• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередное пропавшее Яблочко.

R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
В общем была тут моя тему, про пропавший айпад.https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/123953-очередное-пропавшее-яблочко/

Я открыл кейс по неполучению, просто указал что ходил на почту и ничего не получил, в итоге продавец написал в поддержку что посылка находится в россии и я сам виноват в том что неполучил ее. И что он не несет ответственности за действия таможни, по вине которой посылка месяц незнамо где ходила. Эбей мой кейс закрыл, в пользу продавца. Я бы и подождал пока посылка трэкнется в другом городе, но у меня не было времени, итак кейс открыл на 44 день.

Теперь что мы имеем, у меня на руках акт с почты о несоответствии веса и о том что посылка отправлена обратно. Посылка уже трекается в москве. Хочу подать аппеляцию.
- Но в течении какого срока можно это сделать ?
- Что там писать, или там ничего писать ненужно будет ?

Буду рад любым советам.. Особенно интересует срок подачи аппеляции, может дождатся пока посылка трекнется в штатах, чтоб наверняка..

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
трэк EC706192841US
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
aash, ты вот советуешь - не получай, сам-то продаешь на ebay? Чисто по-совести, отложим все юридические нормы, прод виноват что у нас на почте/таможне тиснули?! И потом еще баеры орут - давайте деньги назад! Как после этого к нам будут относиться? Подумай, просто, на досуге....
Не вижу проблемы - прод при отправке страхует посылку. Получатель видит, что посылка вскрыта и не получает. Посылка возвращается к продавцу - он обращается в страховую и получает деньги.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
V

v11222553

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
затрите номер отправления,а то в гугл вставляешь этот номер ,выдает единственный вариант ,на этот форум,на эту тему,мало ли какой логикой/мышлением обладает продавец,переведет все через гугл-переводчик,и предоставит инфу paypalу ;)
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Решил отписаться.
Ситуация вкратце Айпэд пропал, открыл диспут о неполучении, проиграл, подал аппеляцию тоже проиграл. Потом собрал все необходимые документы и отправил в банк, для начала процедцры chargeback. Отправлял по электронной почте, после чего пришел ответ что мне необходимо обратится в банк, и т.д.
Так получилось что в то время я уехал из города и в банк обратится не мог, время прошло и я подумал все, не видать мне моих 450 долларов.
И вот сегодня мне их вернули на карту. Счастье то какое, особенно когда думаешь что больше не увидишь их.. ))
Так что все работает )
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
rus_086, С пэйпал после этого проблемы есть?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
теперь после прочитанного, пока дождусь посылки у меня умрет 1000000 нервных клеток и глаз будет дергаться
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Ilya34, пару дней полет нормальный.. пока все хорошо ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live