• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Aidea
Ну тут были посты как внешний аккумулятор приделать или взять от радиоуправляемых машинок, правда они вроде меньшей емкости.
 
Tager

Tager

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
UA
raptoridze
...Также снимали несколько раз закрепляя на бампере багги бензиновой - там очень большая вибрация идет (обороты очень высокие), тоже вроде живет, несколько раз причем падала и врезалась немного...
Вот я тоже приблизительно для таких условий и думаю взять мини камеру. Никак не определюсь между мд-80(пластиковым) и д016(фонариком с лампочками). Не могу сравнить по примерам из сети, у кого из них картинка более стабильная при вибрации и при плохом освещении, в частности. :)
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
у них одинаковые камеры, снимают один- в один
плюсы фонарика
1. цикличность
2. включение записи при включении питания
минусы
размер фонарика и хлипкое крепление

у мд80 наоборот
плюсов фонарика -нет, на зато компактный
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
raptoridze 1 и 2 пункты решаются, как я понял, перепрошивкой.
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
с перепрошивкой тоже не совсем гладко у меня прошива встала хорошо. и цикличность появилась и включается от шнурка, но замечено если сьемка ведется на хорошем освешении то файлы получаются по 120 и более Мб и цикличность проподает если в слабом освещении то цикл есть. Хорошо заметно влияние освещенности при просмотре файлов,там где большой обьем там дата и время прыгают, где малый там стоят на месте.Складывается впечатление будто с большими файлами камера не справляется.
 
Tager

Tager

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
UA
Или камера не справляется, или карточка... Какая карточка(объем и класс скорости) использовалась при тестах. Эффект пропадания цикла, кажется, встречался на слабых карточках в фонариках, где-то читал о таком мнении пользователей.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
У меня цикл пропал один раз и насовсем, вне зависимости от карточки. на 3х девайсах. видимо цикл на MD80 - это баг прошивки устраняемый скидыванием на дефолт при разряде аккума. прошивать сторонними прошивками даже не пытался.
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Какая карточка(объем и класс скорости) использовалась при тестах
карточка 8Гб класс 4 и 2Гб класса нет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

еще 4ГБ класс 4
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Что-то у меня не шьется. Заказал на BICе две штуки. Хочу слить оригинальную прошивку, а не получается. То "USB Connection Error", то "Read Resource Fail". Вроде по инструкции все делаю.
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Что-то у меня не шьется. Заказал на BICе две штуки. Хочу слить оригинальную прошивку, а не получается. То "USB Connection Error", то "Read Resource Fail". Вроде по инструкции все делаю.

Привет! Родная сколько весит? До 1 Мб или 1,6 Мб? Что значит "слить оригинальную прошивку"-скопировать на винт? Речь идет о MD80 за ~11$?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

с перепрошивкой тоже не совсем гладко у меня прошива встала хорошо. и цикличность появилась и включается от шнурка, но замечено если сьемка ведется на хорошем освешении то файлы получаются по 120 и более Мб и цикличность проподает если в слабом освещении то цикл есть. Хорошо заметно влияние освещенности при просмотре файлов,там где большой обьем там дата и время прыгают, где малый там стоят на месте.Складывается впечатление будто с большими файлами камера не справляется.

Какая прошивка была родная до 0,9 Мб или 1.65? Какой шили для цикличности?
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
составте список в первом посте нормальных продавцов!

я купил по 11$
записывает двух минутными кусками пауза между кусками несколько минут (5-20)
время создания первого ролика 10:13 последнего 12:15
и якобы два часа работы :crazy: вроде получилось
Фиг вам записалось 9 файлов по 2 минуты остальное время чёт думает...
таким образом за два часа якобы работы произвела полезной информации ,записала видео,на 18 минут
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
selevo

selevo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну написано небыло что запись по циклу взял где-то на ибее вроде
от флешек не зависит временная пауза между файлами
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
вообще то у MD80 записи по циклу не было. изначально запись осуществлялась до полного забития флехи без перерывов.А наворот с циклом это прибамбас прошивки взятой с фонарика.
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
изначально прошивка была 1,6 Мб и шил прошивой 1,6МБ
Ага. А где брал сей девайс?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Так, господа! Ни у кого с родной прошивой 898 Кб не получилось сделать цикличность записи и запись при подключении питалова?
Либо труп, либо обратная родная прошива и ну их нафик эти эксперименты? :lol:
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
брал с рук, продавец и не знал что да как, дал потестить и если понравиться то продал

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

прошива 800МбKb в посту https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post837821.html#837821

исправлено © BigDad
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Что-то у меня не шьется. Заказал на BICе две штуки. Хочу слить оригинальную прошивку, а не получается. То "USB Connection Error", то "Read Resource Fail". Вроде по инструкции все делаю.
Похоже что в режим камеры не переключал кнопкой mode после подключения шнурка. Шить желательно не родным кабелем, а нормальным mini usb из соседнего компьютерного магазина.
 
E

E2M

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ua
По поводу зарядки родным кабелем.
заряд неидет по причине отсутсвия контакта между металлическими концами кабеля (GND). Cкрутите или спаяйте куском провода (метал.)конци кабеля. Китайсы жгут... :good:
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
oleg2100
Переключал в режим камеры и провод от нокии пробовал, нифига не работает. И драйвера веб-камеры переустанавливал. Иногда даже папку для сохранения спрашивает, но все равно "Read Resource Fail".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live