• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опрос по поводу отмены отрицательных feedback покупателям

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала

Довольны ли вы отменой отрицательных фидбеков покупателям?

  • Да,очень доволен

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет,крайне недоволен

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0.0%
  • Всё равно найду,как наказать недобросовестного покупателя

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Довольны ли вы?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Тема имхо глупая. Баеры будут кричать что это СУПЕР ОФИГЕННО, теперь нам легче кидать селлеров, а Селлеры будут в один голос говорить, что это ТУПО и ничего хорошего для них.
МОя оценка "Нет,крайне недоволен"! Оно и не удивительно, т.к. я селлер.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Тема не глупая.Хочется увидеть соотношение продавцов-покупателей,это раз,плюс отзывы о положительных-негативных ситуациях,появившихся всвязи с этим правилом.
И зачем так сразу критично-кидать селлеров?Мое личное мнение-покупатель рискует больше потерять деньги,так как сначала они находятся в обороте,и он первый их переводит продавцу,а не наоборот.К тому же,прежде,чем разрешить поставить отрицалово,система неоднократно спросит,согласны?Действительно ли проблема имеет место?

Ну и,с другой стороны,конечно,иногда несладко приходится и продавцам из -за дуболомных новичков-покупателей.Тут всё ясно.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
seller-ua
с другой стороны,конечно,иногда несладко приходится и продавцам из -за дуболомных новичков-покупателей.
Вот!!!!
Но с другой стороны - у баера есть всегда возможность вернуть себе деньги. А в случае открытия диспута баером, какими бы мы сами не были честными, палка даже и не встанет на нашу сторону, а вернёт деньги "своему", т.к. мы СОВОК и приравниваемся частично к Нигерии и т.п. Не имеем мы пока высокого кредита доверия за рубежом!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
теперь нам легче кидать селлеров

Инструменты борьбы со злоупотреблениями и мошенничеством не отменены. И они не имеют никакого отношения к пионерской системе нашивок и звездочек.

покупатель рискует больше потерять деньги,так как сначала они находятся в обороте

Прошу меня извинить, но потребитель не имеет денег в обороте, т.к. не получает прибыли и не реализует цепочку создания добавленной стоимости Д - Т - Д. Это уж из старика Адама Смита.

несладко приходится и продавцам из -за дуболомных новичков-покупателей.Тут всё ясно.

Некомпетентность покупателя закреплена в законах всех стран, в т.ч. России и Украины.
Ебей - это обычный магазин, кто-то читал правила, а кто-то не знает английский язык в достаточной степени. И Вы поначалу были неуклюжи и совершали ошибки.
Нельзя наказывать человека за то, что он новичок. Это дедовщина какая-то.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
потребитель не имеет денег в обороте, т.к. не получает прибыли и не реализует цепочку создания добавленной стоимости Д - Т - Д. Это уж из старика Адама Смита.

В чем-то потребитель, в чем-то нет. Иначе за что потреблять? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В чем-то потребитель, в чем-то нет.

Это приниципиальная разница. Если товар потом не продается с прибылью и не используется как средство производства, а обращается в личное пользование, то он всегда будет потребительским товаром. Значит, об обороте говорить тут нельзя.

Потребляет за то, что продает свой труд. А это совсем другой товар.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
как вы думаете,что было бы необходимо добавить в правила вслед за "отменой отрицательных feedback покупателям "
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Конечно даволен , я ведь только покупаю .
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
плохо то что нейтральные отзывы как негативы....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

Внесу свою лепту в пост этот...

1) Однозначно что это не правильно, сейчас уже чуствуется что баеры наглеют, ставят условия. Раньше они были поспокойнее.

2) Как баер если, то я всегда спокойно отношусь ко всему: и без обдумывая и "брызжа слюной" я не пишу негатив селлеру. Так как продаю сам и знаю етот хлеб. Да-и меня кидали, и много воды утекло. Наверное зависит от человека.

Пример с продаж один приведу: продал айфон месяца два назад. Получил оплату, как всегда солидно запаковал, отправил. Франция вроде была как помню. Ещё в платёжке баер попросил типа "давай я тебе свой шиппинг лэйбл отправлю, типа на Федексе работаю"... ну к слову сказать его адрес и был типа бизнес на Федексе. Я отказался и послал как всегда Експресс УСПС, сделав лэйбл на ПайПопал. Трек заработал сразу и всё прослеживалось. Застопорился он на таможне. А до этого баер открыл диспут, пока посылка была в пути. ПайПопал естественно динерос заморозила, и даже мне не дала вписать слово-так как автоматом уже был прописан трек у них в системе, и диспут сразу ушёл на ихний Ревью. Ну да ладно-бог с ним, пускай рассматривают.
1-2 месяца рассматривали, вот недавно пришёл ответ: что типа выиграл диспут покупатель. А треки уже через 30 дней после получения не видно. в общем ни телефона и не денег... Видимо "ушлый баер" знал прекрасно что он делает. Я сначала пытался звонить на ПайПопал, что то доказывать. Но теперь понял всё.

3) Так что друзья покупатели и продавцы. Относитесь к друг другу более с терпением и пониманием. И кстати не всегда я как баер рекомендую покупать у селлера с сотнями айтемов на продаже и тысячами фидбек. Я лично всегда выбираю что то среднее: от 10 и до 300 фидов. Ну если дорогой товар то тут вопрос сложный. Очень сложный. Сейчас обжёгся пару раз, предпочитаю покупать в солидных онлайн магазинах, а не на еБэй. "Скупой платит дважды", не зря так говорят.

4) И оставить именно как отзывы "друг другу", надо было по старому. Но сейчас поздно и остаётся только разводить на эту тему дискуссии.

Сумбурно получилось, но смысл ясен. Не найти "камня преткновения". Нормальный селлер всегда будет считать что он прав, и баер также. Вопрос никогда не решится

И уже много нормальных селлеров с еБэй ушли. Это я точно знаю. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Вы и это прощали?

А до этого баер открыл диспут, пока посылка была в пути.

А как Палка принимает диспуты до истечения 45 дней?

Видимо "ушлый баер" знал прекрасно что он делает.

И что он делает, если сам не рассматривал эту жалобу в Палке?

предпочитаю покупать в солидных онлайн магазинах, а не на еБэй

Вы это и россиянам и прочим СНГ посоветуете? С их доходами и их правами?
Сколько стоит пересылка внутри Штатов и в СНГ?
Думаете, что сытый голодного разумеет?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлю:
убил бы, уродов
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Персонально отношусь к нововведению нейтрально, так как сама только покупаю, но вот продавцов жалко.
ИМХО не по-честному.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Спасибо за добрые слова проскользнувшие тут на форуме в адрес продавцов :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Спасибо за добрые слова проскользнувшие тут на форуме в адрес продавцов

Думаю, они не нуждаются в специальной защите, люди полезные и нужные по определению.
Практически со всеми мне было приятно общаться, т.к. платят добром за добро, особенно профессионалы.
Так, мне удалось получить положительный фид за товар, купленный более двух месяцев назад. Эта тетка - аукционист-ликвидатор штата, ставит фиды только за моментальный платеж, редко. Я же платил через 2 дня, надо было занести в банк деньги, были выходные.
Но при следующей покупке получил фид за прошлую, т.к. не поленился пожелать ей что-то приятное в форме (500 знаков) при платеже Палкой.
И делаю это постоянно.
Берите на вооружение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live