• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ОБЗОР] простенький E71DD/D71 (русская клавиатура)

jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выбор полосы выбрать "авто" и применить. Если было и так авто, то попробовать 1800
было в авто ... мтс работает в 900/1800 диапазоне, пробовал 900/1800, 900, 1800 ... везде одна ерунда, сначала пишет экстренный, через какойто период высвечивается МТС. не то чтоб я мог звонить и мне дозванивать я даже не смог баланс получить :)
блин ... что же делать-то??? :)
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
...блин ... что же делать-то??? :wink:
Отправлять обратно на замену - я так и собираюсь сделать из-за белеющего экрана (с продавцом согласовано). Хотя, в вашем случае, корпус со следами вскрытия...
Мдя, уж.... Тогда самому разобрать и с умным видом посмотреть контакты, пайку и т.п. :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
По этому аппарату неплохие данные
Обсуждаем немного другой аппарат. Обратите внимание на йцукен клавиатуру, а точнее, как на самом деле расположены русские буквы.
 
valllett

valllett

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
На днях получил Е 71 с 3-мя симками.Нормальный аппарат,но китайские братья по разуму без сюрпризов не могут.
-выставленные обои не закрепляются-тел. сам меняет их как ему хочется!?
-невозможно прочитать входящие СМС-в меню под строкой "входящие" открывается окно,точно такое же,как при "написать СМС"---это на данный момент самый главный обнаруженный глюк!
Кто знает как исправить-подскажите!Может я в настройках недоразобрался-хотя меню ,на удивление,простое и язык вполне РУССКИЙ.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
valllett, телефон зачетный и все в нем работает как часы или почти все, т.к. телевизор у меня чего-то не настраивается, даже с регионом Россия, т.е. показывает, но очень плохой прием.
1. поповоду смены обоев - главное меню->настройка->настройка телефона->magic eye-> 1 и 2 пункты поставь off, тогда и музыка не будет меняться в плеера через каждые пару секунд
2. поповоду смс - не тупи, зачем нажимать на опции :D ??? жми на центр.кнопку!!!

PS: сделай отдельный обзор по этому телефону, а то тему данную уже засирают совсеми другими моделями

ЗЫ: кто знает, объясните принцип действия функции magic eye, в зависимости от чего происходит смена обоев рабочего стола и проигрование музыки в плеере ?
 
valllett

valllett

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
utwer-благодарю!
Тел жене подарил-на 23 февраля,у неё Д.Р.-весь нормальный мужской праздник коту под хвост!
Придет с работы -проверю твои рекомендации.
Телик прекрасно работает в радиусе до7-10км от телевышки(12 программ.Дальше-паршиво:черно-белый на улице(несколько каналов),а в помещении вообще никак.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
valllett
наздоровье, приятного использования телефона, ну а обзорчик этого телефона все-таки за тобой :(
 
M

medved25

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как создавать заметки в e71dd?
 
P

poligraph80

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго дня всем.

Когда то я купил себе D71, описанный в этой теме.
Честно говоря, я не был в сильном восторге. Да, телефон дешевый, да есть плюсы. Но после пользования Нокиа, D71 кажется каким-то недоделанным. Звук, кстати, был громкий, но и ревел сильно, т.е. был не чистый и ясный, а натурально громкий рёв.

У меня вопрос к обладателям t73 (2 sim, VGA).
Отличается ли по качеству t73 от D71. Я имею в виду качество звука звонка, например. Удобство пользования, наличие глюков. Или же все телефоны этой конторы одинаковы?
Как кстати камера в t73? Как у всех китайцев ужасная или же хоть как то можно пользоваться? Кто нибудь может выложить фотки, сделанные этой камерой?
Спасибо.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Я имею в виду качество звука звонка, например.
Звонок на T73 громкий, не хрипящий (если не "прокачивать" самостоятельно мелодию на громкость), но нет басов (хотя и не удивительно). Однако мной была подобрана мелодия, которая и не нуждалась в низких частотах :(
Отличается ли по качеству T73 от D71
Отличаются - в основном в удобстве пользования. В T73 более продуманы мелочи в прошивке, которые не доделаны в D71. Хочу сейчас E371 взять, но уже обсуждали, что прошивка сыроватая, поэтому жду, когда поправят.
Или же все телефоны этой конторы одинаковы?
Нет, когда начнёте пользоваться T73, поймёте, за что доплатили 15-20$ в сравнении с D71. Сам когда-то думал, что сэкономлю немного... Но не пожалел, что от мысли этой отказался и взял аппарат немного дороже :lol:
Как кстати камера в t73?
Камера, по сути 0,3мпх, но программно фотки тянутся до 2мпх, что приводит к большим пикселям.
 
P

poligraph80

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Serg_87 огромное спасибо за четкие и разумные ответы.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
...Хочу сейчас E371 взять, но уже обсуждали, что прошивка сыроватая, поэтому жду, когда поправят...
правильно, подожди, т.к. месяц назад брал еще один телефон знакомоум, пришел с русс и греч. расскладкой кнопок и короче выявилась проблема -телефон не успевает обробатывать все 3-и симки, т.е. телефон в режиме ожидания и когда на него звонишь, то нельзя дозвониться, мол вне зоны действия сети, хотя антена ловит и телефон не занят, меняли местами симки - не помогло, но когда в телефоне оставил 2-е сим карты, то данная проблема исчезла, отписал по этому поводу продовцу - пока молчит
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
poligraph80
Да без проблем! Возникнут ещё вопросы обращайтесь :)
utwer
Спасибо за это предупреждение, будем знать, что телефон ещё достаточно глючный. Прод как Вам ответит, если не трудно, озвучите здесь, что он думает по поводу этой проблемы. Спасибо.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
подскажите что щас взять в качестве запасной звонилки?

главное акум, ну и наличие ява, чтоб без проблем опера, аська
 
valllett

valllett

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
проблема -телефон не успевает обробатывать все 3-и симки, т.е. телефон в режиме ожидания и когда на него звонишь, то нельзя дозвониться, мол вне зоны действия сети, хотя антена ловит и телефон не занят, меняли местами симки - не помогло, но когда в телефоне оставил 2-е сим карты, то данная проблема исчезла,
Подарил такой супруге(почти месяц тому назад)-никаких проблем с работой трех симок не обнаружено.
Плохо что фотку нельзя на звонок прицепить и что-то быстрого набора не обнаружил(хотя меню не запутанное и хороший русский)
Некоторое неудобство-нет прямой кнопки включения TV.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
проблема -телефон не успевает обробатывать все 3-и симки, т.е. телефон в режиме ожидания и когда на него звонишь, то нельзя дозвониться, мол вне зоны действия сети, хотя антена ловит и телефон не занят, меняли местами симки - не помогло, но когда в телефоне оставил 2-е сим карты, то данная проблема исчезла,
Подарил такой супруге(почти месяц тому назад)-никаких проблем с работой трех симок не обнаружено...
а телефон с греч. раскладкой на клаве ? я брату брал около 2-х месяцев назад только с русс/англ раскладкой и тоже проблем нет. Фото циплял на контакт, но оно выводится очень мелкое и не на весь экран

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

...Прод как Вам ответит, если не трудно, озвучите здесь, что он думает по поводу этой проблемы...
странный прод, раньше отвечал регулярно и на выходных и после 21-00 по нашему времени, а сейчас что-то морозиться
 
valllett

valllett

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
а телефон с греч. раскладкой на клаве ? я брату брал около 2-х месяцев назад только с русс/англ раскладкой и тоже проблем нет. Фото циплял на контакт, но оно выводится очень мелкое и не на весь экран
Да с греческой,на предыдущей странице его фотки #464
Если не сложно дай маршрут,как фатки цеплять(может я опять туплю)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
подскажите что щас взять в качестве запасной звонилки?

главное акум, ну и наличие ява, чтоб без проблем опера, аська
W006 - проверен временем!

никаких проблем с работой трех симок не обнаружено.
Значит прошивку всё же довели до ума?
valllett
Заказ откуда сделали, с moretels.com?
 
valllett

valllett

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказ откуда сделали, с moretels.com?
Я не на прямую,через посредника.На днях еще такой же придет и того-же производителя.Если и он нормальный-можно говорить о какой то
стабильности качества. Доложу.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
странный прод, раньше отвечал регулярно и на выходных и после 21-00 по нашему времени, а сейчас что-то морозиться
Да и на ebay он весь товар снял с продажи. Может в отпуске?

Если и он нормальный-можно говорить о какой то
стабильности качества. Доложу.
Будем ждать Вашего вердикта (только Вы уж как можно жёстче с проверкой)! Если всё будет нормально как с железом, так и с прошивкой, то закажу :)
 
Live



Вверх
Live