• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Вот и подтвердилась глюкавость моей карты. Сегодня товарищ сказал, что написал регистратор - нет карты. Посмотрел свободное место, где-то пол гига, ну и у меня похожая случалась ситуация. Придется, блин, менять флешку....
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
PS Моя карта - Трансценд 32 гига 10 класс, у приятеля Кингстон 16 гигов 10 класс (обе покупались в магазине), обе карты проверены кристалдиском - все норм. С моей картой у меня были сбои в работе, с приятеля картой - нет.
Насчет глюкавости трансценд карточек, месяц назад купил в gs90c карточку "Transcend MicroSDHC 32GB Class 10 \ TS32GUSDHC10", выезжал в дорогу и решил проверить регик+запись, обратил внимание что регик не пишет+не форматит карточку, вставил в комп - карта заполнена почти вся (оставалось кажется гиг свободного места), но зайти на карточку не могу и отфморматить под виндой тоже.
 
S

skifchik

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую.

Приобрел G90/A7LA30. За несколько дней использования уже возникли вопросы.
1. Осень, солнце в лобовуху и это чудо перегревалось и выключалось раза 3 за поездку. Что будет летом? :(
2. Работа кнопки Event удивляет. По нажатию сохраняет в отдельную папку 10сек видео до нажатия и 20 сек после. Как-то маловато и глупо :(
3. Не нашел возможности заблокировать от перезаписи уже существующие ролики в папке Normal. на других ВР такое встречал. Раз так криво работает кнопка Event то хотелось бы иметь возможность вручную сохранить отдельно выбранный ролик.

У всех так или это я так криво настройки смотрел? Может особенность прошивки G90-ZX-A730-1437-N7H?
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
У меня вроде так же (про Event)
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Народ, привет. Не подскажите, есть ли решение с картой памяти, писАл выше...
Подозреваю, что имеются битые сектора, есть ли возможность попытаться их выловить и заблокировать? Регистратор начинает глючить, после того как карточка почти заполнится (начинается перезапись файлов).
Где-то читал, что чел забил карту полностью архивами по 1,5 МВ и потом открывал каждый архив (понимаю что долго и муторно, но...) и таким образом нашел "битое место" на sd карточке. и Потом назначил этому файлу атрибут "только для чтения" и типа все щас работает, без глюков... Или может есть еще какое решение. Жалко все таки 32 гига.
 
S

skifchik

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Простой поиск в гугле предлагает множество утилит по проверке СД карт, как скорости так и на сбойные диски. Названия точно не подскажу, т.к. под рукой их нет. Там выполняются проходы записи/чтения и даётся отчет о сбойных кластерах. Можно настроить бесконечное количество проходов пока не будет зафиксирована ошибка. И оставить на выходные :smile:
Лучше использовать отдельный кард-ридер, быстрее будет. Чтение/запись через регистратор идёт не на полной скорости СД карты.

П.С. может банально не хватать скорости карты. Я меня глючил при использовании 4-го класса. Не хватало скорости при сохранении евентов (т.к. пишется сразу в два файла) и были глюки при перезаписи.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Народ, привет. Не подскажите, есть ли решение с картой памяти, писАл выше...
Подозреваю, что имеются битые сектора, есть ли возможность попытаться их выловить и заблокировать?
На этом форуме давали ссылку на утилиту SD Formatter - я пользовался. Долго, но хорошо проверяет. Попробуйте ее скачать здесь https://www.sdcard.o...ds/formatter_4/ или здесь http://fullprogs.ru/...mjati/7-1-0-112
Почитать о ней можно тут http://safe-data.ru/...ard/sdformatter
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Спасибо за советы. Пробовал и SD Formatter и Crystal Disk проги не выдают ошибок. Скорости карты хватает, так как опытным путем подобрал максимально рабочие разрешение и битрейт, если не успевает писать пишет - низкая скорость карты. Даже когда нет эвентов, так же глючит при заполнении флешки. Сам не понимаю. Но что-то с картой не то - факт.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Какой лучше взять рег, везде есть маркировка A7 AL70, чем они отличаются, подделка? на том же Gearbest их несколко разновидностей, не говоря про Али, ебей. Или вот на A7 AL**



Подскажите пожайлкста, запутался уже.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
dimon_dl333, вот по вашим ссылкам тот же Китай. Как понимаю заказывать будете так же ч\з интернет.
А раз нет разницы, зачем переплачивать? ИМХО
Функционал почти одинаков. Вопрос задаете на форуме, к которому приведенные на ссылках реги, не имеют отношения, ну или имеют, но только косвенно.
Почему не заказать напрямую с Китая уже проверенные модели регов и при этом сэкономить 3-4 тр. Хотя, дело, конечно, ваше.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
[quote name="Black Ice79" post="2888798"]вот по вашим ссылкам тот же Китай. Как понимаю заказывать будете так же ч\з интернет.
А раз нет разницы, зачем переплачивать? ИМХО
Функционал почти одинаков. Вопрос задаете на форуме, к которому приведенные на ссылках реги, не имеют отношения, ну или имеют, но только косвенно.
Почему не заказать напрямую с Китая уже проверенные модели регов и при этом сэкономить 3-4 тр. Хотя, дело, конечно, ваше. [/quote]
&*****
Китай сейчас везде. Хочется выбрать качественный китай, либо китай у которого будет настоящая гарантийка на год.
Так и я об чём, затем и задал вопрос. Прям дежавю с вопросами. :smile:
Вот это и настораживает что функционал почти одинаков.
Я так и сделал когда покупал первый рег. Затем и зашёл сюда, почитать комментарии, какой лучше, где брать. Но перечитав тему по групповому заказу регов. Понял, что так и не понял какой из них лучше. Железо одно, а вот качество видео где отображались качественно номера, постоянно меняются.
&*****
Думал что спустя год под начала продаж на A7LA70 и OV4689, будет статистка. Как их различить на том же szdome.com G98 и G90C по параметрам один в один.
Сейчас читаю когда вы задавали вопрос G98 и G90C какой лучше, и заказали G90C. Надеюсь дочитаю до конца. Хотя ответа так и никто не дал что лушче.
&*****
Может кто скажет про Ambarella A12 Series, когда стоит ожидать начала продаж?
Ему самое время появится, спустя год после анонса регов на A7LA70.
&*****
Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 20 сек.
http://ru.aliexpress...2503851355.html
&*****
&*****&*****&***** Автомобильный видеорегистратор Ambarella A12A55 чип 2650 * 1440 P 30fps GPS логгером ADAS видеорегистратор в-dash камерой с ночного видения hdr-sr7 видеорегистраторы
&*****
DAB201 за 169 баксов, фейк?Кто подскажет?
&*****
Добавлено спустя 26 мин. 8 сек.
[quote name="96902" post="2822728"]
а основным параметром таковой является видимость номерного знака авто
&*****
ну тогда вам не в эту тему с дешевыми камерами - вам надо что то намного серьёзней[/quote]
https://www.taker.im/...ost__p__2822728
На какие модели посмотреть, кто подскажет? основным параметром таковой является видимость номерного знака авто
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
dimon_dl333, привет.
Вот почему-то мне кажется, что и A12A55 не всегда будет видеть четко номера. Так же можно показать видео, где и A7LA70 будет видеть номера (тоже не всегда).
Если вам "горит" взять крутой регистратор ну возьмите на А12, потом нам будете рассказывать. А не "горит", подождите, кто-то купит, потом еще кто-то, появятся отзывы, примеры видео, вот тогда и боле-менее смело можно брать. А пока можно купить G90S. На данный момент тот же Dome G90S (я обладатель), снимает приемлемо, да, совершенству нет предела, но то что имеем. Не плохая ночная съемка, но уже многие выходят на этот уровень.
Если нужно кроме фиксации проишествия (ну его **), что-то типа разных фич и плюшек, посмотри в сторону SS (не реклама).
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
"Black Ice79" спасибо
только на 31 странице, голова пухнет, G90, G90S, G98C, G98. :lazy2:
Будем читать дальше. Это я ещё видео не смотрю оригиналне ютубное.
 
G

gma

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Kaluga
у меня сегодня вообще перестал включаться - включаю и такая надпись - Recovering on BLUE Background.

К чему бы это

Сделал рестарт - включился, но не тоже через какое то время выключился

я как то заметил глюки с питанием на своем реге. я тут описывал ситауцию. так вот. проблема была конкретно в недозаряженной акб встроенной. взял рег домой. подключил к зарядке от планша. рн естественно включился. я его выключил и стала гореть только синий СД. в итоге так он заряжался часа 4 или 6. потом все потухло. проблемы с питанием пропали, по крайне мере пока. по поводе не понятного рекаверинга. попробовать перепрошить его, надеюсь у них приоритет стоит в бутлоадере, что бы сначала искать прошу, а потом всякие реваквэри и т.д.

з.ы. и давно не писАл тут. часть суммы я вернул за неработающий ГПС, и купил отдельно выносной. сегодня руки дошли поставить. 2 минуты искал спутники и далее все. все нашел и при следующем включении спутники находятся до! включения записи даже. осталось облагородить все и все.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
dimon_dl333, я заказывал здесь и цена была выше чуток, и все работает нормально, могу видео выложить (оригинальное), по просьбе... Но все дело случая, Китай - это рулетка. Но что в этой рулетке "+" - есть защита покупателя(ты- :needhelp: ты- :smile320:Китая- :jail1: Китая- :smile356: ТЫ - :hello1: , Китая - :smile280: что на Али, что на Гирбест (если оплата Палкой), попробуй верни товар в России в инетлабазах..... :apsteny:
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Black Ice79
Загорелся я А12А55, Dome D205 или Dome D201. Но есть пару вопросов, когда заказывал с Ебей первый рег. продавец давал гарантию 1 год, как потом оказалось. Обратившись через 2а года за ремонтом к продавцу.

Как в этом плане gearbest даёт такую гарантийку?

Чем могут отличатся вот эти 2а режима super low light и night vision (супер низкой освещенности и ночное видение)?

Как заказать напрямую с завода, через Inquery (получении заявки)? Если 96902 мог бы написать как что.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Ну когда он еще появится, до этого времени успеешь поснимать и A7. У меня, например установлена прошивка в которой открыты высокие разрешения, присутствуют такие
2560×1440@30fps
2304×1296@30fps
1920×1080@30fps
1280×720@60fps
+ HDR + высокий битрейт.
Хотя это скорей интерполяция, но все же...
На счет гарантии на Гирбест - на сайте написано, что гарантия 1 год, я когда покупал, общался с менеджером, она так же подтвердила год гарантии.
Другой вопрос, как ты с них потом будешь "выбивать" эту гарантию, как докажешь, что случай гарантийный. Думаю, придется попотеть в этом плане:)
На твой вопрос "Чем могут отличатся вот эти 2а режима super low light и night vision " могу предположить, что это одно и то же, хотя могу ошибаться.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Никто не пробовал заливать прошивку от CVR-A7810? интересен режим радар детектора.
И режим авто определения номера?
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Заливать куда? Если в G90S то я заливал, и как ожидалось, окирпичил рег. Но это я умышлено сделал, так ради интереса, "а вдруг!!!" :mrgreen:
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Live

Similar threads




Вверх
Live