• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
ghostic
98.6% и почитайте негативы.
кстати да, надо смотреть за что рейтинг, а то может прод продавал спички и продал их дофига, а за дорогие вещи негатив :)


Купил сегодня переходник на строй рынке возле себя, один за 1$ второй за 1,5$ взял тот что подороже чуть получше. Но блин одоробало ещё то, наверное в 2 раза больше чем сам блок питания)) Дома ещё ладно но с собой таскать на отдых например явно через чур))


Офигеть вышел с дому сегодня в час дня с 100% заряженым, сделал 1 звонок на минуты 3, телефон в режиме ожидания сидел не лазил в нём, уже 18:42 и 99% заряда! Что очень хорошо, значит если не играться то на долго должно хватать. В настройках вчера включил "Только сети 2Ж", "Только ЖСМ", инет вырубил, думаю помогло экономить энергию.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
У моего продавца было 97%, продаж немного, но все крупные, негатив один - повод несерьёзный. Больше волновался за доставку.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава

Вложения

  • post-871142-0-1319689935-05253400.jpg
    post-871142-0-1319689935-05253400.jpg
    155 КБ · Просмотры: 652
  • post-871142-0-1319689935-01400400.jpg
    post-871142-0-1319689935-01400400.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 664
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо топикстартеру.

Уже хотел HTC Desire жене подарить, а тут такая вещь.

Купил в середине января, в то время в play.com их в продаже не было (ждать 1-2 недели). Тогда решил через alfaparcel взять. Попробовал на prepaymania - деньги приняли, а потом вернули, сказав, sorry, не шлем на один и тот же адрес более раза в полгода. В другом магазине попробовал - почему-то написали "на ваш адрес не шлем". Ну попал, думаю, с этим alfaparcel. Вернулся на ebay.co.uk. Для жены, естественно, только белый, а белых на горизонте в аукционах был только один - и тот я прощелкал, неправильно ставку в снайпере выставил. В buy it now от 120 фунтов белые оставались. И тут заметил один лот с "best offer" - предложил ему цену prepaymania на тот момент (113) - он же должен понимать, что дороже у него не купят. И он действительно согласился. 6 за доставку до alfaparcel, там неделю у них телефон провалялся, затем выставили за EMS около 24 фунтов и отправили, дошел в порядке.
Таким образом 113 + 6 + 8 + 24 = 151 фунт.

Пару слов про alfaparcel - гораздо дороже shipito. Просят 8 фунтов за заказ (Шипито 8, но долларов). В шипито делают одну фотку пришедшего товара бесплатно, в alfaparcel только за деньги. В шипито всё автоматизировано, цену отправки они позволяют выбрать сразу. В alfaparcel ты общаешься с операторами, никаких предустановленных опций. И эта ужасная недельная задержка "подготовки посылки". Шипито работает по ощущениям в 3 раза быстрее.
Так что если есть предложения по другим посредникам в Великобритании, буду рад услышать.

Как всегда, попросил оставить в сортировочном центре посылку, называют сортировочный в ЮВАО. Еду туда, там говорят, посылка на Вернадского. Еще раз звоню оператору - нет, говорит, в ЮВАО, оставляйте претензию. Я к менеджеру. Она в бешенстве звонит сама, и ей оператор отвечает, что посылка таки на Вернадского.
Еду на Вернадского, суббота, 19.00. Народа тьма, 30 человек, стояли до 9-10 часов - лифт сломался, поднимали на подъемнике все коробки. Мы только песни там не пели.

Но, главное, что ко дню рождения телефон успел.
Спасибо ebay-forum!

P.S. Небольшой лайф хак. Если нужно что-нибудь найти на форуме, я использую расширенный поиск Google по сайту - намного эффективней встроенного поиска.

PPS А правда, что если бы телефон украли, alfaparcel бы страховку не получил, а я бы деньги не вернул, как это происходит в USA?

Добавлено спустя 1 час 59 минут 2 секунды:

Вышло 150 фунтов или 7400 примерно. Можно было дешевле, тк доставку емс и несколько доп услуг посредника типа полной проверки телефона.. магазин Marisota.Co.uk

Как говорится, добро пожаловать в клуб alfaparcel. Тоже EMS, но всё равно больше недели доставка.

Посмотрел, как сейчас дешево, и расстроился немного. Судорожно пытаюсь вспомнить, почем тогда они были buy it now worlwide. Вспоминаю только то, что незавершенные аукционы по 140 и выше. Хорошо, что дефицит закончился.
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
PPPS И ещё один приятный момент от использования alfaparcel. Когда prepaymania вернули деньги, я естественно на конвертациях потерял рублей 300.

Р-р-р-р-р.....
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Середа Евгений спасибо за шипито возьму на заметку. У альфапарселя понравилось что запаковано хорошо, скотч сантехнический армированный чёрный, белый скотч с надписью Fragile по крайней мере лишняя штука что б было видно прорвали скотч или нет.


PPS А правда, что если бы телефон украли, alfaparcel бы страховку не получил, а я бы деньги не вернул, как это происходит в USA?
на их форуме так и не ответили, даж не знаю, через гуугль нашёл что у ЕМС если страховка без описи содержимого, то выплатят если посылка вообще не дойдёт и пропадёт, а если вытянут часть посылки или подменят то никто ничего не выплатит.


Посмотрел, как сейчас дешево, и расстроился немного. Судорожно пытаюсь вспомнить, почем тогда они были buy it now worlwide. Вспоминаю только то, что незавершенные аукционы по 140 и выше. Хорошо, что дефицит закончился.
хорошо, но жаль что с АМОЛЕД не все, кусаю себе локти кому сейчас пришло с АМОЛЕД с магазина, вроде и переубеждают что на телефоне оно не так и критично и у каждого свои преимущества но всё же.
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Schumi до меня хорошая упаковка не дошла...армированного скотча не было, коробка помята так что и коробка самого телефона повреждена, скотч красно белый перерезан и сама коробка обмотана простым прозрачным скотчем...по ходу кто-то интересовался не айфон ли там и сн франциско не приглянулся :D
ии вообще я в шоке от работы EMS - такого хамского отношения я не ожидал..бегать за своей посылкой 3 дня, тк курьер забирает посылку и не привозит , а служба поддержки не реагирует на просьбы оставить отправление в сортировочном центре...а от самого вида курьеров в спб я в шок впал...теперь я знаю где работают полуспившиеся быдло-гопники
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Uschlepok офигеть ЕМС отжигает, видать тянули с передачей из-за вандализма пока не заклеили, хорошо хоть дошло всё, хомутка 2 серых пластиковых стягивающих коробку я так понял тоже срезали.

а курьеры то да, я ожидал что приедет как минимум человек средних лет одетый прилично или в фирменном комбинезоне ЕМС, а мне звонок в дверь а там мужик одетый как сантехник с ЖЭКа, если бы в домофон не сказал что с посылкой я бы и дверь не открыл :p
 
W

webernet

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите где можна купить этот телефон с нормальной доставкой в Украину и по нормальной цене.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
webernet
как вариант если не охота заморачиватся с посредниками http://www.handtec.co.uk/product.php/4317/ с доставкой встанет в 123 фунта. Маг вроде проверенный, но я бы подождал первых отзывов по оранжу (в течении недели появятся так как народ уже там прикупил в пятницу)
 
R

rivspb

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил телефон здесь: http://myworld.ebay.com/save4com/.
Правда еще не оплатил, написал продавцу письмо о возможности вычета VAT и по трэк-номеру. Через 2 дня получил такой ответ:
We have overlooked our stock on the item you have purchased and therefore issuing a full refund. Please accept our sincere apologies for the inconvenience this may have caused you.
Я так понял, что у него их нет на данный момент или просто не хочет продавать. На чем заканчивается общение с продавцом в таких случаях? Мне надо ему что-либо отвечать?
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
купил в субботу, че то никто ничего не отвечает :oops: .
кому-нить ответили че-нить, кто покупал на днях?
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
webernet
как вариант если не охота заморачиватся с посредниками http://www.handtec.co.uk/product.php/4317/ с доставкой встанет в 123 фунта. Маг вроде проверенный, но я бы подождал первых отзывов по оранжу (в течении недели появятся так как народ уже там прикупил в пятницу)
я тоже хочу там заказать.
подскажите примерно в рублях сколько выйдет? чтобы на карту закинуть и не ошибиться.
и если не затруднит, то скажите сколько по времени до Москвы идет.
Спасибо
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
lobmax
вообще то я не из России, но по мере сил подскажу
подскажите примерно в рублях сколько выйдет? чтобы на карту закинуть и не ошибиться.
примерно 5868 рублей. но так как я не знаю какой курс конвертации вы используете и какой курс у вас в банке, то предполагаю, что 6000 р типа с запасом
и если не затруднит, то скажите сколько по времени до Москвы идет.
к нам (в Украину) роял идёт 5-10 дней. К вам же (с вашей то почтой :oops: ) ни чего не могу подсказать. Так что лучше поинтересоваться у москвичей

P.S. 123 фунта это с доставкой роял.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
да 149
черт
 
P

pika888

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Elista
быстро они.. в пятницу утром было 102
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
а есть дешевле 149?
даже если с посредником
жене в подарок хотел купить, месяц остался до дня рожденья
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
Live

Similar threads




Вверх
Live