• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Нашел официальную новость с сайта ГУ МЧС России по Самарской области.(tictac подсказала).
07.01.13 г. 06 час. 52 мин. Ставропольский район, с. Валы, ул. Советская. Сгорел автомобиль «Камаз», 197 рег. К месту пожара прибыли 4 человека личного состава, 1 единица основной пожарной техники. На пожаре пострадало и было спасено двое мужчин 1958 и 1964 г.р. Пожар локализован в 07 час. 21 мин., ликвидирован в 07 час. 26 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.
А вот и что горело, по моему предположению.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 32
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

gogast

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Gogast
2. Москва
3.RB075394244CN
4.5.01.2013 7:43 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
5. Не доставлено
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Не захотели МЧСники точно написать, хоть пиши да спрашивай не камаз ли ПР.
Отправил запрос. Пока ПР по всем каналам молчит (Россвязь и Минсвязь)
Добрый день.
Увидел на Вашем сайте новость от 7 января 2013. Хотел бы уточнить марку КАМАЗа. Подскажите,пожалуйста, был ли это КАМАЗ "Почты России"?
Может быть у вас остались фотографии с места происшествия?
"07.01.13 г. 06 час. 52 мин. Ставропольский район, с. Валы, ул. Советская. Сгорел автомобиль «Камаз», 197 рег. К месту пожара прибыли 4 человека личного состава, 1 единица основной пожарной техники. На пожаре пострадало и было спасено двое мужчин 1958 и 1964 г.р. Пожар локализован в 07 час. 21 мин., ликвидирован в 07 час. 26 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются."
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Сегодня пришла на почту. Спросила про пожар, девушка сделала круглые глаза и позвала женщину (администратор, заведующая или кто-то типа того). Обрисовала ей всю историю, она так возмутилась, говорит: "Не придумывайте, никаких пожаров не было! Ничего подобного не слышали!" Вся такая, мягко говоря, не вежливая стала. Я ей объяснила, что мне все равно был пожар или нет, но мелкий пакет не движется месяц, она дала мне 2 бланка заявления о международном почтовом отправлении и сказала, что заполнять его нужно на языке страны-отправителя, чем убила меня напрочь. Китайские иероглифы я рисовать не училась, да и сомневаюсь, что у них там их кто-то знает, вот теперь и не знаю, что с этим заявлением делать.
По поводу возмещения ущерба: одна знакомая работница почты сказала, что они обязаны вернуть стоимость отправления междунар. мелкого пакета в двойном размере, без учета стоимости вложений.
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
не забивайте голову ерундой на наших почтах. зайдите на офф сайте и все найдете
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А моя (RA469996440CN) успела уйти 5.01.13 из этого ОРЕНБУРГ PI-1, только вот дальнейшее ее движение - кроме как бредом назвать нельзя. Оренбург - Екатеринбург-Москва-Чебоксары. Причем от Оренбурга поехала на Восток вместо запада и расстояние даже до Екатеринбурга больше (я уж молчу, про дальнейшую логистику), чем до г.Чебоксары.
 
D

dikras

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал в следственный департамент МВД.
 
И

ИгорьИ1979

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
г. Лиски Воронежская обл.
1. ИгорьИ1979
2. Лиски Воронежская обл.
3. RB200581442HK
4. Статус:Обработка, ОРЕНБУРГ PI-1, Покинуло место международного обмена
Дата:05.01.2013 07:40(Время в пути: 62 дня.)

5. 06.02.2013 - Не доставлена
Стоимость посылки около 6600 руб. Может кто знает через какое время с момента подачи в розыск посылки можно требовать от ПР возврата стоимости посылки, а после отказа или замалчивания, в прокуратуру или др. Правоохранительные органы о взыскании ден. средств.
 
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решила через контакт найти жителей с.Валы и уточнить по поводу машины которая горела там.

Юлия
Мне сейчас мама сказала, что да, горел какой-то Камаз, не Валовский, а проезжий...
Только сама она не видела Почта России там или нет)
12:04:37

Маша
они так вяглядят она бы запомнила)
Спасибо все равно за помощь

Юлия
Да не за что)
Ну она придёт домой, я ей покажу, просто я ей позвонила, узнать...
Я если, что напишу потом тебе еще)
12:06:33

Маша
спасибо большое, буду ждать тогда



Вот...Надеюсь что мама вспомнит что-нибудь, если ответят что еще обязательно кину сюда
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Горел КАМАЗ 197 региона, что важно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
197 региона, что важно.
В этом регионе камазов как грязи :)
Вот если б точно знать, что машина ПР, вот точно важно было бы.

А вообще, странно. Следствие ведут колобки, все остальные органы не в курсах... типа.
СМИ похоже очередной раз жевать про ПР неинтересно, ни АИФ, ни МК , к примеру, никак не отреагировали на письма.
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Сегодня пытался записаться на прием вот здесь. http://www.russianpo...sonal_reception
Секретарь выслушала, очень вежливо и спокойно расспросила подробности по тому, какие действия предпринимались по розыску, посоветовала еще предварительно обратиться вот сюда , она сказала что если и тут не отреагируют, то тогда запишут на прием. Представители ГЦМПП являются подчиненными "Аппарата управления ФГУП «Почта России", предпоследняя инстанция.
 
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребятааа, мне ответили на мою переписку выше...

Юлия
Да, горел Камаз Почта России в Валах...
15:03:54​
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Спасибо. Теперь почти все ясно.
Надо подавать на почту о возмещении.
Хотя...
Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует
  • Будет доказано, что утрата, порча (повреждение), недоставка почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы
 
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю как быть даже у меня 2 посылки там было в общей сложности на 8-9 тысяч, а почта россии чувствую что нибудь обязательно придумает но наврятли это все возместит(((
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Е

еlektrik

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
На моё письмо вот на этот адрес quality.gc@gcmpp.ru с вопросом о пропавшей посылке с указанием трек номера, пришёл такой ответ:

Уважаемый Клиент !

ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводиться в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся рабо! ты по повышению результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи. В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО. Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для уст! ановления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения XXXXXXX.

ФГУП "Почта России"

Обратный адрес 'этого письма уже вот такой: Client@russianpost.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live