• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной Iphone, но увы IPhone 4 украли на почте

В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Это не его проблемы, а проблемы нашей почты - Как он может получить страховку если почта США не будет ему возмещать утерю посылки? Деньги вернуть вы можете только через ПАЙПАЛ.
Отправил на свой страх и риск или вы его попросили отправить так? :)
Я конечно понимаю ситуацию, понимаю продавца. Однако он сам отправил мне телефон, я его не уговаривал. Сам я про такую ситуацию с нашей почтой не знал. Я уверен что продавец, с большим количеством продаж, просто обязан был знать что на почте в России пропадают посылки. Однако отправил.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Следующий IPhone4, который я купил на купон от украденного, тоже сперли :crazy: Посылка пришла в Россию 5 сентября, 14 прошла таможню, потеряв 10 грамм :) и остановилась. Я пару раз съездил на Варшавку, написал заявление на выдачу там, узнал номер мешка - все впустую. Сегодня начальник смены цеха МПО сказала, что посылку рассортировали(вынули из мешка) и где она сейчас находится, она не знает.
Жду рекомендаций, как все-таки наказать Почту России за потраченные нервы и деньги...
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
certero
Этот может ещё дойти.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, если там оказался китайский фэйк:eek:
Посмотрел сейчас репутацию продавца, а у него два негатива за IPhonы появилось. :( Правда, за то, что все обещаниями кормит об оправке.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжение, но похоже, не окончание истории.
Ходил на почту получать свою посылку. Ясное дело, сразу попросил составлять акт. Внутри оказалась коробка от IPhone4 британского (такой покупал), но самого телефона не было. Только зарядка осталась.
Так как диспут на Ebay уже профукал - не перевел в клейм вовремя, то подал апелляцию на PayPal на несоответствие вложения описанию.
Признаюсь честно, не могу понять, кого винить отправителя или почту. У отправителя уже два негатива, но почта всегда под подозрением:)
Отправление в импорте пришло с весом в 350 грамм, а при подаче в Германии вес был указан как 0.4 кг. Я знаю, что за кордоном округляют, поэтому непонятно, где оно "усохло" Вес оболочки 120 грамм и оставшихся 230 грамм на IPhone 4 c коробкой и аксессуарами "маловато будет". Кто-нибудь знает, сколько точно весит коробка с телефоном для Британии? Там коробка значительно выше, чем для остальной Европы из-за здоровенной трех-рогой зарядки.
Блин, столько уже нервов потратил на такую хрень...
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжаю свою тему. Похоже, что в этот раз не почта виновата, а отправитель оказался мошенником. Вес посылки при импорте был 350 грамм, внутри посылки была упаковочная карта, где вес был указан как 0.4 кг. Так вот, я специально уточнил, сколько весит британская коробка с IPhone4 - не меньше, чем 400 грамм. А там еще почтовая упаковка на 140 грамм.
Покупавшие британские телефоны получали посылки общим весом 590-610 грамм.
Вывод - хитрый грек отправил коробку с зарядкой.
Теперь вопрос, как мне эту инфу до PayPalа донести?
 
Live



Вверх
Live