• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ребята, кому не трудно как сформулировать попроще "мылит через час после включения"
А то с китайцами трудновато общаться, да ещё с помощью кондового переводчика!

PS: Скока денег обратно просить есть мнения?
 
S

shiandry

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Tzar, несфокусированное изображение через час работы регистратора
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
PS: Скока денег обратно просить есть мнения?
Есть мнение (где-то на форуме читал), что хитрые продавцы предложат вернуть регистратор, чтобы самолично убедиться в неисправности. Думаю, что 5 $ могут вернуть, а за 10 $ уже предложат обратно отослать. Все ИМХО не подтвержденное собственной практикой.
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Tzar, When the device is heated, it loses focus.
Возврат по диспуту 20 долларов, на диспут 2 видео предоставляю, одно при норм изображении, 2е с "мылом"
Ну и +скриншоты с этих видео.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Tzar, When the device is heated, it loses focus.
Возврат по диспуту 20 долларов, на диспут 2 видео предоставляю, одно при норм изображении, 2е с "мылом"
Ну и +скриншоты с этих видео.
Ясно, сейчас попробую также сделать. О результатах сообщу.
 
O

olesk

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Вот размеры держателя, высота 9 мм, таких в продаже нету. Есть с таким же межосевым расстоянием, но габариты больше и только пластик, металлического не нашел.

плохо с держателем. есть с межосевым 18 только пластиковые. а те металлические у которых корпус 16х16мм так просто не влезет..
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, что-то с включением аппарата, брал у weldonetech. Красная лампа зарядки у всех горит постоянно? У меня не хочет включаться иногда, подключишь питание мигнет и все, раз после 10 включиться на постоянно, но в движение опять отключается, нажмешь любую кнопку для включения монитора, опять загорается. Брак?
 
S

shiandry

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ampelos, это нормально ,я тоже сперва напрягался,лампа горит когда заряжается аккум,если заряжен то не горит
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dgaf, Спасибо огромное, сниму образцы завтра. а то не соохранил блин
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
shiandry, спасибо большое, камень с душИ. Просто был у меня случай с регистратором, когда он не заряжался от родной зарядки, оказался переломан провод у штекера, причем в зависимости от положение регистратора, то включался, то нет.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
предупреждение: недобросовестный прод.

вместо нормальных регов приехали фейки. "сужусь" )))
 
M

mihail3872

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Борисоглебск
Здравствуйте уважаемые! По сильному разогреву регистратора. Проблема заключается в автомобильном зарядном устройстве. Зарядка постоена на микросхеме SD45215. В схеме есть ограничение тока зарядки. Так вот у меня в регистраторе оно было настроено на ток 1А. (при ёмкости аккумулятора в 500мА/ч). Источник убийца аккумулятора и регистратора вцелом! После пары раз включения, и сильного разогрева регистратора, разобрал зарядное устройство и заненил номинал ограничивающего резистора на ток 500мА. Всё работает без проблем и заряжается без перегрева.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
mihail3872, а мыло то осталось или ушло?
 
M

mihail3872

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Борисоглебск
мыла у меня не было. Хотя возможно и нужна подстройка, да вроде устраивает. У меня была проблема с разогревом аккумулятора, вплоть до отключения регистратора. У кого-то полосы синие через строчку, возможны тоже проблемы зарядки. Решил написать так как у многих есть такие симптомы разогрева аккумулятора.
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
mihail3872, поподробнее с фото нет? Чтобы понятнее было, тут не все радиолюбители.
 
M

mihail3872

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Борисоглебск
Могу выложить и фото, подготовлю - выложу.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 55 сек.
Выкладываю как просили.
Суть доработки (точнее исправления) автомобильного адаптера заряда заключается в уменьшении ограничения тока с 1А до 500мА. Т.к ёмкость аккумулятора всего 500мА/ч, то и зарядный ток для него должен быть 0,1-0.2 С, т.е. 50 - 100 мА. В дружественном Китае решили съэкономить время заряда, а заодно появилась возможность приготовления пищи на регистраторе, но недолго. Такой режим очень губителен для батареи. В приложении 1 находится описание на микросхему SD45215. Кому интересно, можно посмотреть. Режим ограничения по току устанавливается на плате номиналом резистора R1. От производителя его номинал 0.075 Ом, место под R2 - пусто . Ток ограничения в соответствии с описанием расчитывается по формуле: Ilim=0.75/R2 = (у нас в схеме это R1+R2 - они подключены параллельно.)=0.75х10-3/0.075=1А. Регистратор потребляет ток не более 400 мА по цепи питания 5,6 В (измерено) . Но если аккумулятор глубоко разряжен весь ток до ограничения 1А идет фактически на его нагрев. Чтобы это предотвратить ограничение по току выбрано порядка 500мА. Расчётная величина резистора по фомуле равна 75х10-3/0.5А=0.15Ом. У меня не было такого резистора, но были резисторы по 1 Ом. Поэтому я их запаял параллельно 6 штук на места R1 и R2 . (1/6= 0.17Ом). Получаем ограничение по току около 440мА. Если кому нужен быстрый заряд можно поставить и больше. 2 Фото прилагаю. В результате не опасаюсь за жизнь батареи и регистратора.
Видел посты выше по поводу входа из строя зарядки и возрастания напряжения на зарядке с 6 до 12В и отказа сервиса от ремонта. Выходное напряжение регулируется отношением номиналов резисторов R3, R4 в соответствии с описанием на микросхему, на нашей плате это резисторы R3, R5.
 

Вложения

  • R1, R2 c торца.jpg
    R1, R2 c торца.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 346
  • R1,R2.jpg
    R1,R2.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 320
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

Ob_Ivan

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что то у меня регистратор глюконул -ехал 1-го числа в село ,он как положено, всю дорогу отписал ,потом когда возвращался я думал и был уверен что он так же исправно все пишет, а нет- сегодня захотел сбросить видео а папка за 4 число отсутствует :mellow: ,есть тока пару файлов ,я его снимал на пару минут когда приехал домой ,за тот вечер и то не в своей папке ,а в папке за 01,01,2011 год... Включил регистратор а он показывает все то же число 01,01,2011 - что это могло быть ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live