• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил лот 21ого, сегодня уже 28е, от продавца ни весточки.

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
забить и ждать, скорей всего еще не отправил, но отправит куда денется, меня сейчас селлер один тоже мутит. Но по опыту самая поздняя отправка была через две недели после проплаты.
а диспут через 20 дней открывать стоит?
мол хочу рефунд, как только получу посылку, так сразу деньги верну.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
никто вам просто так refund не сделает.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
А зачем диспут? Шансы его выиграть минимальны, особенно когда селлер даст треккинг, что посылка в пути. Диспут имеет смысл только на 44 день =).
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
А зачем диспут? Шансы его выиграть минимальны, особенно когда селлер даст треккинг, что посылка в пути. Диспут имеет смысл только на 44 день =).
Когда селлер даст треккинг, можно и закрыть, ничего страшного. Зато быстрей отправит. Я часто сталкиваюсь с такой проблемой: пока с ними разговариваешь нормально, они ведут себя высокомерно. Как предложишь открыть диспут или откроешь, сразу начинают разговаривать нормально и все делают как положено.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А мне таки прислал трекинг, но где его проверять? SP535657...US - USPS от него открещивается...
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
А мне таки прислал трекинг, но где его проверять? SP535657...US - USPS от него открещивается...
Дайте весь номер, это же не секрет. Посмотрим, что про него пишут на почтовых сайтах. Или немного подождите, потом проверяйте.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже самое. Где то в тех же числах оплатил. Затем селлер пропал. Я уже диспут открыл, его и там нет. А тут на тебе EMC приносит посылку. Ессно все закрываю.
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Номер SP535657357US. не трекается нигде - а селлер говорит US Priority mail...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Номер SP535657357US. не трекается нигде - а селлер говорит US Priority mail...

Номер не на "SP", а на "CP"

Отлично трекается на сайте Почты России, смотрите сами

Удачи! :ROFL:
 
Jeniver

Jeniver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну, во-первых как мне селлер выслал, так я и привел - поменять букву я как-то не догадался...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, во-первых как мне селлер выслал, так я и привел - поменять букву я как-то не догадался...

Ну тоже мог ошибится. Я со своим приличным знанием языков, скажу точно, что ошибиться американец мог запросто. И не только по элементарной невнимательности

Да и вообще, тут FAQ собирались делать по типам треков. Так что если что-то не так, можно будет посмотреть.

А ждать Вам наверное ещё очень и очень долго :ROFL:

Недавно такая же посылка, даже по весу схожая пролежала три недели, ещё через несколько дней вышла из "PCI-3"
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вчера продавец написал мне:

"вобщем какая то лажа на почте. они отослали её обратно ко мне на местную почту, и не пойму почему. я сегодня к ним схожу и узнаю чо такое и попытаюсь всё таки отправить посылку. когда ты получишь посылку и будешь доволен, я верну 50 баксов за проблемы с отправкой. мне очень жаль за это. "


но сегодня 8 октября. 23 сентября лот был оплачен! У меня все меньше времени для рефунда.. Как себя вести вообще? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня посмотрел на его активность - он 29 выставил еще 2 элемента на продажу. Т.е. жив и пользуется ебеем. Но меня игнорирует.

У меня "упала планка" и я открыл диспут... :)

Была аналогичная ситуация. Покупал товар за 600 с чем то енотов. Дико переживал. Продавец 100% позитив, но меньше сотни количество продаж. Я ему оплатил и жду. Пишу письма, мол дайте шипинг трекинг - а ответа никакого. В итоге на седьмой или восьмой день я открываю диспут на палке (но не перевожу в кляйм). Пишу в диспуте, мол продавец не отвечает и не дает номер отправления. На следующий день звонит мобила и там кто то по буржуйски что то говорит. На слух я вообще ничего не понимаю, но услышал знакомые слова (название лота). Тогда я говори что то типа: сенд ми квестионнс фо имаил анд ай ансве ю. Ай донт спик инглиш.

В общем селлер по мылу потом дико извинялся ссылаясь на какие то отмазки, товар отправил на следующий день и дал мне номер отслеживания. И ещё влепил мне сразу положительный фидбэк.

Я потом правда тоже дико извинялся перед ним, что усомнился в его честности и поторопился открыть диспут. Но я реально подумал что меня кидают, и решил не откладывать вопрос на потом. Ведь деньги ещё не были списаны с моего счета, и вернуть бы их было проще.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вчера продавец написал мне:

"вобщем какая то лажа на почте. они отослали её обратно ко мне на местную почту, и не пойму почему. я сегодня к ним схожу и узнаю чо такое и попытаюсь всё таки отправить посылку. когда ты получишь посылку и будешь доволен, я верну 50 баксов за проблемы с отправкой. мне очень жаль за это. "


но сегодня 8 октября. 23 сентября лот был оплачен! У меня все меньше времени для рефунда.. Как себя вести вообще? :)
прокоменирууйте плз
 
A

aepf

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подобная ситуация. Две недели, после оплаты, продавец не отвечал, я открыл диспут - появился. На мою просьбу дать мне трекинг отвечает - "the center where i shipped from did not apply any shipping id with the package" , думаю не отправил ни фига. Что делать?
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подобная ситуация. Две недели, после оплаты, продавец не отвечал, я открыл диспут - появился. На мою просьбу дать мне трекинг отвечает - "the center where i shipped from did not apply any shipping id with the package" , думаю не отправил ни фига. Что делать?
а за какой вид отправления ты заплатил? Если Прайорити или Экспресс, требуй трекинг незамедлительно. Если не дает трекинг, проси customs declaration id. :D
 
A

aepf

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
а за какой вид отправления ты заплатил? Если Прайорити или Экспресс, требуй трекинг незамедлительно. Если не дает трекинг, проси customs declaration id. :D

Приорити. Говорит, что в их отделении не дают АйДи.
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пусть тебе чек отправит. Там должен быть оттиск кассовой машины.
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
вчера продавец написал мне:

"вобщем какая то лажа на почте. они отослали её обратно ко мне на местную почту, и не пойму почему. я сегодня к ним схожу и узнаю чо такое и попытаюсь всё таки отправить посылку. когда ты получишь посылку и будешь доволен, я верну 50 баксов за проблемы с отправкой. мне очень жаль за это. "
тоже такое было с синтом.
сказали что слишком большая коробка, поэтому "якобы в вашу страну не проходит".
потом переотправили и все дошло.
не знаю, что на самом деле было, но осталось ощущение, что американские почтовики жоско тупят.
спроси у продавца размеры посылки.
может реально не проходит по размерам к пересылке ems.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live