• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с Приватбанком Украины

N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Доброго времени суток. Я пишу редко но тут получил такой "опыт работы с этим банком", что не могу не поделиться. В начале я изложу суть а потом - разговор с супортом.
Обычно я покупал на американском eBay, там просто. Валюта инвойса соответсвует валюте карты и никаких вопросов не возникало.
Если не считать двух повторных списаний на общую сумму $2000. т.е. я купил на $2000 с карты списалось $2000, а спустя некоторое время эта сумма была списана повторно. Итого $4000. Вот так этот банк считал мои деньги. На место после моего замечания они их поставили быстро но осадок остался на всю жизнь.
Но недавно я нашел "очень вкусный" лот на английской площадке.
Вот тут и началось самое интересное:
сумма инвойса GBP176,46.
Карта для оплаты открыта USD.
В PayPal конвертирую англ фунты в украинские гривны. Получаю 2247,86грн. Нажимаю оплатить.
С карты уходит сумма 2247,86грн ($286,81) по курсу банка 7,93
Получаю смс с банка с балансом $72,67 . Проверяю. Все хорошо. как и должно быть.
Через четыре дня замечаю, что баланс $64,18.
Ну а дальше лучше почитать отмазки приватбанка.
Да еще там еще менеджер ГОЛД КЛУБА этого банка "забыла закрыть не нужную мне дальше карту".

Коротко о себе - у меня в этом банке сейчас открыто 2 карты Master Card GOLD и три карты Visa Classic. Почитайте как они обслуживают клиентов.

По моим данным после последней транзакции (26.09.2010 20:04:38 карта XXXXXXXXXXXXXXXX)
на моем счету оставалось $72,67 (согласно sms- банкингу). Последняя транзакция проходила в гривне. К оплате была выставлена сумма 2274,86 грн. Почему сейчас на карте $64,18. Куда исчезло $8,49???
Вчера я задавал этот вопрос. Сказали, что вопрос поставлен на контроль и я узнаю ответ через один-два дня.
Сегодня у меня еще вопрос. Два часа назад на карте XXXXXXXXXXXXXXXX был баланс $64,18 сейчас на ней я вижу $44,18. Никаких смс о каком либо движении средств по карте я не получал. Кто нибудь может объяснить куда ушли еще $20?
19:27:19
где специалист по моему вопросу?
Цыпкин Сергей
19:28:46
Ожидайте, пожалуйста,
19:28:50
соединяю Вас со специалистом по Вашему вопросу.
Яковенко Алексей
19:37:52
минутку, пожалуйста
19:37:56
проверяю .
Вы
19:38:01
жду
Яковенко Алексей
19:41:06
Карта открыта в октябре прошлого года. В этом месяцу снята плата за ежегодное обслуживание, 20 $.
Вы
19:42:11
я не собираюсь продлевать эту карту я уже открыл новую и сообщал менеджеру в голд клубе об этом
19:43:07
мне что необходимо это сказать каждому работнику банка?
Яковенко Алексей
19:44:06
Срок действия карты, если не ошибаюсь, до 10/11 ?
Вы
19:45:05
верните $20 и куда девались мои $8,49 уже известно или нет?
дА срок до 10/11
Яковенко Алексей
19:53:39
20 $ это плата за ежегодное оьбслуживание, она снимается по всем картам Виза классик.
Вы
19:54:55
куда девались мои $8,49 уже известно или нет?
19:56:44
и кто мне теперь должен вернуть $20 ?
Яковенко Алексей
19:57:47
минутку
Вы
19:58:27
или $8,49 снялось специально, из расчета, что не перед закрытием карты этого не замечу?
19:58:52
Что мне теперь думать обо всем этом?
Яковенко Алексей
19:59:48
По Вашей заявке ответ был выслан Вам, в тексте смс,
Вы
20:00:02
когда?
Яковенко Алексей
20:00:43
Сегодня, отослано в 14-47,
20:00:56
На номер +38050xxxxxxx
Вы
20:01:37
я получил три смс с рекламой от вашего банка но ни одной с объяснением
20:02:15
а сейчас вы мне чтонибудь сказать можете?
20:02:42
или это можно сказать только в смс,
20:03:07
в 14-47 я не получал смс
20:03:44
последняя полученная от вашего банка в 12-33
Яковенко Алексей
20:05:11
Текст смс :
20:05:15
Ув. Николай Михайлович, после операции от 26.09.10 г. на PAYPAL *ZZZZZZZZZZZZ 28.09.10 г. с Вашей карты XXXX**XXXX было списано -295.18 USD(-2,274.86 грн - при доступной остатке 359.36 USD) что и привело к образованию на карте остатка 64.18 USD.
Вы
20:06:47
это вы мне проконвертировали долары по курсу 7,70
20:07:11
курс конвертации у вас составлял 7,93
20:07:49
и ковертация была произведена первоначально по этому курсу
20:08:21
откуда взялся курс 7,70
20:08:44
давайте я у вас куплю по этому курсу
20:10:50
почему вначале была заморожена одна сумма по курсу 7,93 а снята другая по курсу 7.70
А в ответ тишина............

ВОТ ТАК ВОТ ОБЛУЖИВАЮТ В ПРИВАТБАНКЕ ЧЛЕНОВ ГОЛД КЛУБА.



земеля, та же картина только с другим банком (Проминвест)
я не защитник Привед-банка, но не в банке дело - в самой Визе и процедуре списания
после моего мытарства с завышенным списанием средств, пришел к сл.выводу (специалисты пусть поправят):
в двух словах возможные причины завышенных списаний:
1. сначала деньги замораживаются, а только через 3 дня списываются (по внутреннему курсу Визы/или банка эмитента)
2. валюта счета и валюта карты не совпадают. даже если Вы в Paypal выставили конверт в нужную Вам валюту (валюту карты), все равно межбанк проходит по $, а после вторично конвертнут в валюту Вашего конвертирования.

так что - покупайте или просите селлера выставлять счет в валюте Вашей карты
 
P

psevdouser

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Если честно, мне Приватбанк вообще не впечатляет.
Я полностью привязался к ПУМБ. У ник как-то проще все.
Единственно что, так это «приват24» больше продвинут в Украине, чем online.pumb.ua, но что-то мне подсказывает, что это не сильно надолго.

Потом, культура обслуживания клиентов... позвонить в поддержку Приватбанка и ПУМБ - это как сходить на базар и в торговый центр. В одном на тебя наорут, нахамят и практически пошлют, а в другом вежливо решат проблему.

Был момент, я хотел бросить ПУМБ, не было возможно выводить деньги от посредника в USD на карту ПУМБ USD. Я конечно был в шоке, как так, чтобы у Международного Банка не было нужных реквизитов для счета в USD. Думал перескочить на Приватбанк. Но со временем выяснилось. что это посредник «тупит» и в итоге, все выводится, все замечательно.
Поддержу. Хоть у меня опыт и не богатый, но ПУМБ мне нравится. За месяц активного юзания карты ни одной проблемы. Саппорт вежливый, сообразительный. В отделении документы были оформлены очень быстро.
 
U

Ubby

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могу оказаться белой вороной, но опыт работы с приватбанком на сегодняшний день только положительный. Возможно, операторы бывают разные, но мне помогали очень толково.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
У меня год был положительный опыт, а потом этот "опыт" обошелся почти в штуку зелени (9 месяцев потратил на то чтобы их вернуть)
 
J

Jnets

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже 3 дня эти **ги в Приватбанке пьют мою кровь! Требую от них квитанцию на мыло прислать о СВИФТ переводе - и ничего! Полный отстой!
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
что за перевод, что за квитанция? вы переводили или вам?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Скорей всего по отправке - наверное сделал это через приват24, а там квитанцию дают только по запросу у операциониста. У них на этом может пойти и 2 дня и неделя (ответ)
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Недавно с приватбанком у меня произошло пару забавных случаев.
Случай первый. После командировки в Москву осталась энная сумма рублей. Пришел менять, протянул касирше в окошко пачечку российских денег. Та их пересчитала, выдала мне чек, я подписался, после чего она протягивает мне "явно больше чем нужно" гривен :) . Взял, пересчитал, поменяла по курсу 1:1. Переспросил не ошиблась ли она, "нет, не ошиблась". С довольным видом показываю сколько она мне гривен дала, она сделала такие глаза :) Вернул ей денюжку, получил свое и ушел. Занавес.

Случай второй. Нужно было погасить задолженность по кредитной карте. Пришел в тоже отделение, но в другую кассу :D Как раз для покупки одной фиговины на иБэй друг дал денег.
Положил часть денег на кредитку, часть на дебетную карту. Прихожу на работу, в отделение ходил в перерыв, захожу в приват24 и вижу что на кредитку деньги поступили, а вот на другую карту нет %) Достаю чек и вижу что прописан номер не моей карты. Как так? Теперь буду внимательнее на кассе в чеки смотреть. Сразу же открыл чат где описал ситуацию, после часа молчания со стороны оператора не выдержал, закрыл чат и пошел в отделение. Подошел к кассирше, она сильно удивилась, проверила, действительно, деньги ушли на другую карту. После недолгих проверок оказалось что та карта все таки моя - стипендиальная карта, полтора года назад закрытая по окончанию мною универа :wink: Как они умудрились зачислить на нее деньги не пойму, да и сама сотрудница банка была удивлена не меньше моего. Обещали в течении дня все исправить, заявления я никакого не писал. Деньги, как обещали, перечислили мне на "нормальную" карту через два дня.

Вот такие приколы иногда бывают.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
пользуюсь картой мгновенная от приватбанка даволен
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
У меня такая же в гривне, пользуюсь как основной картой, + возможность получать оплату на Аукро
 
S

santerovsk

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Помогите разобраться. У меня карта Приватбанка Виза Классик гривневая. Когда я оплачиваю покупку через Пэйпал банк конвертирует по завышенному курсу 8.33 грн за 1$. В Пэйпале стоит конвертация банком. Через пару дней банк возвращает разницу в конвертации по реальному курсу 8.14. Тут все понятно. Вопрос в следующем. При оплате картой на aliexpress с escrow происходит конвертация тоже по завышенному курсу 8.33, но на момент конвертации в приватбанке курс тоже был 8.14 и разницу в курсе не вернули. Почему? может нужно больше времени ждать?
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
пользуюсь картой мгновенная от приватбанка даволен

У меня такая же в гривне, пользуюсь как основной картой, + возможность получать оплату на Аукро

Ребята, вы что прикалываетесь?
Вы хоть знакомы с условиями этих мгновенных кредиток?
Вы знаете , что платите за все операции 1% плюс услуги банка? А если это кредитные средства, то уже 3% !!!
Если это для вас не деньги, то чтож вы покупаете такие дешевые карты?

П.С. Кстати дешевые 20$ Визы Класск в привате закончились. Нет и не будет. Очень деньги нужны )) Остались только Визы Голд 50$ )))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот и моя история мучений с Приветбанком:
В общем, приходит экспири дэйт для моей визы классик, что выпущена два года в Приватбанке.
Прихожу, говорю - "нужно перевыпустить", на что мне сообщают, что они уже не выпускают визы классик - только Голд!!!
Обслуживание - 50 долларов в год! (....у неё защита получше,...бла, бла, бла...)
Я понимаю, что наглость им не даёт сдраво мыслить уже!
Похоже они так решили "заработать".
Показал я где рукав пришивается и направлися изследовать близлежайшие банки - благо тут их....
Остановил выбор на Альфа банке (НЕ В СМЫСЛЕ РЕКЛАМЫ!!!)
Оказывается, они выпускают нужные мне визы, в течении 7-ми дней карта приедет (не как в Привате в течении 2-х недель было) - это раз!
Выпуск карты и плата за её обслуживание в течении двух!!! - лет обходится - ВСЕГО ДЕСЯТЬ долларов ( в Привате платил при выпуске 30 долларов и ещё через год содрали 20 долларов за обслуживание во втором году!!!)
А Голд....голд то....в Альфа банке 40 долларов на ДВА года обслаживание и выпуск обойдутся, а в приватовские жлобы захотели 50+50 долларов за выпуск и обслуживание в течении двух лет.
К тому же - нет минимального нужного остатка как некоторые банки требуют....и ещё - всё остальное - платы за пополнение, за съём в разумных пределах - не зхуже Прихватовских тарифов.
А ещё, сегодня столкнулся с проблемкой - по одной из моих гривневых карт - сививи код стёрся!
Пишу в чат, спрашиваю что нужно для восстановления сививи кода?
На что получаю ответ - ПЕРЕВЫПУСКАТЬ КАРТУ!
Только вообразите! - перевыпускать из-за их наглости и трёх цеферок, которые конечно же у них есть где то в базе нанных!!!
РЕШЕНО - БЕЖАТЬ нужно!!!
И уже договор с Альфа банком на выпуск новой визы лежит на моём столе столе!
Чего и Вам, единомышленникам советую, не в Альфу так куда угодно БЕЖАТЬ из этого гадкого Приват банка!

Добавлено спустя 40 сек.
Остались только Визы Голд 50$ )))
Да-да! :angry:
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
кошмар
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а эту Визы Голд не каждому дадут
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Была как-то в привате Виза классик, звонит мне как то оператор и говорит что уже начинает начислятся пеня и нужно срочно ехать в банк. Приезжаю, у меня карта оказывается в минусе, они сами решили перевыпустить карту по истечении срока действия. И это при том что изначально был почти ноль на балансе.
Оплатил задолженность, сказал что мне продление этой карты в будущем не нужно. Девочка с отделения пообещала что все будет хорошо.
Через год опять таже ситуация - опять списывают деньги за продлениие, еду ругатся. Хочу нафиг закрыть все счета и карты и полностью прекратить работу с этим банком
И тут самое интересное - остаток с счета (около 50 грн) я могу получить только на карту! Опять мне дают новую карту

Мои счета закрыть могут только через месяц после моего заявления об этом.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Курс бакса в привате стал несерьезным, и пополнять в баксе нельзя. Так что гуд бай приват..
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Вы знаете , что платите за все операции 1% плюс услуги банка?
я мгновенную завел исключительно под аукро, чтобы на нее оплачивали, 1% списывается при снятии в банкомате. Кредитный лимит поставил в 0.
Если расплачиваться деньгами в магазине 1% по идее не теряется (правда я этого не делал никогда). При оплате в интернете пользую карты других банков, приват не рискну.
Т.е. при таком ее использовании особых минусов не вижу.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Приват манипулирует курсом, как хочет. Посмотрите сегодняшний курс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live