• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему покупают фэйк? (опять пустая коробка от айфона)

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net, c модератором пререкаться не стоит - себе дороже.


Ну Вы нашли авторитетный источник! :) Фэйк - внешняя копия оригинала. Как коробка может быть копией телефона - непонятно.
Да я не спорю, я отвечаю на вопрос))
да, лукоморье не энциклопедия. Но если на то пошло, слово фэйк отсутствует в русском языке.
Ну хорошо, вот определение из английской википедии Fake is a term used to describe or imply that something is not real or that it is false.
Я могу ошибаться в общепринятых нормах употребления, но мне кажется это слово можно использовать в данном случае.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Кстати вполне возможно что парочка биддеров там липовые т.е. они якобы соревнуются для набивания количества бидов т.е. показа важности лота, а также нужной цены, а потом другие видя и не вникая в суть добивают аукцион (особенно если он ими был замечен на последних минутах закрытия) и вуаля.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
да уберите уже это слово из темы :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Все, кому не нравится ситуация с лотом - нажмите Report item и стуканите ebay.:) Простыми стонами делу не поможешь!
 
Jorjoker

Jorjoker

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Moscow
круто. слов нет. и я так понимаю селлеру ничего не будет?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Все, кому не нравится ситуация с лотом - нажмите Report item и стуканите ebay
тут только главное правильно описать причину репорта, а то в последний раз недавно молдованина сдали, а ему точно не помню, но с лотом вроде ничего не произошло.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
fox-net, вы феерически малограмотны. С лукоморьем не позорьтесь, вы б тут еще википедию в качестве источника привели.

fake
подделка

Коробка явно оригинальна, так что вы этот свой фейк присобачили мимо кассы. Тут уместнее было бы слово faker

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
а блин... пока писала ответ, вы таки википедию процитировали :ROFL:
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net, вы феерически малограмотны. С лукоморьем не позорьтесь, вы б тут еще википедию в качестве источника привели.

fake
подделка

Коробка явно оригинальна, так что вы этот свой фейк присобачили мимо кассы. Тут уместнее было бы слово faker

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
а блин... пока писала ответ, вы таки википедию процитировали :ROFL:
Слово фэйк не имеет русского прямого аналога. Возможно, я его использовал не совсем верно, хотя мне так и не кажется, могу изменить тему, если подскажете наиболее правильный и при этом краткий вариант. Тем не менее, прошу воздержаться от такого тона критики, возможность модератора вряд ли наделяет вас таким моральным правом. И, между прочим, слово грамотность несколько из другой тематики.

P.S. http://lingvo.yandex...ingvoUniversal/
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
От чего воздержаться? От тона критики? Да вы фееричны...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
наиболее правильный и при этом краткий вариант
вы сначала объясните, зачем создавать тему, если ответ на вопрос очевиден даже ребенку? естественно, люди попадают в созданные для них продавцами ловушки исключительно по двум причинам: невнимательность и невежественность. надеюсь, раз вы наконец знаете ответ на свой вопрос, тему можно закрывать?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
вы сначала объясните, зачем создавать тему, если ответ на вопрос очевиден даже ребенку? естественно, люди попадают в созданные для них продавцами ловушки исключительно по двум причинам: невнимательность и невежественность. надеюсь, раз вы наконец знаете ответ на свой вопрос, тему можно закрывать?
Хорошо, в следующий раз в песочнице я буду создавать только темы, которые пытаются раскрыть тайну мироздания. Вряд ли такая тема наберет 4 страницы за 1 сутки, за то не будет такой примитивной.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
fox-net, просто в следующий раз, создавая топик по огрызкам, разместите его в Заповеднике. ;) Так по правилам будет и сочувствующих больше найдете.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
N

naidi2

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хорошо, в следующий раз в песочнице я буду создавать только темы, которые пытаются раскрыть тайну мироздания. Вряд ли такая тема наберет 4 страницы за 1 сутки, за то не будет такой примитивной.
Не надо про мироздание, а то еще больше накинуться.
Спасибо большое за тему. И не надо умничать - мне тема очень помогла спуститься на землю. На 600 уе я бы, конечно, не попала, но на 5-10-15 уе запросто. Всунуть подобную коробочку вместо нужной мне мелочевки - запросто. Когда я на Тао, я знаю с кем имею дело и там все под контролем (картинки, продавец, описание), а здесь так все чинно-важно, все под защитой ebay и pp, и ты просто расслабляешься. Спасибо, еще раз.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
на 5-10-15 уе запросто
Это недорого за бесценный опыт "наступания на грабли".

Спасибо большое за тему. И не надо умничать
Это не первая и не последняя подобная тема, предыдущая была неделю-две назад, и тоже, как ни странно, про коробку от огрызка. "Умничают" тут только огрызкофилы.

здесь так все чинно-важно, все под защитой ebay и pp, и ты просто расслабляешься.
А Вы не расслабляйтесь - это же дикий рынок! ;) И меньше верьте сказкам о 100% защите интересов покупателей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live