• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Таможня мзду не получила и не даёт добро :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Почти 2 недели висит статус "Sender is preparing item for posting".
Это норм ?
 
P

Polina Viardo

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
380
Баллы
19
Den-r, прод, видимо, не отправил еще... трендюлей нужно вставить, пнуть
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А СДЕК то кажись не очень быстро доставляет.
Странный скрин СДЭКА, такого не встречал. У всех треков СДЭКА из магазина Gearbest - Откуда: Шэньчжэнь, Гуандун Отправитель:ShenZhen Globalegrow E-Commerce.

Интересны подробности - магазин, кит.логистическая компания, вид трека, лучше сам трек или скрин с китайского сайта отслеживания, требовали ли по тлф паспортные данные для растаможки.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Интересны подробности - магазин, кит.логистическая компания, вид трека, лучше сам трек или скрин с китайского сайта отслеживания, требовали ли по тлф паспортные данные для растаможки.
А я трек и не показывал, вот он ETSSD1004149299YQ. Магазин TomTop. Пока ничего не спрашивали. В прошлый раз я сам на сайте дату доставки выбирал, ближнюю, но где то через неделю. В этот раз решил шлангом прикинуться. Посмотрим, что получится. И так их с утра ждать приходится. Они доже за час не позвонили, а после обеда, перед непосредственным выездом ко мне.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Пока ничего не спрашивали.
Вы похоже немного не догоняете. Я не о проверке ваших документов в момент получения посылки. Я о предварительном дистанционном (по ТЛФ или емейл) запросу у вас паспортных данных для пересечения посылкой границы (таможенной - растаможки). Коммерческие курьерские службы обязаны это делать по закону (касается грузов-посылок для физических лиц), для госпочты правила другие. СПСР всегда это делал и делает. СДЭК никогда это не делал для треков YDACK из Gearbest (паспортных данных у получателей до декабря 2016г не затребовывал, посылки из Суйфэньхе переваливал через границу по серым схемам, челноками-помогайками, без растаможки). Только с конце года СДЭК встал на путь законопослушания с треками 96000****** из Gearbest , и то не со всеми - по части посылок пасп. данных не затребовывает, т.е. ввозит контрабандно.
Вопрос, по трекам ETSSD СДЭК когда-либо требовал предварительно пасп. данные для растаможки?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Если честно, я не очень силён в перевозчиках. СПСР, СДЭК или ещё какие, я не очень шарю. Курьер за 2 с лишним года привозил всего 3 раза. 1 раз, вроде, скан паспорта я отправлял, но это давно было. В этот раз пока молчат. Может чуть позже свяжется. А если запазухой проесли через границу, что ли я в этом виноват?
UPD: Мне этот магазин сразу разонравился. Ну ооочень долго отправляли. Ещё не известно что придёт, если придёт :)
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
А СДЕК то кажись не очень быстро доставляет.
[attachment=p:318514:0012.jpg]
17го февраля пакет покинул (наверно) Москву. А Планируемая дата доставки: 7 марта, 18 дней. Последний SF отправлял 3 дня, и то за 16 дней от заказа, до доставки. Ещё и курьер, вроде, прибывает, когда вздумается. Весь день сиди, жди его.
Не обращайте внимания на дату "планируемое" время доставки пока отправление не придёт в ваш населённый пункт. Так всегда, там с большим запасом... Что с gearbest, что с jd, что с banggood было так.
Когда придёт отправление к вам в город, то либо дата сменится на нормальную после обработки, либо вы сами поменяйте на желаемую, введя 4 последних цифры мобильного телефона. Так что не переживайте.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Если в двух словах, какие явные изменения могут быть после нововведений, при заказе мелочи и больше пяти баксов? Ночью заказал 3 фигнюшки на Али за 97, 61 и 60 центов. В выходные продавцы молчат конечно, но при заказе всё по старому было. Люди пишут, заказ не отслеживался. Посмотрим. А если заказ больше пяти долАров, требовать нормальный номер? Или это так, больше разговору, и всё?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Впервые в моей практике!
Мелкая 4-долларовая фигня с Али, отправленная 7.02 селлерс шиппинг метод с 11-значным цифровым "треком", 8.02 статус "вейтинг фор пик-ап" - а сегодня вылез статус "Order has been Cancelled".
На Али при этом ордер по-прежнему в режиме "отправлено", не отмененный.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Я не о проверке ваших документов в момент получения посылки. Я о предварительном дистанционном (по ТЛФ или емейл) запросу у вас паспортных данных для пересечения посылкой границы (таможенной - растаможки).
Сегодня позвонили, уточнили день доставки, сперва опя с утра до вечера. После возмущения, разбили на до обеда и после. Ничего не просили прислать.
Не обращайте внимания на дату "планируемое" время доставки пока отправление не придёт в ваш населённый пункт. Так всегда, там с большим запасом...
И правда, дата поменялась на вторник.
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Почта РФ "самая лучшая" в мире! Прод уже давно деньги вернул, я уже и позабыл про посылку, но вот открыл трекчекер, вбить новый трек и тут сюрприз! :D Больше 2х месяцев в пути.
[attachment=p:318020:Снимок.JPG]

Забрал я сегодня посылочку, подарок на 23 мне пришел )))
Кто-то тут кричал что епакет ой как быстрый, да, видно какой быстрый! 75 дней со дня оплаты. 1й раз такое, ну ладно хоть пришла посылочка.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
tyk-tyk, е-пакет по Китаю быстрый, а по России когда как. У нас его обычная почта доставляет, а не ЕМС
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
tyk-tyk, у меня 3 посылки дошло за 10 дней. Еще две за 14, одна за 37, и еще одна 48. Считаю достаточно быстро доходит.
 
T

tyk-tyk

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Баллы
209
tyk-tyk, у меня 3 посылки дошло за 10 дней. Еще две за 14, одна за 37, и еще одна 48. Считаю достаточно быстро доходит.

У меня такое впервые, обычно от 7 до 35 дней, или вообще не приходят. А 75 дней, это треш.
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
Засветились на таможне две посылки china registered, одна 5, другая - 8 дней в пути...А есть которые уже дней по 30-40 лежат без движения
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Прикольно идет мелкий пакет из Китая, отправленный Почтой Финляндии. Если верить отслеживанию, он прилетел в Москву, а оттуда, не выходя из самолета, - в Финляндию. Несколько дней назад его отправили из Финляндии в Россию. Не удивлюсь, если он поступит не в ММПО Санкт-Петербург (адресат здесь), а в ММПО Москва, чтобы оттуда доковылять обратно.
 

Вложения

  • 005c5cf97c8a.jpg
    005c5cf97c8a.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 54
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Тут кто-то хвалил его, типа прям супер быстрый! Конечно..
Раньше епакеты быстро летали. До осени 2016г.
Сейчас это не актуально. Пока внутри Китая и России завалы не разгребут...
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Прикольно идет мелкий пакет из Китая, отправленный Почтой Финляндии. Если верить отслеживанию, он прилетел в Москву, а оттуда, не выходя из самолета, - в Финляндию.
Это, походу, Китайцы прикалываются, статусы шлют. У меня из моего города в Суйфэньхэ (Туня), Китай (КНР) прискокал, хотя завтра обещали уже принести.
[attachment=p:318593:Снимок экрана (13).jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана (13).jpg
    Снимок экрана (13).jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 197
Live

Similar threads




Вверх
Live