• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Определение местонахождения человека

jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи, приветствую!
как возможно вычислить местонахождение человека по сот телефону?
какиенибудь есть варианты, кроме как через ментов?
человек потерялся :):D :( , на звонки не отвечает но гудки идут, т.е. не выключен
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
возможно, покрайней мере в Украине. У Киевстара даже услуга есть по отслеживанию абонента абонентом по взаимному согласию. Непомню квадратуру сектора, но там сектор между вышками, т.е. двольно неточно определяет
 
anastasy

anastasy

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Глазов
мне тоже надо вычислить местонахождение бывшего, скрывается с ребенком
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Cutter86
В радиотехнике есть, нахождение по трем точкам удаленностью 10км с точностью до 100 метров называеться триангуляция, у меня отец по первой высшке радиотехник, так он грил что это нужно было пипец по какой-то сложной формуле расчитывать, а щас с прминением компов и удаленностью вышек вообще наверно с точностью до метра можно найти.

Вот только такое наверно токо спец. службам можно.
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
да запросто. незаметно привязываем человеку на спину трекер и сидим по тихому принимаем.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
EREMA
и он обязательно по почтам-таможням ходить будет.
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а когда забирать придете- одежда порвана,вес не совпадает и рука пропала (
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
jim, к сожалению, для простых смертных это не доступно. Да и через ментов это не просто делается и только в крайне редких случаях. Это только в кино всё красиво.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Существует программно-аппаратный комплекс для таких целей.
Состоит из ноутбука, каких-то навороченных канадских датчиков GSM в виде модуля, подключается по USB кажется, все упаковано в серебристый чемоданчик от какой-то известной фирмы.
Ноут на винде. Там стоит особая прога. Запускаете, модуль GSM коннектится к вышкам, ну а далее все понятно.
Возможности аппарата:
1. Определение местонахождения абонентов (радиус действия этой штуки ограничен до пяти км, почему непонятно, но дальше прога просто не видит абонентов). Точность определения в принципе не плохая (ну это вам не GPS конечно), все зависит от кол-ва вышек. Но фишка в том, что вы можете следить за абонентом в режиме реального времени, и когда он будет перемещаться, то логически можно будет определить, где он тусуется. Когда абонент едет на машине, то еще проще понять где он, потому что вектор движения (направление движения) совпадет с какой нить дорогой на карте, ну дальше понятно. Но в районе какой улицы находится абонент, плюс минус 100 метров вы будете знать всегда. Ну а дальше как повезет.
2. Прослушка. Помимо определения местонахождения, можно попутно в режиме реального времени прослушивать и читать смс одновременно до пяти абонентов. Но пять абонентов это теоретически. Ведь переговоры то шифруются, поэтому два человека можно слушать стабильно, но ноут и так сильно напрягается.
Естественно, обрабатывается только перехваченный вами трафик, а не все звонки за день. То бишь распечатку звонков не получить, только если вы не будете пасти абонента сутками.
3. Насчет интернет трафика я не в курсе. Возможно в новых версиях есть и такое.
4. Анонимность. Само устройство не светится. Не в курсе как. Видимо вся фишка в модуле. Но по факту, юзая устройство засветится невозможно. Видимо потому, что симка туда не вставляется.
Причем сами абоненты никак не смогут защитится от этой штуки. Ну если только выключат телефон.
Как я понял, модули сами представляют из себя маленькую базовую станцию, имеют доступ рута, и могут общаться с другими базовыми станциями, и опрашивают их об абонентах. А так как видимо это служебный трафик, он нигде не фиксируется. Но это только теория.
5. Спрашивается вот оно, то, о чем все мечтали. Но есть одно но. Вернее даже два.
Во-первых его ну очень сложно достать. Оно легально не продается вообще. Покупают его почти как под заказ. Был человек на Украине, который продавал пару штук, но потом он внезапно пропал, возможно его приняли в соответствующие органы. В ФСБ есть такие, хотя возможно они юзают собственные разработки. Но и там такие устройства на вес золота. Где то проскакивало, что у них таких устройств всего 15 штук. Но думаю на черном рынке есть по любому.
Во-вторых это цена. Этот долбанный канадский модуль стоит 100к канадских долларов (1 CAD почти равняется 1 USD. Разница в 1,8% ).
Не слабо скажете вы? Это еще не все. Весь комплекс в сборе стоит 120к-150к CAD. Спрашиваете почему? Оказывается прога тоже денег стоит. И как видите не слабых.
Единственное, что меня остановило бы при покупке, это цена.
Были были бабки, давно бы такой купил.
Поэтому как видите, простые смертные если захотят, то найдут и купят.

P.S. Особых подробностей об устройстве не знаю, ну в смылсе, что уже не помню. Где достать такое также не знаю. Был лично знаком с челом, который юзал такое, но к сожалению контакт с ним потерял. Понятия не имею где он.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Поэтому как видите, простые смертные если захотят, то найдут и купят.

Как-то в моём мозгу не очень вяжется "простые смертные" и "120к-150к CAD" :)

О том и была речь - что такие штуки либо у спецуры, либо у оооочень богатых дядек.

У ментов же процесс выглядит иначе: у оператора сотовой связи запрашивается (с разрешения прокуратуры) карта активности аппарата (вернее сим-карты). То есть когда и в радиусе действия какого ретранслятора абонент был в сети (у оператора эта информация хранится в логах какой-то период). Сейчас в крупных городах ретрансляторы чуть ли не на каждом здании, поэтому зона поиска сводится, как правило, к совсем небольшому району (в несколько домов). Но я повторюсь - даже правоохранительными органами это делается редко и сложно, а без них - тем более никак (смотрите вопрос ТС). Единичные случаи (например, когда Вы сами являетесь главой сотовой компании или в близких отношениях с админом их сети и т.д.) - давайте рассматривать не будем :) . Тем более, что получение информации таким путем - подсудное дело для обеих сторон.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Дядя Федор Ничего сложного в этом нет! Просто мусора не шевелятся, т.к. нет указявки сверху, а те не дают, т.к. обломают вторичный рынок, который им башляет :)
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Ребята все не так сложно как вы думаете.
Были у меня пару случаев.
1. Украли у моего брат телефон, нашли в течении пары часов. При нас позвонили менты куда то и им назвали адрес.
2. Работаю я с двумя братьями(ментами), года два назад пропал я на 2 суток-был не на связи. После того как включился, ну ясное дело куча звонков сразу, и тут звонят они и спрашивают, что ты там на Осокорках(район такой в Киеве) делал два дня.

Вот и делайте выводы!
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
ТС,
Вы не указываете, личный мобильник или корпоративный.
Для корпоративных можно вычислить по услуге "Мобильные сотрудники".
У МТС и Пчелайн точно есть, у других не утверждаю.
Для личных надо СРОЧНО писать заявление о пропаже человека в милицию на возбуждение дела, они как слышат это, всегда стараются помочь и "не возбуждаться." Напирайте на то, что еще вчера-позавчера пропавший дал 100% гарантию на встречу, но не пришел.
На самом деле времени очень мало, аккум сядет и вычислить будет нереально. Это для того случая, когда мобильник просто валяется в сугробе.....
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Live

Similar threads




Вверх
Live