• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередное пропавшее Яблочко.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
aash,
на 99% что палка решит спор в вашу пользу.
Я бы сказал 50/50. Почитайте тему с пуховиком. Человек не получал посылку, отказался от нее, отметки не было. В результате палка решила в пользу продавца, объяснив это тем, что он выполнил все обязательства по отгрузке.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Вот-вот. stoleniphonetrack.jpg
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Loncaster, Вот меня как вы всегда удивляют, сами не разбераетесь в этих вопросах но зато надо по флудить и сбить человека столку, то что вы привели это и есть 1% и то это решение можно опротестовать в палке.

Добавлено спустя 35 сек.
automobile, и что из этого?
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
а в случае отказа палки, вариатнт с чарджбэком прокатит ? банк устроит только инвойс с палки и информация о треке, или нужно будет еще что-то ??
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
aash, как раз таки, я в этом вопросе разбираюсь, т.к. у самого недавно была такая ситуация и я перелопатил кучу тем и форумов. Если посылка засветилась в России шанс, что деньги вернут 50/50 (у меня у самого сейчас такоей диспут открыт, жду решения). Это зависит от некоторых факторов, таких как история диспутов продавца, покупателя и т.д. Я не спорю, что открыть диспут о неполучении целесообразней, чем о несоответствии - шанс вернуть сумму в первом случае всё-таки выше.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
rus_086, прокатит, но я думаю что это не понадобится, главное при кейсе не пишите лишнего, напишите что посылку не получили, ходили в почтовое отделение посылки вашей нету, переводите через несколько дней после открытия диспута в клейм и все(желательно перед клеймом дождаться ответа продавца но не обязательно). Если все так сделаете, то 99% что палка примет вашу сторону.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Loncaster, если разбирались бы то не писали такую чушь :D
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
aash, а вы наверное до сих пор как в 2006 году верите, что если нет отметки о получении палка 100% делает возврат? Ну-ну.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Loncaster, я лучше промолчу...
делайте как хо чете..., далеко уйдете....., но другим хоть не советуйте....

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
кстати а что в 2006 то было? :lol:
чему верить то? :D
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Ну-ка процитируй, что я советовал и где ?

А то наезды такие идиотические на пустому месте, прям поражают..


кстати а что в 2006 то было?
как в 2006 году верите, что если нет отметки о получении палка 100% делает возвра

это вообще о чём?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Loncaster, может хватит уже флудить, по теме лучше пишите если есть о чем вам еще писать! :ph34r:
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Да ладно, народ, че вы?! Если не хочется ему с полицией заморачиваться - пусть не приходит на почту и все. Посылка обратно уедет. Если у прода денег дофига и он лох, то вернут ему деньги. Если прод не лох, он изучит трек. Там что будет - "Прибыло в место вручения" Ну а что он в России - добавляет ему минусов в карму не слабо - мне все труднее и труднее уговаривать селлеров отправить даже какую-нибудь ерунду за 30$ в Россию, не говоря уже о более дорогих вещах.
aash, ты вот советуешь - не получай, сам-то продаешь на ebay? Чисто по-совести, отложим все юридические нормы, прод виноват что у нас на почте/таможне тиснули?! И потом еще баеры орут - давайте деньги назад! Как после этого к нам будут относиться? Подумай, просто, на досуге....
Я на стороне Loncasterа - молодец, написал - нашли гада/ов, и телефон нашли. Пару "посадок" и другой нет-нет, да подумает, а нафиг мне этот айфон - лучше своим А35 буду пользоваться, чем вообще без ничего...

А насчет 20 дней - 98% ее тиснули в этот период. Валялась на складе, и кто-то от безделья обратил внимание. У меня если EMSом тормоза больше 2-х дней, я кипишь поднимаю, а тут почти месяц...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
automobile, человек задал вопрос как ему правильно поступить чтоб не потерять деньги, я ему дал совет. А вы тут уже разглагольствуете о морали...., что мне думать то, странный вы человек, ну и научитесь с людьми общаться(в плане этики).
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда самый лучший совет - не покупать ничего онлайн.

ну это ваше дело :rolleyes: :lol: , а вот другим такое советовать не собираюсь, так как каждый решает как ему поступать сам.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Посмотрим, вернет ли ТС деньги после ваших советов :)
 
H

hardik1975

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Когалым
aash, как раз таки, я в этом вопросе разбираюсь, т.к. у самого недавно была такая ситуация и я перелопатил кучу тем и форумов. Если посылка засветилась в России шанс, что деньги вернут 50/50 (у меня у самого сейчас такоей диспут открыт, жду решения). Это зависит от некоторых факторов, таких как история диспутов продавца, покупателя и т.д. Я не спорю, что открыть диспут о неполучении целесообразней, чем о несоответствии - шанс вернуть сумму в первом случае всё-таки выше.
Для статистики: у меня была подобная ситуация, Iphone 4 из Канады. Пришла посылка весом 40 грамм. На почте, не вскрывая, положил на весы, сфоткал со всех сторон (конверт был запечатан, нигде не порван) и отказался от получения. Пришёл домой, открыл спор в PayPal, предоставил им фото. Как только посыль пошла назад, деньги вернули. Хотя прод упирался, типа получу - тогда возврат.
А вы говорите - Россия!
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
в общем сделал так, сходил на почту и отказался, дали акт и отправили посылку обратно.
счас жду пока в треке будет видно что посыль идет назад и буду открывать спор
что писать там ? тип пришел на почту, посылку принесли с разницей в весе я отказался от получения и ушел ? кстати есть видео всего этого действия.

Добавлено спустя 15 сек.
в общем сделал так, сходил на почту и отказался, дали акт и отправили посылку обратно.
счас жду пока в треке будет видно что посыль идет назад и буду открывать спор
что писать там ? тип пришел на почту, посылку принесли с разницей в весе я отказался от получения и ушел ? кстати есть видео всего этого действия.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Для начала, я думаю, не стоит быть слишком многословным и просто написать что-то в роде "Сегодня уже такой-то день с момента как я оплатил лот. Где собственно мой купленный товар?" После открытия спора, через пару дней перевести в клейм. Вся эта писанина лишняя может подтолкнуть палку к ненужным сомнениям и разбирательствам.
 
sweetchupic

sweetchupic

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Rostov-on-Don
У меня была похожая ситуация с iphone 4 из UK. Пришла посылка а внутри на ощупь бумага. И вес 60 грамм. Написал отказ от посылки. меньше чем за 2 недели посылка была в UK. Открыл case на ebay, написал что оплатил такого вот числа, посылки еще нет, и по треку видно что сейчас она находится в стране продавца по непонятным причинам. Еще продавец писал что вернет деньги после того как посылка придет к нему в целости и сохранности. Я в тот же день нажал эскалацию. А на утро следующего дня мне пришло сообщение что я выиграл case. Деньги вернули :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live