• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Вот тут для тех кто буковки забыл или не знал с картинками :ROFL:

/topic/100919-обзор-регистратора-hd1080р-без-пауз-между-роликами/...

Вид miniUSB разъема со стороны зарядки:
usbx.png
Нужно звонить контакты X и 4

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
и дальше

Проверил оригинальную зарядку. Если я всё правильно сделал, то как раз питание подаётся в ней на контакт x.
Между х и 4 напряжение 6.62В (полярность забыл) без напруги.
А стандартно для питания используются 1(+) и 4(-).

/topic/100919-обзор-регистратора-hd1080р-без-пауз-между-роликами/...

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
ещё веселые картинки
тебе вроде уже отвечали на этот вопрос, ну если не понял - см. картинку. там достаточно и 5 Вольт.
997326m.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
на данном регистраторе (см. рис ниже) нужно подать на вывод №4 - минус, а соседний слева - плюс
[attachment=p:152643:9ba7f6eb7654]

Добавлено спустя 34 сек.
Ребята всем спасибо за помощь!
Все работает, включается и начинает записывать при подачи на 4 минус, на Х плюс.
Но! Ему обязательно нужно 6 V. С 5 V он включается, на экране появляется белая рябь, и, через 10 сек выключается сам.
 

Вложения

  • 9ba7f6eb7654.png
    9ba7f6eb7654.png
    11 КБ · Просмотры: 37
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Вот тут для тех кто буковки забыл или не знал с картинками :ROFL:

/topic/100919-обзор-регистратора-hd1080р-без-пауз-между-роликами/...



Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
и дальше



/topic/100919-обзор-регистратора-hd1080р-без-пауз-между-роликами/...

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
ещё веселые картинки


Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.


Добавлено спустя 34 сек.

ладно, спасибо, будем искать другой зарядник.
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Можно просто купить разборный мини-USB штекер и припаять к имеющемуся питальнику
Ft015078.jpg
 
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Можно просто купить разборный мини-USB штекер и припаять к имеющемуся питальнику
Ft015078.jpg
http://tda2000.ru/ca...a_razjem/63861/

Насколько я понимаю помехи создает именно зарядник, его то я и пытаюсь заменить используя провод от РОДНОГО (вместе с mini USB соответственно), чтобы избежать проблем с нестандартной распиновкой и пр. Но пока замена не найдена. Испробовал все доступные. Может какой-нибудь фильтр от наводок можно припаять? Я просто в этом не сильно разбираюсь. Где-то читал о емкостях на вход и выход, пробовал кто? Проблема-то распространенная, и не только для нашего видеорегистратора, а решения я так понял до сих пор нет(
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог

Спасибо, а сие устройство точно подойдет, в смысле есть ли опыт? Просто у меня от навигатора тоже 6в выдает и рег от него даже включается и начинает запись, но зарядка (даже с родным шнурком) не происходит(((
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0

Добавлено спустя 49 сек.
Спасибо, а сие устройство точно подойдет, в смысле есть ли опыт? Просто у меня от навигатора тоже 6в выдает и рег от него даже включается и начинает запись, но зарядка (даже с родным шнурком) не происходит(((

не пробовал, просто поиск по параметрам.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ahab61, писал я уже несколько раз в этой теме - фонит сам регистратор, а именно его процессор. для экранирования от таких помех есть специальные материалы (emi absorber), но их никто еще не пробовал применять.
 
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
ahab61, писал я уже несколько раз в этой теме - фонит сам регистратор, а именно его процессор. для экранирования от таких помех есть специальные материалы (emi absorber), но их никто еще не пробовал применять.

у меня почему-то при работе от встроенного аккумулятора ничего не фонит!
прошу прощения если повтор, но тема большая и всю перечитывать нет возможности. Поиск толком ничего не дал.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
у тебя какой навигатор? проверь внимательнее по шкале спутников как меняются уровни при включении записи на регистраторе.
я пробовал на аккумуляторе несколько штук в разное время - все давали помехи.
 
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
у тебя какой навигатор? проверь внимательнее по шкале спутников как меняются уровни при включении записи на регистраторе.
я пробовал на аккумуляторе несколько штук в разное время - все давали помехи.

Навигатор у меня старенький Explay 430, надо будет посмотреть уровни сигнала. Еще вспомнил есть у меня такая штука http://dx.com/p/dual...ck-12-24v-72998, тоже фонит нищадно, по крайней мере на радио, на GPS не проверял. Валяется без дела.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
частоты радио и гпс на порядок разные
 
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
zhiv1973, То есть, по твоему, если задействован предусмотренный дополнительный контакт из стандартного разъема и при том что остальные распаяны также по стандарту - это уже не стандарт? Весьма тогда у тебя странные понятия о стандартах. %)
 
A

ahab61

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
у тебя какой навигатор? проверь внимательнее по шкале спутников как меняются уровни при включении записи на регистраторе.
я пробовал на аккумуляторе несколько штук в разное время - все давали помехи.

сейчас проверил, уровень сигала не падает, значит дело в заряднике, по крайне мере у меня!

Добавлено спустя 37 мин. 40 сек.
В общем замерил напряжение:
родной - не подключенный рег - 8,2 в (хотя напряжение пляшет от 8,03 до 8,2), подключенный рег - 8,4 в;
зарядник от навигатора - не подключенный рег - 6,8 в, подключенный рег (запись включается, но зарядка не идет, хотя на выключенном идет) - 5,8 в.
Так что все дело в напряжении!!!
Исследуем дальше.
 
Z

zhiv1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
zhiv1973, То есть, по твоему, если задействован предусмотренный дополнительный контакт из стандартного разъема и при том что остальные распаяны также по стандарту - это уже не стандарт? Весьма тогда у тебя странные понятия о стандартах. %)

А смысл всей твоей словесной беллетристики?
Если ВР не работает при подключении к стандартной зарядке с USB выходом, через стандартный шнур USB to mini-USB, то для себя я считаю, что данный ВР для питания использует НЕСТАНДАРТНЫЙ шнур питания!
Вы можете считать как угодно, только ВР у Вас со стандартным шнуром работать не будет!
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот топикстартер и расстался со регом, положившим начало этой теме.

Продан с сожалением ибо особых косяков за год работы не было.

Вместо него приобретен другой кубик , едет, по получении будет обзор...

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
ahab61
Прозвоните все-таки разъем мини-ЮСБ, я заказывал весной приятелю два таких регистратора - один пришел с нерабочим шнуром, при прозвоне показывал кз ног. Продавец прислал замену, все стало нормально.
Это же Китай. Для того чтобы быть уверенным надо исключить все...
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
СлавСа, прикольный аппаратик, как приедет выложи оригиналы файлов день/ночь на Народ, для заценки.
 
K

krgvlasov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курган
Добрый день всем. Может уже обсуждалось - но нужна помощь. Пришел данный девайс, воткнул в него флешку - пишет "вставте карту". Вставил - не помогла. Карту не видет. Может что не так делаю? Спасибо.
РС: файл DVR на карте сформировался...
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карту не видет. Может что не так делаю? Спасибо.
РС: файл DVR на карте сформировался...

Во-первых зарядите аккумулятор полностью. Если с воткнутой автомобильной зарядкойу и идущей зарядке можно пропустить этот пункт.
Во-вторых отформатируйте карту самим регом.
В-третьих, (если второй пункт не поможет) замените карту памяти.

И важное, если хотите продлить жизнь карты и аккумулятора втыкайте азу только после завода авто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live