• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередное пропавшее Яблочко.

R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Купил на аукционе эбей айпад 1, отправление было ЕМС, посылка шла 39 дней и по приходу на почту я уже ждал неладное. Так и вышло, вынесли порваную коробку, с дыркой посередине а внутри бумага листами А4. Сотрудники почты все понимают, и готовы сделать так как я скажу, тоесть я нигде не подписывал, сказал что порядок действий уточню и приду правильно получать =)

Собственно сам вопрос, как правильно получить, чтобы выиграть на ибее спор. если можно последовательно. Поиском пользоваться умею, но боюсь упустить что-то. Не ругайтесь, и если несложно опишите порядок действий.
нужно ли писать заявление в полицию ? составлять заявление на имя директора почтапмпа и что там писать. Открывать диспут о неполучении или о несоответствии, и если без всяких актов отказаться от посылки и просто открыть о неполучениии что тогда.. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
Первому написавшему правильную инструкцию (от а до Я) 100 рублей на телефон в знак благодарности )))))
 
R

rastishka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Просто ничего не получай. Посылка убежит назад, откроешь case на paypal о неполучение, подождешь месяцок и получишь свои деньги назад.
На почту можешь больше не ходить. И трек выложи, какой там сейчас статус?
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
трэк EC706192841US
До прошествия 45 дней осталось дня 3, поэтому не ходить на почту нет вариантов.. прийти и отказаться, в треке будет стоять отказ получателя, поидее это плохо. я в растеряности, первый раз такое.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ищите инфы много,кто из них первый вам решать:
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
а страховка была? пишите в полицию, пусть работают тоже
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
а в iPadах IMEI есть?
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
R

rastishka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Для тебя нет вручения, нет проблем. Полиция тут не поможет никак. Твое дело, чтобы в треке посылки не стояло вручение.
Если она видно что с дырой, отказывайся от получения, заводи дело и жди.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Полиция тут не поможет никак
Ну, не факт. Вот пример. В конце-концов продавец же не виноват что у нас поголовно везде воруют. Надо бороться с этим. А не думать только о своей шкуре. Сейчас вообще сложно кого-то убедить отправить в Россию, а если и дальше все это спускать на тормозах и драть деньги с продавцов ни за что, то закроют нам доступ к ebay и прочим магазам.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
а где диспут открывать на ибее или палке ????

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
продавцу писать о том что я не получил товар, и что вообще в причине писать.. пришел на почту посылка была вскрыта, или получил что то нето.. очень прошу расскажите мне..

Добавлено спустя 2 сек.
продавцу писать о том что я не получил товар, и что вообще в причине писать.. пришел на почту посылка была вскрыта, или получил что то нето.. очень прошу расскажите мне..
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Продавец, если не новичок, а по фидам он вроде не новичок, по треку скажет что отправил, и она находится в России, то что вы отказались от получения - это ваши проблемы. Страховка-то была или нет? Какая стоимость была заявлена?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
очень прошу расскажите мне..
Неполучение:
Вы и я имеете требовать вскрытия любой посылки БЕЗ предварительной подписи в уведомление (которое не подписываем вообще и ни когда) под акт ф. 51 и в случае отсутствия вложения - ОТКАЗАТЬСЯ от посылки без подписи в уведомление!!!! Если посылка пришла с таможни уже с актом о досмотре, то акт не составляется в этом случае ф. 51, но Вы ИМЕЕТЕ полное право требовать вскрытия ее почтовиками и, в случае отсутствия вложения, отказаться от нее.
Упрощенный вариант не вскрывая отказаться от получения.
Если откажитесь сразу,отсылка назад не за ваш счет, деньги палка вернет возможно.

Несоответствие:
Если заберете будите отсылать за свой счет назад и могут затребовать полицейский-рапорт,
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги,но сроки могут затянуться.
Фото-фиксировать процесс вскрытия.
Актики (КОПИЯ), который подписывать будите надо бы иметь на руках.

Скажу проще можно и по неполучению и по несоответствию получить деньги но можно в обоих случаях и проиграть,
как повезет так что точно ни кто не знает как там и что.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Эээх.. ясности мне это не дало... что делать то ? в каком случае шансов больше ?


Я уже на почте ругался, зачем доставляли, мне до открытия диспута осталось 5 дней, открыл бы получил бабки и фиг с ним.. а счас что делать... поидее вариант с отказом самый простой, а с актами возится долго, полицию вызывать на почту..


есть ли какие другие причины у почты чтоб отправить посылку назад, кроме отказа получателя..

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
по поводу страховки ничего незнаю, так как этот вопрос с продавцом не обсуждался, но по стоимости доставки должна быть..

Добавлено спустя 2 сек.
по поводу страховки ничего незнаю, так как этот вопрос с продавцом не обсуждался, но по стоимости доставки должна быть..
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Неполучение: Вы и я имеете требовать вскрытия любой посылки БЕЗ предварительной подписи в уведомление (которое не подписываем вообще и ни когда) под акт ф. 51 и в случае отсутствия вложения - ОТКАЗАТЬСЯ от посылки без подписи в уведомление!!!!
Если вес совпадает - на каком основании?! Пруфлинк на правила можете предоставить?
Если посылка пришла с таможни уже с актом о досмотре, то акт не составляется в этом случае ф. 51, но Вы ИМЕЕТЕ полное право требовать вскрытия ее почтовиками и, в случае отсутствия вложения, отказаться от нее.
Тоже пруфлинк не помешал бы. А так - это ни о чем. Посмеются над ним почтовики и все. Максимум что добьется
Упрощенный вариант не вскрывая отказаться от получения. Если откажитесь сразу,отсылка назад не за ваш счет, деньги палка вернет возможно.
А возможно и не вернет, т.к. продавец выполнил все свои обязательства и не несет ответственность за кражу посылки в чужой стране.
Пишите заявление в полицию, указывайте номер IMEI, если коробка сохранилась - ее, можно параллельный иск о возмещении ущерба к ПР, ну и видеофиксация вскрытия крайне желательна.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
А возможно и не вернет, т.к. продавец выполнил все свои обязательства и не несет ответственность за кражу посылки в чужой стране.
Пока посылка не вручена адресату, она принадлежит отправителю. Следовательно всю ответственность несёт отправитель.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пруфлинк на правила можете предоставить?
Да нет их правил по МПО, но можно вот это показать:
[attachment=p:142102:cc9833332067]

http://www.почта-россии.рф/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444

Да и не нужно это ТС, ему же сказали что сделаем как он скажет,вот темы еще как выносят решения в палке.
Отрицательное:
/topic/118355-вес-пуховика-на-импорте-42грамма
Положительное:
/topic/118185-из-посылки-украли-айфон
Ну и всякие разные:
/topic/122838-несоответствие-веса-посылки-и-спор
/topic/123998-украдено-содержимое-посылки-составлен-акт-что/...
 

Вложения

  • cc9833332067.jpg
    cc9833332067.jpg
    272.3 КБ · Просмотры: 23
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
rus_086, Открывайте спор о не получении, пишите в палке что посылку не получили, через несколько дней переводите спор в клейм и ждите решения палки, на 99% что палка решит спор в вашу пользу. Ни кого больше не слушайте, если сделаете по другому только приобретете лишние проблемы для себя и более вероятно решение палки не в вашу пользу.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
На почту можете не ходить больше, главное чтоб в треке не было отметки о вручение.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
rus_086, послушайте совета aash, , в противном случае резко снижается вероятность возврата денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live