• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Описание лота необходимо читать внимательно! очередное тому подтверждение.

ILUHIN

ILUHIN

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Зато грозные и чёткие, как у Маяковского)))
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ждём следующих счастливых покупателей.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Ага, получил прод негативчик! Ну а чего радоваться-то? Покупатель оставил негативный фидбек на языке, который английским назвать можно с трудом. С большим трудом. Я не поленился и вставил фразу описания лота в гуглпереводчик. Перевод на русский получился мутный, понять толком нельзя, но это проблема гугла. Болгарский и польский - вполне понятно. Других языков увы, не знаю, проверить не могу.
А у баера в глазьях токмо укушенное тыблоко и самое важное слово "айФон". Слово "only" баер не знает. Другие слова тоже... с трудом. И коробку на фотографии, заметьте пустую, он игнорирует. А что, написано же "айФон", да еще пять раз! Значит айФон и есть!

И кто-то еще думает, что продавец, пусть даже он и из Молдовы, выставил этот лот с мошеннической целью? Нет! Он просто продавал коробку от айФона, о чем ясно и сказал, используя капс и красный фонт.
Уж коли ты, баер, вышел на международный аукцион - будь уж так добр, хоть немного понимай язык на котором пытается говорить половина планеты. Не понимаешь? Спроси!

Не холивар. Просто имхо.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Колоброд, очень красноречиво, но вы упускаете, что коробка была выставлена разделе телефонов, где, кроме телефонов, ничего лежать не должно. А так же имеет технические характеристики айфона. Продавца белым и пушистым назвать нельзя. Расчет на незнающих язык иностранцев. Я когда захожу на немецкую или ческую площадку, так же себя чувсвую... Вроде и хочется понажимать кнопочки, но пишу письма продавцу с кучей вопросов.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А это его первая продажа, мог и ошибиться разделом.
Но это же не освобождает покупателя от необходимости читать описание выставленного лота, не так ли?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Колоброд, с описанием технических характеристик он тоже ошибся или эта коробка может звонить и снимать?
Не освобождает, но когда не знаешь языка, это трудно. Не оправдываю покупателей. Они, конечно, лохи. Но таких продавцов надо банить пожизненно. Они изначально не настроенны на честный бизнес, а ищут способы поднять бабла на невнимательных покупателях.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Doroka, я понимаю Ваше негодование, но это первый выставленный лот прода, ну накосячил он немного... Ну ладно, у меня с английским хорошо. А прод из Молдовы. И то, лет 12 назад, когда я выставил СВОЙ первый лот, там тоже косяки обнаружились. Последствий таких не было, но все же!
Мое мнение - это неопытность продавца и никакого желания обдурить кого бы то ни было. Вот.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Колоброд, Ну, я ж не настаиваю. ИМХА она на то и ИМХА, что у каждого своя. Для себя решила покупать только те лоты, у которых кристально прозрачные листинги. От безалаберного прода всего можно ждать.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
ILUHIN

ILUHIN

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Колоброд, ну давайте я вам тогда продам диски от Nisanna (в разделе новых авто) и укажу л.с. , цвет кузова, пробег, обделку салона, а вы у меня их купите по цене машины! и жаловаться не будете!!!!!
А что?? я же неопытен, и могу не утрудняться с описанием, мне же можно!
ну как по рукам?? ;)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ILUHIN,
А на фотографиях вашего лота что будет - интерьер Вашего Ниссана или все же диски? Ну и потом, Вы же, как неопытный, но порядочный продавец, укажете несколько раз в описании лота большими красными буквами: "Not a car! Reams only!"?
Имеющий глаза, да увидит!
Не, не задвините Вы мне ваши диски по цене машины! Я внимательный! ;)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Это уже бред какой-то :) он же диски "продает", при чет тут машина? Могут быть и фото машины целиком, чтобы показать, как эти диски смотрятся с машиной в целом (в конце). Как если бы продавалась например куртка, на живой модели. Вы не не подумаете, что девушка тоже входит в комплект?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемая Doroka, конечно же не подумаю, что девушка в комплекте. :)
Точно так же я не подумаю, глядя на фотографию пустой коробки от айФона и читая в описании лота "только коробка!", что мне пришлют телефон.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Колоброд, да речь не о вас, а в целом)) Любой покупатель, не знающий английского.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Вот аналогичная тема.
/topic/102720-помогите-разобраться-купил-коробку-от-айфона/...
Вот здесь посмотрите и почитайте:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ку-от-айфона/page__view__findpost__p__1291844
Для этих двух покупательниц английский язык родной. И что? В этом случае я продавца не оправдываю, скорее наоборот, но ни одна из этих двух покупательниц не удосужилась прочитать описание лота на своем родном языке.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Колоброд, с описанием технических характеристик он тоже ошибся или эта коробка может звонить и снимать?

Характеристики автоматом выставляются стоит только выбрать раздел и написать в заголовке модель айфуна.. Нет, селлер конечно соглашается с предложенным вариантом и прекрасно это понимает.. Это я к тому что он не вручную характеристики забивает..

Прод - ушлый, покупатель - наивный. Купил себе очередной урок "Внимательность превыше всего" за 405 фунтов..
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Добавлю свои 2 копейки:
Обратите внимание на цену доставки!
[attachment=p:139708:29025d5e4b24]
 

Вложения

  • 29025d5e4b24.jpg
    29025d5e4b24.jpg
    162.9 КБ · Просмотры: 18
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
дороговато доставочка :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live