• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с Приватбанком Украины

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот так вот я пообщался в чате 10 мин. назад!


Ожидайте пожалуйста, идет соединение с оператором...
К Вам подключился оператор Сидоров Владислав Васильевич Здравствуйте, какие вопросы Вас интересуют?
Вы:Добрый день! у меня кредитная карточка мастеркард, но я не могу почему-то пользоваться ею в сети интернет
Сидоров Владислав Васильевич:Уточните пожалуйста, в чем именно заключается проблема?


Вы:я пытаюсь присоединить её к своему счёту PayPal (к которому уже успешно присоединена простая студенческая карта visa electron), но мне выдаёт ответ, что мне нужно обратиться в банк
Сидоров Владислав Васильевич: Оставайтесь пожалуйста на линии, я соединю Вас со специалистом по Вашему вопросу.

Лагода Мария Сергеевна:здравствуйте!
Вы:добрый
Вы:что вы можете мне сказать по моей проблеме?
К диалогу приглашен оператор Лагода Мария Сергеевна
Лагода Мария Сергеевна:на карет есть личные средства?
Вы:нет, только кредитные
Вы:это имеет значение?
Лагода Мария Сергеевна:к сожалению, Вы не сможете сделать оплату через интернет за счёт кредитных средств. Только с Ваших личных
Вы:это правило относится к мастеркард или к банку,
Вы:?
Лагода Мария Сергеевна:по всем кредиткам
Вы:очень удивлён!
Вы:по всем кредиткам Приватбанка
Вы:?
Лагода Мария Сергеевна:да
Вы:Отвратительный сервис, если честно! спасибо


Кто знает, можно ли пользоваться кредитками других банков с этой целью?
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Доброе утро :D !
Помогите, пожалуйста, разобраться с курсами валют! У меня Виза-интернет Приват Банка. Раньше при оплате в фунтах я подсчитывала так: исходную сумму делила на два, и прибавляла результат. Например, 20 фунтов = 30 долларов (ну, примерно). А сейчас нужно умножать на два (почти). Я думала, что курс Визы приравнивается к курсу НАЦ банка. Но это совсем другие суммы получаются - меньше. Курсы валют Визы не нашла. Так по какому курсу надо считать? Что-то денег в последнее время много снимается...не понятно...
Спасибо
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я считаю по пропорции:

доллары - фунты
Х - Фунты 2

первая строка - это, понятно, недавно совершённая посылка, фунты 2 - это стоимость, которую нужно оплатить, а Х - кол-во необходимых долларов и оно рассчитывается по формуле Х = (доллары х фунты 2):фунты :D пятый класс или что-то около того
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Для оплаты товаров пользуюсь картой УкрСоц Виза Виртуал, все было без проблем с самого начала. Зачисление в течении 8-12 часов, если в долларах.
Хочу приобрести карту Привата Виза интернет, так как это обойдется мне на 26$ дешевле с каждой транзакции вывода. Надеюсь эти деньги окупят мои нервы =)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот так вот я пообщался в чате 10 мин. назад!
Вы:Отвратительный сервис, если честно! спасибо
Бедный саппорт :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
beads-flowers
ыыы... а при чем тут эта цитата? :D
Я, кстати, на Приватбанке остановилась. И, хорошо изучив все его правила, особенности и заморочки и отыскав очень хорошего грамотного менеджера, к которому всегда обращаюсь - скажу, что таки можно спокойно и без проблем с Приватбанком работать. Инет-банкинга такого уровня и удобства точно ни у кого нет :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Цитата? Я понял как опрос, так сказать, учет ставшегося от банковской системы :)

сейчас дошло, что это ссылка :D сорри!
 
W

Well13

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
уже почти год с приватом... есть моменты когда ужастно достают. но пока не настолько что б сменить их)))
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Сегодня Приват и меня удивил, теперь они моими деньгами занимаются благотворительностью. Получал перевод из России, попросил выплатить гривной, сумма вышла 305,98грн. Так девушка в кассе заявила, что у них "акция" - они теперь работают без мелочи, о чем повествует плакат в отделении - цель акции сохранить природу (не совсем понятно, как отказ от расчетов металлическими монетами сохраняет природу...). Поэтому я могу либо пожертвовать 98коп на благотворительность (1грн - это стоимость проезда в трамвае/троллейбусе), либо получить ваучер-купон сдачи, который я могу потом где то там потратить (это уже просто скрытая эмиссия нового вида денег а-ля Приватбанк). Долго уговаривал девушку просто зачислить всю сумму мне на карту Приватбанка - так я ведь тоже рассчитаюсь с ними "без мелочи", так сказать по безналу. Нет и все - берите купон или жертвуйте
Не то что мне жалко потратить 1 грн на благотворительность, на самом деле это мизерная сумма. Но убивает сама совковая идея принудительно "изымать" эту саму мелочь у своих же клиентов ... Креативщики, блин.
 
T

tolm92

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина Донбасс
Креативщики, блин.

Есть такое.
А еще с этого года у них нововведение - при оплате на зарплатные, пенсионные, социальные карты через Приват 24 с ПОЛУЧАТЕЛЯ забирают 1%. Т.е. сумма будет зачислена на 1% меньше. За не целевое зачисление!
При оплате любым другим способом (касса банка, терминал) - проблем нет.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Да, я уже попал пару раз. Хорошо хоть быстро разобрался, а то с виду получалось что покупатель зажал 1%.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Если честно, мне Приватбанк вообще не впечатляет.
Я полностью привязался к ПУМБ. У ник как-то проще все.
Единственно что, так это «приват24» больше продвинут в Украине, чем online.pumb.ua, но что-то мне подсказывает, что это не сильно надолго.

Потом, культура обслуживания клиентов... позвонить в поддержку Приватбанка и ПУМБ - это как сходить на базар и в торговый центр. В одном на тебя наорут, нахамят и практически пошлют, а в другом вежливо решат проблему.

Был момент, я хотел бросить ПУМБ, не было возможно выводить деньги от посредника в USD на карту ПУМБ USD. Я конечно был в шоке, как так, чтобы у Международного Банка не было нужных реквизитов для счета в USD. Думал перескочить на Приватбанк. Но со временем выяснилось. что это посредник «тупит» и в итоге, все выводится, все замечательно.
 
T

tolm92

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина Донбасс
Приват берет только своей массовостью.
95 процентов знакомых мне людей имеют карту Привата.
Потому и приходиться терпеть Приват.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
металлические деньги делают из меди и сплавов. Производство вредное, экология нарушается. Например монетный двор Англии на острове Мадагаскар оставил после себя огромный карьер и испорченную экологию. Это все из приватовской презентации.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Согласен, но эти монеты уже введены в обращение на территории Украины. Если Приват так беспокоится о экологии, пусть обратится в НБУ с просьбой отменить их хождение. А так это во-первых нарушение закона, за что НБУ в принципе должен настучать им по голове (отказ принимать/выдавать действующие гос. знаки), а во-вторых при распечатке кучи чеков о благотворительности или "купонов сдачи" расходуется еще и бумага - а это испорченный лес и его переработка, что также сильно вредит экологии. Меняем шило на мыло. А потому считаю это еще одним способом собрать немного денег со своих клиентов.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Зашел сегодня в приват сделать перевод на их счет. Надпись переводы не принимаем (тех. проблема). Рядом отделение МТБ банка зашел без проблем сделал перевод обошлось 4 гривны. Вот такой сервис в привате.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Доброго времени суток. Я пишу редко но тут получил такой "опыт работы с этим банком", что не могу не поделиться. В начале я изложу суть а потом - разговор с супортом.
Обычно я покупал на американском eBay, там просто. Валюта инвойса соответсвует валюте карты и никаких вопросов не возникало.
Если не считать двух повторных списаний на общую сумму $2000. т.е. я купил на $2000 с карты списалось $2000, а спустя некоторое время эта сумма была списана повторно. Итого $4000. Вот так этот банк считал мои деньги. На место после моего замечания они их поставили быстро но осадок остался на всю жизнь.
Но недавно я нашел "очень вкусный" лот на английской площадке.
Вот тут и началось самое интересное:
сумма инвойса GBP176,46.
Карта для оплаты открыта USD.
В PayPal конвертирую англ фунты в украинские гривны. Получаю 2247,86грн. Нажимаю оплатить.
С карты уходит сумма 2247,86грн ($286,81) по курсу банка 7,93
Получаю смс с банка с балансом $72,67 . Проверяю. Все хорошо. как и должно быть.
Через четыре дня замечаю, что баланс $64,18.
Ну а дальше лучше почитать отмазки приватбанка.
Да еще там еще менеджер ГОЛД КЛУБА этого банка "забыла закрыть не нужную мне дальше карту".

Коротко о себе - у меня в этом банке сейчас открыто 2 карты Master Card GOLD и три карты Visa Classic. Почитайте как они обслуживают клиентов.

По моим данным после последней транзакции (26.09.2010 20:04:38 карта XXXXXXXXXXXXXXXX)
на моем счету оставалось $72,67 (согласно sms- банкингу). Последняя транзакция проходила в гривне. К оплате была выставлена сумма 2274,86 грн. Почему сейчас на карте $64,18. Куда исчезло $8,49???
Вчера я задавал этот вопрос. Сказали, что вопрос поставлен на контроль и я узнаю ответ через один-два дня.
Сегодня у меня еще вопрос. Два часа назад на карте XXXXXXXXXXXXXXXX был баланс $64,18 сейчас на ней я вижу $44,18. Никаких смс о каком либо движении средств по карте я не получал. Кто нибудь может объяснить куда ушли еще $20?
19:27:19
где специалист по моему вопросу?
Цыпкин Сергей
19:28:46
Ожидайте, пожалуйста,
19:28:50
соединяю Вас со специалистом по Вашему вопросу.
Яковенко Алексей
19:37:52
минутку, пожалуйста
19:37:56
проверяю .
Вы
19:38:01
жду
Яковенко Алексей
19:41:06
Карта открыта в октябре прошлого года. В этом месяцу снята плата за ежегодное обслуживание, 20 $.
Вы
19:42:11
я не собираюсь продлевать эту карту я уже открыл новую и сообщал менеджеру в голд клубе об этом
19:43:07
мне что необходимо это сказать каждому работнику банка?
Яковенко Алексей
19:44:06
Срок действия карты, если не ошибаюсь, до 10/11 ?
Вы
19:45:05
верните $20 и куда девались мои $8,49 уже известно или нет?
дА срок до 10/11
Яковенко Алексей
19:53:39
20 $ это плата за ежегодное оьбслуживание, она снимается по всем картам Виза классик.
Вы
19:54:55
куда девались мои $8,49 уже известно или нет?
19:56:44
и кто мне теперь должен вернуть $20 ?
Яковенко Алексей
19:57:47
минутку
Вы
19:58:27
или $8,49 снялось специально, из расчета, что не перед закрытием карты этого не замечу?
19:58:52
Что мне теперь думать обо всем этом?
Яковенко Алексей
19:59:48
По Вашей заявке ответ был выслан Вам, в тексте смс,
Вы
20:00:02
когда?
Яковенко Алексей
20:00:43
Сегодня, отослано в 14-47,
20:00:56
На номер +38050xxxxxxx
Вы
20:01:37
я получил три смс с рекламой от вашего банка но ни одной с объяснением
20:02:15
а сейчас вы мне чтонибудь сказать можете?
20:02:42
или это можно сказать только в смс,
20:03:07
в 14-47 я не получал смс
20:03:44
последняя полученная от вашего банка в 12-33
Яковенко Алексей
20:05:11
Текст смс :
20:05:15
Ув. Николай Михайлович, после операции от 26.09.10 г. на PAYPAL *ZZZZZZZZZZZZ 28.09.10 г. с Вашей карты XXXX**XXXX было списано -295.18 USD(-2,274.86 грн - при доступной остатке 359.36 USD) что и привело к образованию на карте остатка 64.18 USD.
Вы
20:06:47
это вы мне проконвертировали долары по курсу 7,70
20:07:11
курс конвертации у вас составлял 7,93
20:07:49
и ковертация была произведена первоначально по этому курсу
20:08:21
откуда взялся курс 7,70
20:08:44
давайте я у вас куплю по этому курсу
20:10:50
почему вначале была заморожена одна сумма по курсу 7,93 а снята другая по курсу 7.70
А в ответ тишина............

ВОТ ТАК ВОТ ОБЛУЖИВАЮТ В ПРИВАТБАНКЕ ЧЛЕНОВ ГОЛД КЛУБА.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Там всех так обслуживают
Не только в чате, но и в отделениях тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live