается "Задержанные на таможне"?
Проходили такое через ЕКБанную таможню. Телефон был отправлен почтой монголии и не прошел таможню по причине отсутствия нотификации. Отправили обратно.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Проходили такое через ЕКБанную таможню. Телефон был отправлен почтой монголии и не прошел таможню по причине отсутствия нотификации. Отправили обратно.
У меня аккумы, не первый раз заказывал. У Почты России статус нормальный. Ему верить то можно, я так думаю.


Почта России



Выпущено таможней


07 апреля 2017, 02:59 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live