• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной Iphone, но увы IPhone 4 украли на почте

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы case открывали на Ebay? Вам возместили вместе со стоимостью доставки или только за предмет?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
certero
Открывал и на Ebay и в Палке. Через пару дней от Палки пришло письмо - "мол закрываем, так как у вас этот же диспут есть на Ebay". Деньги получил ВСЕ - см. выше: ПОЛНЫЙ РЕФАНД, а не "только за предмет" :) .
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder
Спасибо за инфу. Сегодня написал продавцу письмо, что если он будет по прежнему отказываться от контакта, то открываю диспут на Ebay.
Хотя и очень обидно, но мне хочется все-же купить новую игрушку, а деньги все зависли.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мне кажется крадут в сговоре с таможней, иначе как объяснить что телефоны пропадают из посылок где задекларирован юзд электроникс и цена в несколько баксов. То есть посылку просвечивают и видя по силуэту что там ифон - прут. Так что никакое тряпье и прочее не помогут.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще пробить по IMEI, где теперь телефон, труда не составляет. В IPhone его подменить нельзя - работать не будет. Но с таким запросом у России только правоохранительные органы могут обратиться - а оно им не надо.
Имхо: надо Почту России заставить возбудить разбирательство. Вот только как?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
USPS обязуется в течении 60 дней выплатить всё Продавцу.
Продавец ничего не получит. И в связи с этим палка тоже скоро начнет отказывать в диспутах где фигурирует пропажа радиопередающих устройств.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да блин призеденту надо писать, на почте одни воры, у меня опять 3GS украли, причем вскрыли американский скотч, на почте не заметил, а когда детально рассмотред, то понял в чем дело, время у них много, так посылки вскрывать, а вот что с весом по трекингу твориться, гляньте (CP606776482US), продавец деньги уже через диспут не вернет (отметка о получении стоит), на почту в суд подать? Вместо айфона камень положили суки :evil: , как надоело это все уже.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Осилил многобукаф... Возникли вопросы:
1. Если в декларации написано "IPhone", а на рентгене виден кирпич (не говорите мне, что не виден) - какие действия должен предпринимать таможенник по этому поводу? Мне почему-то кажется, что это смахивает на контрабанду кирпичей! :(
2. Если таможенник не предпринял по этому поводу ничего - кто виноват? Кому устраивать секас? :crazy:
3. Если таможенник отбрыкивается, и говорит, что там был айфон - о каком сговоре отправителя и USPS или о каком хищении за границей может идти речь?
4. При желании достаточно легко можно прикрыть лавочку. Но для этого силовикам придётся прижать дверью слишком много ...хм.... деталей организма таможенников и почтарей. А без серьёзного давления на них (силовиков) - IMHO это маловероятно.
5. Для серьёзного давления на таможню/ментов/прокурорских получателю надо как минимум жить рядом с местом международного обмена. Так что переферия пролетает :crazy:

Вывод: москвичам придётся отдуваться за всех :crazy:
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не все посылки проходят досмотр, как и сканирование на таможне.
Если в посылке не было запрещенных к ввозу предметов - к таможне нет притензий
Прикрывать лавочку должна Почта России и её отделение ЕМС, но им это нафиг не надо, так как они сейчас монополисты.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я где-то читал (или смотрел, не помню) интервью с каким-то большим таможенником, так он утверждал, что рентген проходят 100% входящей почты.
Ну а кроме того, если имеем контрабанду кирпича, это проблема только таможни, поскольку в декларации заявлено совсем другое. И получателю по большому счету всё равно проходила посылка рентген, или нет, налицо некачественная работа таможни.
Но, конечно, чтобы такое раскрутить, придётся неслабо попотеть.
 
D

DesAlmighty

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а все таки, какая вероятность, что украдут его?? А то я жду 3гс и не знаю даже...сопрут или нет...ссуки
 
F

fex412

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая вот проблема. Заказал айфон 3g из сша. Но на таможне он уже лежит уже 2 недели. Сегодня звонил им, сказали что скорее всего потеряли посылку. Что теперь делать?

Номер CQ340868075US
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
fex412
диспут.
 
F

fex412

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почти в завершение истории.
Так как продавец перестал выходить на связь, открыл на Ebay диспут. Через десять дней они решили вернуть мне платеж. Обещали на PayPal, но фиг вам - прислали купон. Очередные потерянные на курсе двадцать баксов и хрен знает что делать с купоном, так как IPhone я уже заказал на сайте Apple. Срок действия купона до сентября.
Посылка до сих пор висит в пункте международного обмена и за границу не ушла.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Купи на купон еще 1 айфон, продай его здесь, профит!
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил продолжить - вместо украденного получил купон. Так как девать его на что - разбивать нельзя, а мне ничего дорогого пока не надо, купил для приятеля очередной IPhone4, теперь в Германии. Оплатил, так теперь от продавца ни слуху ни духу :shock: Ну что за хрень с этими Iphonами. Да, у меня еще один во Франции выигранный есть, так там продавец уже месяц :) счет не высылает, мол работаю, некогда узнать стоимость доставки до России.
Такого у меня еще не было за многолетнюю историю покупок на Ebay.
Честно говоря, даже не знаю, что и думать, но похоже, IPhonы стоит покупать только в ApSt и самому за ними ехать.
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
Прошу подсказки:
Купил у продавца из Англии iPhone 4. Он говорит, мол отошлю DHLом.
Я пишу ему, что не нужен ДХЛ, отошли обычной Роял почтой. На что он отвечает: "не могу отослать Роял, т.к. они не предоставляют трек номера".

Чем лучше попросить его отправить посылку из Англии ?

Спасибо.
 
Live



Вверх
Live