• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата напрямую с кредитки покупателя на PayPal продавца

D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Народ, всем привет!
Покупатель-итальяша просит разрешения заплатить напрямую со своей Visa на мой PayPal . Открывать себе акк на PayPal он не хочет. Спрашивает у меня - как это сделать?...... А я, блин, помню, что на PayPal такая опция есть, а вспомнить как это делается не могу :mrgreen:
Мож кто помнит как это делать, а ? Помогите ПЛЗ , а то он ждет ...пока на убежал.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dimona, это как это???
напрямую нельзя... ИМХО (или я за 2 года юзания палки так эту опцию и не нашел...)
Можно только денег снять с креды и отправить на палку. Мерчантом.
Если кто найдет, как это делается, мне тоже, неумному, подскажите... Битте...
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Да в том то и дело что можно . Мой друг из Торонто все мои покупки оплачивал со своей кредитки напрямую на ПП. пока я себе сам акк не открыл . Но сейчас я к нему обратиться не могу, чтобы он помог, а сам забыл ....и ведь знал же ,блин......
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dimona, может быть в американской палке можно... в канадской можно... но вот в немецкой я такого не нашел... ну никак...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Зайди в свой PayPal account -->Merchant Tools-->PayPal Shopping Cart-->
Заполни все поля-->PayPal сгенерирует HTML code, который можно поставить на web page или послать по емаил (это будет shopping card)

Покупатель кликнет на button и заплатит своей кредитной картой, не регистрируясь в PayPal
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
RFK, не, ну если бы так явно в настройках аккаунта было прописано, что настройки мерчанта, то я уж догадался бы... не совсем дурак.
Но я вот в своей палке не нашел...
ГДЕ???
Таких кнопочек и ссылочек в моей немецкой палке нет...
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а карточка в этом случае должна быть только американская/канадская или любая?
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
bivisdotnet, может дело в регистрации РР там ведь 3 варианта регистрации, если бизнес или комерческий (точно не помню) тогда наверно можно и для немцев,а если персоональный, тогда с мерчантом не получится. Мерчант ИМХО предназначин для комерчиских целей.

Может в этом дело ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Wheels, у меня 2 аккаунта, котрые зарегистрированы на меня и жену. И два на фирму.
И вот ни в одном из четырех нет этой опции.
Все врианты аккаунтов есть, персональный, продвинутый и два коммерческих.
КУДА СМОТРЕТЬ???

Я уверен, что данной опции там нет. Точно так же, как отличаются площадки убея... Типа, на немецком убее нет опции резервной цены, в то время, когда она есть на амерской площадке... и т.п.
Думаю с палкой та же ботва.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Мой посредник в США иногда получает платежи для меня на его палку, при чем покупателя платят с карточек.. Изначально у него была самая простейшая категория Палки, но потом он сообщил, что пришел платеж с кредитки и ему Палка , чтобы он мог принимать такой платеж, рекомендовала перевести категорию аккаунта на Коммерческую.. И тереь некоторые платежи идут на него с кредиток.. Но он сам ничего не инициирует и я не выставляю никаких дополнительных кодов .. Интересный нюанс! Не могу утверждать точно, но Возможно это особенность амерской Палки и дебетовых карт?
Кто что знает еще про это?
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Wheels, у меня 2 аккаунта, котрые зарегистрированы на меня и жену. И два на фирму.
И вот ни в одном из четырех нет этой опции.
Все врианты аккаунтов есть, персональный, продвинутый и два коммерческих.
КУДА СМОТРЕТЬ???

Я уверен, что данной опции там нет. Точно так же, как отличаются площадки убея... Типа, на немецком убее нет опции резервной цены, в то время, когда она есть на амерской площадке... и т.п.
Думаю с палкой та же ботва.

Значит сия опция относится к категории не доступных для европы, а только для соединенных штатов и канады.
В РР есть же и другие ограничения для европы. Стоит энтот вопрос задать в супорт палки и изучить все огнаничения.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
bori_s - он с международных карточек платежи тоже получает? или только с американских?
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Мой товарищ из Германии говорил мне, что в Германии можно принимать чужие кредитки на пайпал, но нужно открыть и оплатить дополнительную функцию, она стоит 15 евро в месяц.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я отправил своему другу e-mail .... Может он вспомнит, так я расскажу всем
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Lord Adrian, я знаю про это, но для этого не нужен аккаунт палки, данная опция заводится в онлайбанкинге к счету палки.
 
D

Dimona

Новичок
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Israel
Так, ну вот что мне друган ответил ....

Ya ne pomnyu kak, no pomnyu chto eto bylo ochen prosto, na kakom to etape on npredlagaet tebe 2 options: pay using paypal account or pay without using paypal account - chto-to v etom rode, prichem eto yavno novaya optsia, paru let nazad deystvitelno nado bylo otkryvat polnotsenniy account i t.d. i t.p.


Теперь давайте разберемся как это ....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dimona, самому "молодому" моему аккаунту палки 11 месяцев.
Такой опции я НИГДЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!!!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
из хелпа Палки

Do I need a PayPal account to pay for an eBay item?

No. For a limited number of times, you can use a credit card to purchase the item. However, you are given the option to sign up for a PayPal account after the checkout process.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
bori_s, так Бивис же про немецкий ПП говорит, а там может быть не так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live