• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ОБЗОР] простенький E71DD/D71 (русская клавиатура)

B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Сделайте кто то видео обзор телефона, который с тв. Очень буду благодарен.
 
V

valeramail

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кого интересует,вот обзор
этого телефона,а вот дисплея
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
это обзор телефона с тв или без?
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Pedro, без
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У меня телефон купленный у in-digital за 45 баксов с телевизором.

Неудобства которые всплыли в процессе эксплуатации:
-маленькие кнопки вызова. довольно неудобно
-не нашел как выключать звук звонка, при входящем вызове
-батарея не очень, хотя пару дней держит (телевизором и радио не пользуюсь)
-не нашел как настраивать джойстик(или не джойстик, а как эти кнопки там называются). Хотя часть меню выложено на рабочем столе(хитрая какая то система), но лучше бы настроить кнопки так как хочется
 
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
jawohl
Телевизор и радио работают нормально?
Тут ранее писали что тело виснет при включении ТВ или радио.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Сейчас проверил: радио и тв работают не лучше и не хуже чем на остальных китайцах. ничего не виснет.
Если что, у меня телепон корпус которого выглядит на фото слегка фиолетовым. на самом деле фиолетового там нет.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
jawohl, сможете сделать видео обзор?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

jawohl, у меня в том телефоне, что без тв, установка для кнопок(вверх, вниз, вправо, влево) делается так: Установки-уст.телефона-спец.ключ
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Эх, в меню спец. ключа нет((
В установках телефона есть:
1.Время и дата
2.энергорежим вкл/выкл
3.Язык
4.Язык для письма
5.параметры дисплея
6.настройки уарт
7.Другие настройки.

в 7.другие настройки 2 пункта:
-подсветка LCD
-keypad vibrate

Для обзора скажите что снимать, я сниму. А то мне не понятно что нужно от такого дешевого телефона и что может заинтересовать))
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
jawohl, в целом все интересует, меню, перевод, скорость открытия меню, пролистывания и т.д.
 
W

woohoo

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Пришел тот, что с телевизором.
В общем и целом нормальный телефон, если бы не недочеты заменил бы им свой HTC... а так поиграюсь и заброшу на полку.

Итак, мой обзор.
1. Внешний вид.
Телефон выглядит приятно, детали подогнаны хорошо, без люфтов и щелей, правда кнопки мелковаты. Экран чуть больше размером, чем в версии без ТВ, достаточно яркий и контрастный, на солнце читаем.
Помимо клавиатуры, в телефоне есть дополнительные кнопки управления: cлева на торцевой панели кнопка-качелька для регулировки звука, справа кнопка-рычажек для фонарика, сверху кнопка включения. Также сверху обнаружил фонарик и выдвижную телескопическую антенну, снизу 2 разьема: miniUSB и для зарядки Nokia. В общем моя оценка - 4.

2. Интерфейс.
Интерфейс сделан в стиле Nokia, особо не тормозит, достаточно прост и продуман. Перевод, там где он есть, хороший, всего несколько ляпов, которые не напрягают. Телефонная книжка на 1000 записей, на каждую запись несколько номеров, возможность установить мелодию. Поддерживается работа с текстовыми и графическими сообщениями (смс и ммс). Есть второенная прога для чтения книг, одна незамысловатая игруша... Java нет. Все бы ничего, но есть несколько ляпов которые раздражают, вот наиболее существенный на мой взгляд - при входящем (исходящем) звонке пол экрана занимает анимация крутящегося телефона, затем бросается в глаза огромная надпись "ЗВОНОК НА SIM1" и только потом можно разглядеть мелким шрифтом имя звонящего. Моя оценка - 3.

3. Функционал.
Телефон работает с двумя симками, но только в режиме ожидания. Как только вызов поступает на одну из симок, вторая становится не доступной. Присутствуют типовой набор стандартных телефонных функций: gprs, bluetooth и тд. При подключении через USB телефон одновременно заряжается и выступает в роли флешки. Конечно же имеется радио и ТВ, причем даже что то можно увидеть и услышать, но мое мнение на таком экране - баловство. Фонарик светит достаточно ярко, вот чего действительно не хватало мне во многих телефонах. Карту памяти не использовал... но думаю с ней проблем не будет. Моя оценка - 5.

4. Вывод, для такой стоимость аппарат отличный, но все же воздержусь от повседневного использования...
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
woohoo, можете сфотографировать, эту надпись "Звонок на Сим1" когда идет входящий/исходящий вызов
 
P

pogo stick

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
woohoo
Телефонная книжка на 1000 записей, на каждую запись несколько номеров, возможность установить мелодию.
Точно 1000? В описании написано: Phone Book - 250 Pieces of Ben Phone Cards. Маловато. У меня около 350 номеров в телефоне.
 
L

laao

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
владельцы более простой модели D71 (без телевизора), подскажите что у вас с отображением вызова ? есть проблема, описанная woohoo ?
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
laao,
Номер не записан в тел.книге

Номер не записан в тел.книге
[attachment=p:106807:4099f3772141]
Номер записан в тел.книге
 

Вложения

  • 4099f3772141.jpg
    4099f3772141.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 25
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Меню телефона с телевизором
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
jawohl, спасибо. И ещё один вопрос. Когда в тел. книге нажимаешь очень клавишу "в низ" раз 15, то нужно ещё подождать, когда оно дойдет до 15 контакта или переключается ровно с нажатием?
Потому что у версии без тв, притормаживает прокрутка
 
L

laao

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
berezner
спасибо

не лучшим способом они, конечно, пространство экрана используют ....
 
D

dusko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
питер
сколько этот телефон купленный у in-digital держится на заряженной батарейке. пусть говорить в день минут 15.
?
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
dusko, 2-3 дня. Бывает 1-1.5 при разговоре около 30мин в день
laao, как по мне так нормально, ничего не мешает и не напрягает
 
Live



Вверх
Live