• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Результат двухмесячных изысканий по борьбе с битрейтом здесь (270 метров).
видео достойное при 15-ти.

при сравнении 12-ти и 15-ти есть различие?

Хотелось бы так же услышать мнение о модифицированной под 15 Mb самуновской

вчера поснимал немножко на самуновской, глюков не было.
откатился на тексетовскую из-за наличия плюшек.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
Winnie, спасибо, утешили :cry: Но сегодня сутра получил трек номер, так что все пока оперативненько. Щас вод хочу поворотное крепление к нему заказать http://www.aliexpress.com/item/Newe...unt-Multi-Functional-3m-Sticky/754428321.html
Может кто то видел похожее, но с другим ушком?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
с битрейтом здесь (270 метров)
как то визуально конкретных изменений не заметил, думается с подъемом битрейта смысла нет заниматься. Лично меня дневное видео (при условии хорошей погоды) вполне устраивает, но вот как только темнеет.., картинка начинает страдать. И неверится мне что это предел для рега. Взять к примерк режим Антиблик, в последних прошивках он просто напросто исчез, не работает вовсе. А на какой то из старых прошивок работал (убирал, так сказать, засветку встречных фар и фонарей, а не просто темнил картинку) к примеру
и как это на F500 выглядит
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
визуально конкретных изменений не заметил
Различия в разрешении можно заметить только на мониторе с физическим разрешением 1920х1080.
На более мелких разрешениях сравнивать бессмысленно, т.к. в этом случае имеем масштабирование и интерполяцию, делающие все картинки одинаково красивыми.
К тому же, чтобы заметить различия, нужно иметь два ролика одного и того же места, при одинаковых условиях освещения, с одной точки съемки и с одного аппарата, но при разных битрейтах.
Я уже говорил, что улучшение есть, но очень не большое - на пределе физических характеристик объектива и матрицы. А они, к сожалению, не высоки из-за дешевизны.

Так эта прошивка для девайсов без GPS?
Выложенный ролик снимался на аппарате без GPS с модифицированной тексетовской прошивкой, но она здесь не выкладывалась. Я объяснял уже в двух постах, почему не буду выкладывать в паблик куроченный тексет и призывал к этому всех, кто понял описанный мною где-то на предыдущих страницах алгоритм и может выполнить модификацию самостоятельно.
Подъем битрейта, можно сделать и для нью и воообще для очень многих прошивок и аппаратов на аналогичных платформах, включая и A5S30.

Та прошивка, которую я выкладывал здесь (самуновская модифицированная) - для диваев "орнанд олд" с GPS. Можете потестировать.
 
H

Hunter 40

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Замена прошивки с SMH1.27.0911 на TXH3.34.100512 возможна? Рег оранж олд GPS.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
видео достойное при 15-ти.
вчера поснимал немножко на самуновской, глюков не было.
откатился на тексетовскую из-за наличия плюшек.
Если вечером будет время (недосып накопился катастрофический, планировал выспаться), могу поковырять, например, последние самуновские на предмет возможности включения расширенного меню, авось удастся включить "плюшки", а заодно и повышу им битрейт, естественно, до приемлемых размеров.

Кстати, кто будет тестировать выложенную выше модифицированную, лучше иметь карточку от 8-го класса, все-таки скорость потока возросла, хотя по теории может работать и на карточках классом ниже, вплоть до 4-го, но нормальных, проверенных производителей.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Я бы сказал, к менее красивой.
К сожалению, шумы действительно могут оскорбить тонкие эстетические чувства, но информационность и документальная ценность картинки в любом случае выше за счет более высокого разрешения.
Побороть шумы, если не изменяет склероз, возможно только на матрице, начиная с MT9P003. На MT9P001, сдается, бороться с ними бесполезно, только за счет общего снижения разрешения и снижения битрейта, что и делают большинство производителей.

Можно попробовать снимать в антиблике с установленной частотой мерцания 60 Гц и телевизором NTCS, что приведет к некоторому уменьшению шумов за счет выдержки в 1/30 с вместо 1/50 и даст 30 к/с вместо 15.
Впрочем, настройка телевизора, кажется, роли не играет, можно, наверное и PAL.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Я бы сказал, к менее красивой.
Вы поклонник Малевича?Вот собственно фото внутри гаража,электричество отключили,светил кемпинговый фонарь Варта,подвешенный к потолку...[attachment=p:164049:4e92896bc08c]
[attachment=p:164050:e612e8502a76]
Вот фото при свете фар,лампа вверху-левее...
[attachment=p:164051:239b69c45b36]
 

Вложения

  • 4e92896bc08c.jpg
    4e92896bc08c.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 33
  • e612e8502a76.jpg
    e612e8502a76.jpg
    8 КБ · Просмотры: 25
  • 239b69c45b36.jpg
    239b69c45b36.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 21
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
фото внутри гаража
Пожалуйста, поясните в подтверждение или для иллюстрации какой мысли это приводится? Если для сравнения, то с чем? Единственное что я понял, это то, что это самый последний релиз прошивки тексета и сделано еще до того, как мы заговорили о возможности модификации. Потому что до этого такой возможности не было в принципе. Этот снимок это пример очень хорошего или очень плохого качества?
Надеюсь, вы не думаете, что за 100 баксов купили фотокамеру ночной авиационной разведки? :)
Видеорегистратор, это один из представителей самого дешевого и простого прибора, который умеет снимать видео. Умеет и не более того. И ожидать от него чудес не следует.
Если серьезно, то я уже высказывал по этому поводу свое мнение: за столь скромную сумму вы получаете прибор, который 7-8 лет назад могли себе позволить кинолюбители с бюджетом 3-3,5 тыс долларов, при этом о FullHD и даже простом HD они даже не мечтали. Между прочим вы первым, кто высказался в пользу прошивки SMH1.27, которая и была выбрана в качестве "" подопытного кролика" для модификации.
Выше требования, значит нужно больше денег. Хороший объектив может даже в скромном формате M12 потянуть до 150-170 и даже до 350 баксов. Тоже касается и хорошей матрицы, цена поменьше будет, но существенно выше той, что стоит у нас.

Кстати, еще одна мысля появилась. Не является ли уход в оранжевое у приборов с возрастом следствием истончения просветляющего покрытия (IR-correction) наружной линзы объектива? Оно имеет свойство стираться со временем, тем более на дешевых китайских стеклах. Кто что скажет по этому поводу?

Антиблик, в последних прошивках он просто напросто исчез
Что правда, то правда. Мне больше в этом смысле нравилась 3.32 от самуна. Но теперь появилась возможность выдрать таблицу экспозиций из понравившейся старой прошивки и интегрировать в новую, которая с "плюшками". Благо теперь мы хотя бы знаем, как она выглядит. Ведь до позавчерашнего дня практически никому, не связанному с разработкой под амбареллу, во всем Интеренте практически ничего не было известно о внутренних структурах данных и архитектуре амбареллы.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Пожалуйста, поясните в подтверждение или для иллюстрации какой мысли это приводится?
SMH1.27.0911-при этой прошивке ночная съёмка лучше.Последующими прошивками,при приведённом примере,удалось добиться лишь квадрата Малевича в условиях на фото выше...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
SMH1.27.0911-при этой прошивке ночная съёмка лучше.
Ну так вроде я ее первой и подверг препарированию, в т.ч. опираясь на ваше мнение - именно SMH1.27.091211, правда вы почему-то второй раз пишете "0911". Это разные прошивки?

Вообще говоря, возможность повышения шумности предполагалась мною еще до модификации и тестирования прошивки, например, здесь и здесь. Там же написано и как к этому относиться.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Ну так вроде я ее первой и подверг препарированию, в т.ч. опираясь на ваше мнение - именно SMH1.27.091211, правда вы почему-то второй раз пишете "0911". Это разные прошивки?
"0911"-не правильно скопировал.Основной недостаток SMH1.27.091211 зависание при заполнении карты.Если бы убрали этот косяк,то имеем на выходе идеальное изображение для оранж олд...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Если бы убрали этот косяк
На этот косяк указывает ряд авторов, но ряд авторов и отрицает его. Сам я ее никогда не ставил и не пользовал, тк. прибор купил позже.
Вообще, в мои планы не входило работать за программистов, я любитель, хобби, так сказать, и слово "амбарелла" услышал впервые только здесь пару месяцев назад, когда ознакомился с планом публикаций на 13-й год и получил задачу вникнуть в эту тему. Но не сточки зрения программиста, которым я никогда не был, а с точки зрения потребителя. Засосало :)
Я уже на работе первый втык за это получил с приказом отвянуть от здешней ветки. Хотя я и в отпуске, который, как все хорошее, скоро закончится :( .
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Сам я ее никогда не ставил и не пользовал, тк. прибор купил позже.
Есть хорошая возможность попробовать...Вообще самый лучший вариант для оранж олд-изображение+экспозиция от SMH1.27.091211+плюшки от тексета(синхронизация времени,увеличенный битрейд и т.д.)...вот ждём,кто сделает подарок... B)
Вот,кстати,фото с неё...
[attachment=p:164057:5f97ff8d4a26]
 

Вложения

  • 5f97ff8d4a26.jpg
    5f97ff8d4a26.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 20
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну, что фанаты? Не за горами... :mad:

ждём,кто сделает подарок...
Осуществимо, но далеко не все. Некоторые вещи для реализации этих возможностей нужно не просто пропатчить, а существенно переписать, что крайне затруднительно в условиях ограниченного физического адресного пространства прошивки, к тому же не имеющей никакой информации о релокации модулей и карте памяти.
Вернее, карта памяти там есть, но лежит не в таблицах, а вычисляется по ходу в одной из функций. Ее мне удавалось реверсировать, и хоть это не очень сложно, но все-таки геморой.
Так что скорее всего это буду не я, тем более A2S отходит, максимум ей осталось жить год-полтора.
В дверь уже стучится пятерка, потом семерка, девятка, на а дальше - Бог знает!
 
T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
по исходникам можно понять почему не сливаются прошивки типа моей V2.0.3G1KB4? и есть ли шанс сотворить совместимость другими общедоступными?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
в чем разница и что лучше?

IMG_0203.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live